Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

| Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN

В журнальном форуме поступило предложение открыть темку посвященную вещам, отшитым по Диане-симплисити.
Считаю разумным добавить в тему и просто Диану.
Буду первопроходцем. Hm...
Диана-симплисити, № 9, модель 3673 А.
Пришлось убрать в шов на спинке лишних сантиметра три. Но у меня разница верх-низ один размер. Молнию ставила потайную.

на фотохостинг →

http://foto.mail.ru/mail/fl72/46/359.html

Logo s, привет первопроходцам Very Happy . А вы свой размер брали? Что-то мне кажется, что в бедрах, да и в груди (фалдит горловина) тоже можно было убрать. Не обижайтесь на мои замечания, это, так сказать, мысли вслух Hm... .

че обижаться, вы совершенно правы. Горловиной и я не очень довольна, но рассмотрев в журнале фото, увидела, что и на моделях так же сидит, видимо он сам по себе такой - этот вырез горловины - типа лодочки. А бедра зимой фалдить не будут - это ж я сейчас на голое тело примерила, а зимой - колготки теплые, свитерок потолще, да и кг два наберу на обогрев))))
Размер брала 38, хотя вверху у меня явно 36. Побоялась, что если возьму 36, то бедра не влезут, уже в процессе увидела, что влезли бы, но опять-таки, только на голое тело, а вещичка планировалась на холода.

Да ладно вам...Не придирайтесь к себе. Классный сарафан,и пошит классно.И силуэт и и линии.Все нормаль...Точно.

Отличная тема! Logo s, спасиб! И когда вы только успеваете отшивать?! Shocked Вот только недавно номер то вышел! Мне сарафан тоже очень понравился. Девочки, а вот помогите разобраться с размерами в первом выпуске Симпли. На другой ветке писали, что в редакции что-то напутали. Вот если у меня по Бурде 40 размер, то это по первому выпуску Симпли какой будет? Confused Очень уж мне там блузки глянутся. Так какой размер то брать для меня?

Ита, так Вы мерки-то со своими сверьте - и будет Вам размер по Симплисити. Выкройку скорректируйте соответственно, если что. Померить, прежде, чем прострочить, тоже не помешает - сразу поймёте, где что убрать/ добавить и т.д.

OlgaL, там дело не в объёмах и замерах. Там, как я поняла, именно в рисунках (линиях) что-то напутали. Т.е. указано, что размер, например, 36 - это пунктирная линия, а на самом деле она сплошная, а у 40 сплошная, а она пунктирная. Shocked

Добрый день. Шью вторую вещь из специального выпуска Дины (первая платье с обложки первого номера) пришлось сильно подгонять, но получилось отлично, сейчас на подходе платье с длинными рукавами - опять проблема с подгоном. Мой совет, мерки и выкройка имеют, различие приходиться потрудиться с подгоном, а так вроде неплохой журнал, хотя думала второй будет интересней.

Девочки, нас на курсах учили: выкройку после корректировки вырезайте с небольшим запасом, потом сколите булавками по линиям шва и приложите в себе эту как бы половинку. Линия талии должна быть прочерчена. Очевидные косяки сразу выплывут. В случае с Симплисити можно сколоть, наколов детали по припускам.

Купила себе номер, из которого эти платья. Так что возможно я к вам скоро присоединюсь.

Lynx, красиво получилось:)

Вы обратили внимание, что там выкройки УЖЕ с припусками даны?
Может в этом вся проблема?

Янина Чекалова

Вы обратили внимание, что там выкройки УЖЕ с припусками даны?
Может в этом вся проблема?

Конечно! но все равно приходится убирать в швы больше, Lynx тоже на это указывает.

Lynx, вот бы фотку почетче, хочется рассмотреть. Но силуэт хороший, и горловина хорошо лежит, молодец!

Спасибо. Попробую переснять, может лучше выйдет.
Нет, 9 см - это без припусков, если с припусками то убавлять надо на 12 см. Почему так много - не знаю.

Авторы
Теги
Упоминания