Шьем по Diana Simplisity+Diana MODEN+Susanna MODEN
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Девочки! У меня вопрос по старой Диане.
Решила сшить маечку из Диана № 3-4 2004,но столкнулась с проблемой:там в моделях с рукавами совершенно непонятно где перед рукава,а где к спинке? На полочках нет меток соединения с рукавом,какие-то на полочке двойные метки...Ну ничего не понятно.
Может кто-то шил из этих старых журналов?

jnevala2, двойные метки на полочке нужно соединять с двойными метками на рукаве, принцип такой - соединяются попарно одинарные метки и двойные, все просто

Сарафанчик из штапеля (закупка с Осинки), модель немного изменила, т.к. надо было вместиться в метраж. Модель взята из Диана Моден №6/2011 мод 13
на фотохостинг →

Милуся13,а сколько у Вас ткани ушло?

регент, Июл 04, 2014
регент

Милуся13,а сколько у Вас ткани ушло?

Ушло 2 метра, а по журналу д.б. около 3 с хвостиком.

Модель B (выкройки Simplicity 2337) из журнала Diana Moden Simplicity 3/2011. Ткань - хлопковый дрилл, расход - 1.30 м, хватило в самый раз. Подкладка из вискозы. Французское кружево из хлопка, пришивала вручную.

Изменений внесла очень, очень много. Корректировать пришлось значительно. И все равно, как мне кажется, абсолютно идеальной посадки я не добилась.

Единственный минус этого платья - оно невероятно мнется. Конечно, я знала о такой особенности хлопка, поэтому была к этому готова. Smile

В этом платье я была представлена британской принцессе Анне Smile О том, как прошло это чудесное событие, вы можете прочитать <Нарушение п. 5.12 Правил клуба>

annathedressmaker, у вас получилось очень симпатичное платье. Но зачем вы добавляли припуски на швы? В журналах Simplisity в выкройках уже даны припуски на швы 1,5 см. Может поэтому было много корректировки? А так журнал очень хороший, сама много по этим выкройкам шью.

Умелые ручки, я их не добавляла Cock Если Вы про фотографии в блоге, то я просто сначала обвела выкройку, а затем сразу прочертила линию шва (как раз те самые 1.5 см), мне так удобнее Embarassed

Спасибо за разъяснения. Удачи в шитье.

Хочу внести свой вклад в копилку воплощений по выкройкам Simplicity - поэтому целых три платья (два - по одной выкройке).
1)New look 6143
на фотохостинг →
Платье номер один -из матлассе (шелк+шерсть+вискоза). Размер 36 оказался мне чуточку великоват в груди (прилегающие модели обычно шью 34), но проблема решилась правильным бельем) По талии и бедрам выкройка села прекрасно, рекомендую для девушек-груш!

Лиф и складки на талии:

Платье номер два - то же лекало, но ткань - шерсть с мелкой фактурой молочного цвета. С ним возможны как рабочие комплекты, так и нечто более фантазийное)

2) Модель Simplicity 1587 в стиле сороковых - с обложки журнала № 04/2014.
на фотохостинг →
Ткань - атлас, 100 % шелк (как же пришлось помучаться для достижения качественных швов!). Расход для 36 размера оказался чуть меньше, чем указанный в журнале.
Корректировок в выкройку не вносила, но тем, кто захочет сшить эту модель очень советую придерживаться инструкции в журнале - кокетка, обтачка, плечевые швы выполняются в определенном порядке, если его нарушить, то детали не состыкуются. Для меня, к сожалению, это стало очевидно не сразу Very Happy
Фото моего платья:
на фотохостинг →
Принт поближе:
на фотохостинг →
Пока еще думаю, какую прическу выбрать к этому платью - на мне оно выглядит более скромно, чем на модели в журнале, так что необходимо как-то добавить дерзости) (буду рада совету))

Eva's lock

Хочу внести свой вклад в копилку воплощений по выкройкам Simplicity - поэтому целых три платья (два - по одной выкройке).
1)New look 6143

Eva's lock,
а как у Вас рукав сел в этой выкройке? Шила это платье зимой из костюмной шерсти. Рукав каким-то несуразным показался...В верхней части словно какой-то излишек, а как убрать я не поняла.

Рукав сел хорошо, приспосаживала не очень сильно. Но должна сказать, что я совмещала из контрольных меток только верхнюю точку оката и точку подмышкой, остальное распределяла, примерив изделие (из-за перегибистой осанки так удобнее). В целом, у американских ретро моделей весьма узкие рукавчики, с маленькой проймой-вроде мелочь, а лиф сразу как-то изящнее выглядит Smile
Если найду кадр, где получше видно рукав - выложу

Девочки!Доброе утро.Я только первый раз купила журнал Диана Симплисити,№ 3 за этот год,раскраиваю сарафан мод.6122 Д,швы буду на оверлоке стачивать,выкройка с припусками 1,5 см, а у меня ширина строчки примерно 0,5-06 мм,нужно ли срезать лишние припуски перед стачиванием,или надо было еще на выкройке откорректировать?и еще там нужна будет эластичная тесьма шириной 6 мм (написано - упаковка,я так и не поняла,что это за тесьма,ведь не резинка же?Раньше шила по Бурде,все там понятно было,но Диана Симплисити этот номер оченьпонравился,летние платья красивые,буду привыкать к описанию работы. Very Happy

Да, просто срезайте оверлоком лишнее и всё. очень часто на этих выкройках даже пишут, что если шьёте на оверлоке, то припуски срезать до 0,6
Вам нужна просто широкая резинка. А вот сколько её в упаковке... этого я не знаю, т.к. покупаю мерно.
сходила у нас на сайте посмотрела конверт, чтоб самой прочитать. ( А он и вовсе не Симплисити, а Нью Лук )

Авторы
Теги
Упоминания