Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Мариночка!Так как азы "крючкотворства" прошла в Вашей теме,то за советом тоже к Вам! 😽 😽 😽Влюбилась в сумочку одной из Осиночек Описания нет и ума не приложу как вязать...Посмотреть на меня-прям басня"Мартышка и очки" 😂 😂 😂 Никак я его не одолею! 🤖 Помогите,пожалуйста!!!!Очень хочется сумочку на основе этого рисунка 😘 http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/6757521.a/0_800eb_35743128_XXL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4519/6757521.a/0_800fa_23f7d639_XXL.jpg

Делишес, а почему саму nezabud-ka не спросите? Она никогда в помощи не отказывала и описаний не скрывает...
Здесь она рассказывает об этой сумке.

на фотохостинг →

Я общалась с милой хозяйкой сумки,но...Мне,видимо нужна помощь педагога,.. 😳 😳 😳 А у Марины-Божий дар растолковывать "чайникам".Просто в ступоре...Не знаю даже как к ней подойти... 😳 😳 😳

Уважаемая Марина, зашла выразить Вам свою признательность за Ваши уроки.
Одолела все страницы Вашей темы,законспектировала все,что выкладывалось Вами. Вяжу почти 30 лет крючком,а многих мелочей ,которые существенно облегчают работу, не знала. Теперь,благодаря Вашим урокам, мой багаж знаний увеличился.И кое-что уже связано.(фоток нет, т.к.не имею привычки фотать свои работы).

Самое смешное для меня оказалось то,что Воздушный палантин я игнорировала несколько лет по причине легкости его исполнения и не пыталась его вязать. А в этом году встал вопрос,что вязать в поезде,выбрала Воздушный,купила секционку НАКО Деликат Матик, пока доехала,извязала 2 мотка (100гр по 500м). А на второй день приезда две знакомые из-за него чуть не разругались,пришлось одной подарить,а второй пообещать связать. Очень даже хорошенький палантинчик получился.

Огромное спасибо Вам за то,что делитесь с нами знаниями! Здоровья Вам,успехов в дальнейшем творчестве и во всех начинаниях!

Здравствуйте, уважаемая Марина Константиновна, помогите мне, пожалуйста. я очень хочу связать себе шапку на осень ПАРИЖАНКА из Журнала Мод №542. но у меня не получается вязание по спирали. вяжется сбн. не пойму я всю суть этого метода . знаю что Вы не бросите в беде. заранее спасибо.

Марина,обращаюсь за советом.Тут мои девочки решили связать шаль из твоей книги "Палантины,шали,пончо".
Красная шаль стр 54
на фотохостинг →
Вопрос по схеме: во втором ,четвертом,шестом ряду петли подъема 9 в.п.,а в 8 ряду 5 в.п. подъема.Это меняется рисунок?И как дальше вязать?Как в восьмом ряду?
То есть повторять 7-8 ряды?
Заранее благодарна за ответ!

wwwika
В схеме почти все верно. В четных рядах, в начале ряда всегда 9 ВП подъема.
В 8-м ряду только 5 ВП, т.к. показан последний ряд вязания шали, в котором уже не делают расширение. Повторять все время 6-7-й ряды.
А вот в конце каждого четного ряда перед последним С3Н надо вязать 4 ВП. А в 4-м и 6-м ряду эти ВП на схеме пропущены. Я их поставила синим цветом.
Лишний раз убеждаюсь, что как ни проверяй схемы, а ошибка все равно может прокрасться.

на фотохостинг →

Спасибо Вика за внимательность. Успехов тебе и твоим ученикам. 🙅 🙅 🙅

Димарина
Маришка, как приятно!!! 😘 😘 ❤️ 🤗
Очень рада, что этот старинный узор воплотился в современную модель.
Шикарный палантин и такое нежное сочетание цветов! 🙉 🙉 🙉 🌸 🌸 🌸

оля-ляяя
Вы мне хотя бы фотографию шапочки показали.
Посмотрите, возможно эти материалы Вам помогут - здесь , здесь , здесь и здесь

Делишес
Я постараюсь нарисовать Вам эту схему. Но попозже. Мне для этого надо сначала провязать образец и все уточнить. А сейчас начало учебного года и времени катастрофически не хватает на все.
Может быть Вам действительно пообщаться поподробней с хозяйкой сумочки, как советовала Наташа (Podarok).

Здравствуйте Марина Константиновна и Осинки
сумочку я отгадала как вязать, до чего же просто 😃 😂 !!!

как мне кажется ,она создана обвязаными кольцами, которые собраны иголкой швом назад иголку или по технике о которой говорилось выше несколькими постами.
на фотохостинг →
подчитав фрагмент -колечко в мотиве получилось 18 петелек, каплефидный мотив состоит из 32 петелек ( столбиков)
фрагмет капля приклепляется за 2 петельки к фрагменту кольцо,следующий чере петельку, а отсчитав 10 петелек, по 5 шт петелек, каплевидные фрагменты соединяются между собой.
дальше пока не разбиралась.
пс все фрагменты вяжутся по такому принципу
на фотохостинг →

а теперь прошу помоши в очередной раз
на дворе осень нужно утепляться, сестренке захотела связать берет,шарф и сумочку
почти связала берет, ранее не вязала, но он получился очень большой, даже мне 62 обьем у сестры 57!
пряжа беби янарт, крючок 3,5
схема очень нравится и нитки тоже ,как быть, как уменьшить форму берета?
сменить крючок или нексколько рядов убратьв схеме?
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в берете не довязала 2 предпоследних ряда узор аи "ножку" из ст/бн
или мне кажется что берет большой?

и последнее не понятно как провязывать
на фотохостинг →
подскажиет пожалуйста словами как это делается.
обвязка напоминает рачий шаг , симпатишная...

Марина,спасибо за ответ.Мы уже много перевязали шалей и палантинов из твоей книги.Девушкам нравятся такие современные модели,вяжут и носят с удовольствием.А эту шаль первый раз выбрали и не поняли как вязать дальше.
Ещё раз спасибо.

Можно вставить свои пять копеек по поводу сумки? У меня есть вот такой образец. Мелковато правда, но рассмотреть можно.
на фотохостинг →

Мариночка!Спасибо что уделяете нам внимание в бешеном ритме жизни!Как хотелось бы к Вам на курсы!!!

Авторы
Теги
Упоминания