Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

sasher
Да, да, видела я Ваш вопрос в тунисской теме. Там так много людей ответило и у каждого свой вариант. Все правильно. Это очень зависит от почерка вязальщицы.
Общее правило. Берут крючок на размер или половину размера больше, чем если бы вязали обычным крючком.
Для пряжи толщиной 300м/100 гр я бы взяла крючок № 3,5 или 4, а для пряжи 100/100 гр крючок № 6 или 7.
Успехов! 🙅 🙅 🙅

Добрый день, Марина. Надеюсь Вы не будете против, если я размещу видео по вязанию кос и аранов тунисским крючком у Вас в теме 😳 http://youtu.be/RCm5zaGbMpw

Мариночка, Поздравляю с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! на фотохостинг →
Здоровья, счастья, удачи и нескончаемого вдохновения, желаю тебе !!!!!!!!!!!!!! 💝

Мариночка, с Днём рождения! 🌸
Я тебе на Гэллери.ру написала. 😃

Мариша, Рената! Спасибо девочки! Очень приятно, что не забываете. 🐒 🌟

Марина, с Днем Рождения!
Счастья, здоровья и новых работ
Спасибо вам за все

марина, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Удачи, здоровья хорошего настроения!

chajka, Лебедева
Спасибо, девочки 😘 🌸

Marhang

Мариша, Рената! Спасибо девочки! Очень приятно, что не забываете. 🐒 🌟

Помним , любим, ждём всегда с нетерпением 😏
Редко ты сюда заглядываешь 🙁

Марина, добрый день.
Во-первых, с Днем рождения тебя ! Всего тебе самого сетлого, доброго , радостного. 💟

Во-вторых, я пришла за помощью. Хочу вот такой каймой окантовать квадратный вырез.

на фотохостинг →
Именно эта кайма, т.к. я точно не знаю, какая ширина мне понадобится, а здесь можно добавлять ряды "вееров " хоть до бесконечности. Одна проблема - ее надо "загнуть за угол " . Как это сделать?

dinask
Дина, спасибо за добрые слова.
Посмотрю я в ближайшие дни, что можно сделать с этой каймой. Сегодня только что "приползла" с занятий, устала очень. Четыре группы за один день уже тяжеловато. Уболталась совсем 😇 Буду отдыхать.

Марина, спасибо большое. Я сначала попросила, а потом увидела это. Пробовала нарисовать, но не очень получается. Если решить, что на схеме два рапорта в высоту, то такое впечатление, что за первый рапорт в высоту надо в углу вывязывать один веер , а за второй - полтора. Вопрос- что делать в третьем в высоту рапорте? Я надеюсь, что выражаюсь понятно. 😳 Может проще сделать не квадратную горловину , а круглую, но тогда вопрос - где и как часто добавлять петли, чтобы получилось аккуратно и даже немного воланом?

dinask
Дина, посмотри личную почту.

Марина, доброе утро! Я к вам за советом, очень надеюсь, что Вы мне не откажите.
Вяжу дочке платье, вот оригинал
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Возник вопрос : как лучше связать реглан ? крючком реглан буду вязать впервые на фото, как я вижу, вязано от полосы мотивов вверх. Строить выкройку и по ней вязать перёд, спинку, рукава отдельно потом сшивать? ( не хотелось бы) или без швов привязываться в процессе ? или вязать от горловины? что-то побаиваюсь, от горловины вязала только спицами Как правильно сделать прибав.-убавление в этой сетке, что б было красиво?
Заранее благодарна 😘

Жанна сл
Ниже я привожу описание 2-х моделей, которые связаны регланом от горловины узором сеточка. Я думаю, это Вам поможет связать то, что Вы хотите.
В горчичной кофточке использована сетка с арочками из 3-х ВП. Но смело в схеме можете менять арочки на 5 ВП, только в этом случае в 1-м ряду между столбиками пропускайте по 3 ВП цепочки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Успехов! 🙅 🙅 🙅

Авторы
Теги
Упоминания