Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Спасибо, Марина, за ваш исчерпывающий ответ. Я с вами полностью согласна, мой шнурок вариант показанных вами пико, только у меня 2 вп, сбн в первую петлю.
Спасибо за добрые слова. 😃 😃 😃

Здравствуйте, Марина Константиновна. Спасибо за уроки, советы и наставления. Хорошего Вам отдыха.

tasha-gor
Заинтриговали!!! 😏
Кто - кто скрывается за ником tasha-gor ❓ ❓ ❓
Сдается мне, что мы с Вами знакомы. 😊

Skandinavka

Denilena
конечно поделюсь описанием туники. Думаю и фасончик должен подойти хорошо, я нитки заказала (не стала брать те что в описании. Нитки то хорошие, но вот платить за них не очень то хочется около 550крон это приблизительно 2500руб ) , вообщем жду что бы проверить перевод. Там не сложно вязать : два одинаковых круга на бедра , два на грудь и спинку, два маленьких цветочка, два больших цветочка и обвязка. Только схем вообще нет . Если тебе срочно хочется, то могу перевод не проверинный кинуть в личку. я сегодня не удержлась и попробовала из других ниток просто изобразить, ну просто схемка просится ! почему не нарисовали, а расписали ????

Здравствуйте! И я бы очень хотела стать счастливой обладательницей описания к туничке! Можно? 😳

Алинка с Малинкой, вы процитировали пост 2009 года, а Skandinavka не писала на Осинке с сентября 2011, поэтому Вашей просьбы она здесь не увидит.
и Denilena тоже с того же времени отсутствует.

Пишу для того, чтобы Вы зря не ждали. Если у кого-то из девочек есть то, что Вам нужно, они напишут Вам в личную почту.

снова Рената

Алинка с Малинкой, вы процитировали пост 2009 года, а Skandinavka не писала на Осинке с сентября 2011, поэтому Вашей просьбы она здесь не увидит.
и Denilena тоже с того же времени отсутствует.

Пишу для того, чтобы Вы зря не ждали. Если у кого-то из девочек есть то, что Вам нужно, они напишут Вам в личную почту.

спасибо, куда же они пропали?

Они не рассказали.
Никто не знает... 😈

Марина Константиновна доброго вечера Вам, я как и многие пришла в Вашу тему за помощью, завелась я тут своему малышу овощи-фрукты вязать, вяжу понемногу, и вот тут мне попалась на глаза на одном вязальном сайте красивая кукуруза, естественно ничего кроме картинки там нет, вот и пришла я сюда с картинкой, в надежде что вы узнаете эту вязку. Т.к. никакого другого способа сохранить картинку как сделать скриншот нет, поэтому здесь я ее показать не могу, ссылку на сайт кину Вам в ЛС. С благодарностью Ирина.

Lady_bird

Ирина, насколько я поняла, это обычные СБН, но провязанные несколько иначе. При этом, вязание идет по спирали (в одну сторону).
На крючке рабочая петля. Вводим крючок в очередную петлю пред. ряда, захватываем нить и вытягиваем петлю. На крючке 2 петли. Пока все обычно, как для обычного СБН. Но повязываем эти 2 петли следующим образом: вводим крючок в следующую петлю пред. ряда, захватываем рабочую нить, вытягиваем петлю и протягиваем эту петлю через 2 петли на крючке, т.е. довязываем СБН. Следующий СБН начинаем вязать в ту петлю пред ряда, откуда вытягивали нить для провязывания.
Не знаю, понятно ли все объяснила. Маленькая картинка. На ней справа в обведенном квадратике - обычные СБН, а слева в обведенном квадратике СБН, которые я пыталась объяснить. Мне кажется похоже на то, как связана кукуруза.

на фотохостинг →

Ну и ссылка на саму кукурузу кукуруза

Марина, можно вмешаться в ваши "разборки". Меня тоже заинтересовала эта кукурузка. Я нашла на на этом же сайте как вяжется мячик и мне кажется СБН провязывается немного иначе чем обычно . Вот посмотрите
http://www.olinohobby.com/мастерская/вязаный-мячик-с-бусинами/
крючок втыкается сначала в следующую петлю, а потом назад (в предыщую) и только потом все провязывается вместе. Кукуруза по-моему тоже так вяжется. Или нет?

P.S. связала образец - не то. попробовала по другому, вроде получилось http://img-fotki.yandex.ru/get/6/39535246.5/0_8a029_687a789f_M.jpg описание в дневнике.http://baranova5544.ya.ru/

| кукуруза

Марина Константиновна, спасибо Вам за разъяснения, да, я поняла то, о чем Вы писали, завтра буду пробовать сама вязать. 🤗
bazbana в том МК показан так называемый "русский способ" провязывания бусин, а необычность СБН кажется потому что в вязании с бисером бусины кладутся на изнаночную сторону и она становится по этой причине лицевой стороной изделия. 😏

bazbana,на образце верхние ряды очень похожи на кукурузку.Но в дневнике нашла только образец,а описание не нашла 🙁 ,как посмотреть?

L.R. по ссылке у меня открывается мой дневник, под фото описание. если у вас не видно найдите меня на Я.ру, baranova5544

Я пробовала связать по фотографии так, чтобы получился похожий вид строения столбика. Но вполне могут быть и другие варианты. Нужно пробовать.

bazbana
Мне на вашем образце понравились пупырышки. Связала. Действительно строение столбика также похоже, но они получаются более рельефными. Здорово! Спасибо за подсказку.
Возьмем на вооружение и этот способ!!! Как говорится "с миру по нитке..." 😃 😏 🙅 🙅 🙅

Marhang Марина, вот что значит стимул! Я на этой задачке уже три способа провязывания столбика узнала, а вы наверно еще больше знаете. Спасибо за доставленное удовольствие.

Авторы
Теги
Упоминания