Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Делишес

!Как хотелось бы к Вам на курсы!!!

+1

Делишес
Я попробовала провязать узор, заинтересовавшей Вас сумочки.

на фотохостинг →

Вот что у меня получилось. Правда я вязала из мягкой пряжи (акрил). Для сумочки все-таки нужна более жесткая пряжа, скорее всего хлопок.

на фотохостинг →

Нарисовала схему одного клина. Сами выпуклые клинья выполняются выпуклыми СН. В каждом ряду вяжут выпуклые СН (получается горизонтальная резинка - можно посмотреть здесь)
В промежутках между клиньями СБН. Я вязала 5 СБН, но по желанию можно сделать и меньше (от 3-х до 5-ти СБН).

на фотохостинг →

Ну вот пожалуй и все. Успехов!!! 🙅 🙅

Спасибо,буду пробовать...
🌸 🌸 🌸

Alivian
Александра, спасибо за интересный рассказ об этапах работы над сумочкой.

По поводу берета, о котором Вы спрашиваете. У берета есть бортик. На схеме - это 6 рядов СБН. Когда Вы начнете вязать бортик, в 1-м же ряду сделайте резкое убавление до нужного Вам размера. Просто свяжите СБН меньше, чем предлагается на схеме. А сам берет и должен быть пышным, т.е. больше обхвата головы.

На этой картинке
на фотохостинг →
показаны этапы выполнения зубчатого (узелкового) края. Действительно очень напоминает "рачий шаг". Многие его и называют "рачьим шагом", выполненным справа налево.
Но все-таки само название "рачий шаг" получил потому что мы вяжем ряд в обратную сторону слева направо (задом на перед), т.е. так, как пятится рак. Поэтому вариант на картинке я бы все-таки назвала бы зубчатым (узелковым) краем (или имитацией "рачьего шага"). Многим этот вариант выполнять легче, чем "рачий шаг".
Итак этапы его выполнения: Вяжем по лицевой стороне работы справа налево. Номер пункта соответствует номеру картинки на фото.
1. На крючке рабочая петля. Вводим крючок в петлю края полотна, захватываем рабочую нить и вытаскиваем петлю ( на крючке 2 петли).
2. Движением руки против часовой стрелки поворачиваем крючок с петлями на 360 градусов. Петли на крючке перекрутятся. Захватываем рабочую нить и провязываем эти 2 петли на крючке. Т.е. фактически связали СБН, но петли перед провязыванием СБН перекрутили.
3. Вводим крючок в следующую петлю края полотна и вяжем СБН с перекрученными петлями.
4. И так в каждую петлю края полотна.

Успехов!!! 🙅 🙅 🙅

Здравствуйте все.
берет довязала, уменшив количество петель и номер крючка на 2 шага. фото будет примерно через неделю, когда свяжу шарфик по этой же схеме . а может и сумочку в комплект...

о сумочке
столкнулась с тем что кольцо из нитей я обвязываю не равномено и по нитям столбцы гуляют как хотят, сделала для себя вывод что лучше вязатть ВП для колечек.

в магии
обнаружила заманчивые шапочки они связаны спицами, но где то давно встречлала подобный узор вывязаный крючком

подскжите как эти выпуклости( араны) можно связать крючком

Alefaniya
Sayri
читать дальше

я заказывала на ozon.ru

я заказывала на
http://my-shop.ru/shop/books/360672.html

там дешевле и с доставкой лучше

Sweet berry

Мариночка пришла за помощью. Как думаете связано тунисским крючком
на фотохостинг →
Если да, подскажите как связать верх у шапочки?

Sweet berry

Шапочка симпатичная, но связана она не тунисским крючком.
Основной узор вязания - СБН - смотрите на фото

на фотохостинг →

СБН, связанный на ряд ниже - вводите крючок не в вершину столбика предыдущего ряда, а на ряд ниже.

Марина вот какой шарф получился у моей свекрови, по мотивам воздушного 😳
на фотохостинг →

Alefaniya
Замечательный шарф!
Красивый, яркий, жизнерадостный! 🌸 🌸 🌸

| тема

Alefaniya , отличный шарф получился! Будьте добры, напишите на какой странице Марина ( большое ей спасибо) выкладывала его описание.Я сохранила его, но оказалось не полностью.

Мариша!!! Как всегда с удовольствием захожу к тебе.... Случайно наткнулась на описание детской розовой шапочки, тебе задавали вопрос. Можно дам ссылку
http://knitting.com.ua/olga_swirl_cap.html Добрых пожеланий и творческих успехов...

Гликерия
Спасибо, Галочка! ❤️ 🤗 🌸

Авторы
Теги
Упоминания