Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Харитошка !!!! Дайте я Вас расцелую Laughing Все гениальное - просто!! Не думала, что так быстро ответят, грустно отложила до вечера, а у самой аж руки чешутся - теперь побегу делать дальше! For you!

хм... Буду долго в репе чесать: мне почему-то такое в голову не приходило Shocked

anna8452 вот она сила коллективного разума в действии!

anna8452

хм... Буду долго в репе чесать: мне почему-то такое в голову не приходило Shocked

Как говорит моя мама :"Это многих славный путь!" Hm...

kadash

anna8452 вот она сила коллективного разума в действии!

Будем дружить домами Let's be a friends! Exclamation

Девочки!
Как вы тут без меня хорошо справляетесь. Умницы!
Я немного приболела и стараюсь к компьютеру не подходить. Простуда и очень болят глаза.
Харитошка
Спасибо, ты все хорошо объяснила.
Очень часто нам надо начинать следующий ряд от середины арочки из ВП. Можно, конечно "проползти" соединительными столбиками до середины арочки, но получается утолщение, которое заметно и часто портит вид вязаного полотна.
Чтобы крючок по окончанию ряда остался на нужном нам месте (на середине арочки) сделайте следующее: разделите ВП арочки пополам и свяжите эту половину петель, а вторую половину петель замените на соответствующий по высоте столбик, который выполняйется или в верхнюю петлю подъема или в 1-й СБН ряда.
На схеме я нарисовала вариант для сетки с арочками из 5 ВП.

на фотохостинг →

Если арочки из 3-х ВП, заменяем их на 1 ВП и 1 ПС.
Если арочки из 7-ми ВП, заменяем их на 3 ВП и С2Н.

Все, пока, пойду лечиться, а то завтра работать. Обещаю скоро вернуться.

Марина ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! спасибо большое за схемку. Но здоровье - это самое главное!

Kventina, не знаю, что вы хотели, но полученный результат лично мне очень нравится For you! А на фото вы или ваша мама?

Kventina берет отличный форма берета для мамы очень даже хорошая и связан очень акуратно.Единственно что теряется рельеф на меланжевых нитках ,зато акцентируется иенно меланжевый рисунок. Я думаю что вместе с шарфиком будет смотрется гармонично Шарфик можно сделать ромбами или квадратами ,треугольниками из этого же узора.Ачто говорит мама?

Shocked ну не знаю что в Т А К О М берете может не понравиться...
И красивый и к лицу... In love....
Я еще такое не умею Embarassed
А подробнсти про то как вязали?

Спасибо огромное за одобрение и поддержку, мама берет одобрила, на фото я. Как ночью довязала, так и заставила мужа снять. Подробности сегодня выложу, скорее всего опять ночью Laughing For you! For you! For you!

| описание берета для мамы

1)цепочку из 4-5 воздушных петель замыкаем в кольцо,3 в.п. подъёма, 12 ст.с накидом.2)делим на 12 секторов,3 в.п *1 выпуклый столбик,1 столбик с накидом из протяжки, 1 вогнутый столбик, 1 ст.с накидом вытягиваем с изнаночной стороны протяжки* повторять до конца ряда 3)где-то с 4 ряда отпадёт необходимость в в.п. подъёма, а пока 3 в.п.,2 выпуклых столбика, ст.с накидом из протяжки с лица , 2 вогнутых столбика ,1 ст.с накидом из протяжки с изнанки, чередовать доконца ряда. Таким образом прибавляем толь с одной стороны сектора, за счёт этого идет закручивание по спирали. Чем толще пряжа,тем рельефнее узор. Вяжем ,расширяя секторы по указанному описанию до нужного размера, затем провязываем 1-2 ряда по рисунку, не прибавляя и начинаем убавлять. Убавляем в каждом ряду Внимание! с правой стороны сектора( прибавляли с левой)по одному столбику до необходимой окружности. Затем обвязываем 4-5 рядами ст.б.накида, 1ряд р.ш. Вот как-то так Very Happy если не ясно как выполнять пибавления-убавления, пишите, засниму процесс Mr. Green

| коричневый берет

на фотохостинг → описание коричневого берета. В цепочку из в.п.3 в.п.,12 ст.с накидом. Секторы: 3 в.п., *2 вогнутых столбика, в протяжку вяжем 1 шишечку из 2 ст.с накидом в.п. 1 шишечку из 2 ст.с накидом*,повторять до конца ряда. В 3 и следующем рядах прибавляем по 1 ст.с накидом из протяжки перед шишечками с изнанки с обеих сторон сектора, шишки между секторами вяжем из в.п. между шишками предыдущего ряда. Вяжем, прибавляя в каждом ряду, до необходимой окружности, затем вяжем 1-2 ряда просто по рисунку и начинаем убавлять. Убавляем по одному столбику с каждого края сектора. После убавления до необходимой окружности вяжем 4-5 рядов ст.б.накида и начинаем вывязывать поля. Для этого обвязываеь3 рядами ст.с накидом, прибавляя в каждом 6-8 ст.1 ряд обвязки р.ш. ПыСы. Если при убавлении по высоте уже пора делать ободок из ст.б.накида ,а ширина секторов для этого велика, я применяю такой приём: высчитываю, сколько столбиков надо убавить, затем выполняю убавления в 3 ряда :в 1 помимо 2 по бокам убавляю половину намеченых, во 2 убавляю только боковые, в 3 убавляю оставшиеся. Если возникнут вопросы, обращайтесь, отвечу.

Марина, извините, что хозяйничаю в Вашей теме, если что, уберу через пару дней

Авторы
Теги
Упоминания