Пропустить

Учебная мастерская Марины Архангельской

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • mashania2003 Не в сети
  • Благодарил (а): 642 раза
Китайцы вяжут пледы, а Оскар де ла Рента платья :D
[img]http://s57.radikal.ru/i158/0903/b2/5fe240dbb8b8t.jpg[/img]

sajka :TY:
  • sajka Не в сети
  • Благодарил (а): 1617 раз
[quote="mashania2003"]
sajka :TY:[/quote]

:mersi:
  • Olga_B Не в сети
  • Благодарил (а): 15344 раза
[quote="Marhang"] Ольга! Какая дочь у Вас!!! И умница и красавица, да к тому же и рукодельница.][/quote]
Спасибо огромное! А еще у нее коса ниже попы. Волосы до колена:) При росте 178см. Она уже закончила свитер крючком №4, из мерсеризированного хлопка, секционного крашения. Так как она хотела сама все сделать, то результат получился неожиданный. :) Внизу свитер на бедрах не сходится. (см по 5-7 с каждой стороны :) Но зато идеально ложится по фигуре :) Теперь я ломаю голову как эту проблему решить. Все уже связано - полочки и рукава и ниток осталось всего-чуток. Брали остатки:) Думаю сделать два больших треугольника и вшить, притворимся что это так и было задумано. На следующей неделе похвастаемся!!!!
[quote="нюшель"]Olga_B, колотушку заготовили?? Ухажоров, как комаров отмахивать придется от такой красотки. :о)[/quote]
этот вопрос - в мое самое больное место!!! ей всего 16, а ее парню 24... и меня это беспокоит... когда мы идем на рынок, из косы всегда делаем гульку. Иначе все цыганки пристают к нас с одним вопросом - не нужен ли мне зять!

не могу удержаться, чтобы еще не показать мою красавицу, вы меня простите?:) Фота специально черно-белая
[img]http://i077.radikal.ru/0903/3f/795a86833ff1t.jpg[/img][img]http://s39.radikal.ru/i085/0903/19/1f7b6d807f8at.jpg[/img]
  • Marhang Не в сети
  • Благодарил (а): 2905 раз
mashania2003
Да, платье от Оскар де ла Рента интересная идейка. Просто и лаконично.

Olga_B
Я понимаю Вашу гордость за дочь. Есть чем гордиться. Она у Вас балетом занимается? Такая грациозная, изящная. Успехов ей во всем!
[img]http://s15.rimg.info/e227bbde3b8014a2c58108ed4b2ca0e0.gif[/img]
По поводу свитера, можете попробовать выставить фото на фигшуре здесь, возможно найдутся и другие оригинальные решения исправления ошибки.
  • Marhang Не в сети
sajka
Таисия, спасибо за такой интересную идейку пэчворка.:mersi:

Таранчик
Вариантов отделки шапочек великое множество. В том числе и мехом и кожей (аппликация или продержка шнурочков), вышивка, украшение пуговками, стразами, бусинками и т.д. и т.п.
Лучше конечно посмотреть тему, посвященную шапочкам, один раз увидеть лучше, чем сто раз услышать. :roll:
  • Olga_B Не в сети
  • Благодарил (а): 15344 раза
[quote="Marhang"]
Olga_B
Я понимаю Вашу гордость за дочь. Есть чем гордиться. Она у Вас балетом занимается? Такая грациозная, изящная. Успехов ей во всем!
По поводу свитера, можете попробовать выставить фото на фигшуре здесь, возможно найдутся и другие оригинальные решения исправления ошибки.[/quote]
Спасибо большое! Она восемь лет занималась балетом, а потом врачи запретили, от пуантов стали искривляться пальцы, да сердце не успевало за развитием тела:( Но балет до сих пор она любит и грустит о нем. Спасибо за подсказку, попробую сфотографировать... Всем миром что-нибудь и придумаем!:)
  • ЕЖ Не в сети
  • Благодарил (а): 210 раз
Olga_B! А может сделать шнуровку?
  • Таранчик Не в сети
  • Благодарил (а): 1286 раз
Вот какой у меня шарфик получился [img]http://s60.radikal.ru/i167/0903/43/15bd1cd188ebt.jpg[/img]
Теперь возьмусь за шапочку
  • Нгуен-ко Не в сети
Здравствуйте, девочки! Было очень много работы и очень мало свободного времени. Поэтому в тему только смотрела, писать не могла. Теперь мой отчет о проделанной работе. Не судите строго. Коллекция яичниц была подарена сегодня коллегам под их радостные повизгивания. Кружки-подружки отправились двум неразлучным подругам. И еще там на дальнем плане лимончик зреет.[img]http://s39.radikal.ru/i083/0903/8a/974057e439a2t.jpg[/img]
Хочу поздравить всех вас с наступающим праздником! Счастья вам большого, творческих успехов, мира и благополучия в семье!
А для поднятия настроения - этот милый стишок:

На дворе 8 Марта
Самый-самый лучший день,
Мужики полны азарта,
вдохновенья и идей,

Мужики сегодня резвы,
И особенно нежны,
Непривычно как-то трезвы
И подчеркнуто важны.

Вмиг раскуплены мимозы
И тюльпаны на лотках,
Хризантемы, пальмы, розы,
Даже кактусы в горшках.

В магазинах всюду драчка,
Не подняться на крыльцо,
«Пропадай, моя заначка,
Подарю жене кольцо!»

Завтра жизнь пойдет другая,
Так давайте выпьем за
Этот день, что помогает
Мужикам открыть глаза!
  • Clear Не в сети
  • Благодарил (а): 686 раз
Девочки! Кто разобрался с тегами? Напишите мне в личку? Хочется добить этот вопрос. Что сама поняла, охотно вышлю в виде "чашечки кофе" :cup-c: к предыдущему "кофейнику" :yee:

Ещё совсем уж наглый ОФФ. Тут Марина спрашивала про национальный костюм... А кто знает, есть ли на осине темка, посвяшенная костюмам, их элементам, рисункам и орнаментам? И их современным интерпритациям, естественно.
Я в своих поисках пейсликов Бог весть в какие дебри забрела... А куда складывать???
Или, скажем, копилка тематических коллекций?
"Морскую" мы уже раскрутили. Куда складывать картинки, знаем.
На очереди "Восточные сказки" (огурцы, павлины, вензеля, серебро и прочие чудеса), "Африканские страсти" (вы видели КАКОЙ в пустыне закат???):Hm:, шкуры животных, наскальная живопись и прочие модные принты... :Op: Да мало ли! Что скажете?

В ЛИЧКУ, в личку, пожалуйста!
Я через сутки сотру это сообщение!
Сорри...
  • black lady-cat Не в сети
  • Благодарил (а): 974 раза
Марина, хочу поздравить Вас с наступающим 8 Марта!:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
А еще попросить у Вас совет... :roll: Подскажите. пожалуйста как вяжется верх этой красоты (не цветочки, а сам лиф)? Что-то не совсем пойму...
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0903/c0/c08da0657caet.jpg[/img]
Заранее спасибо!
  • Marhang Не в сети
Таранчик
Шарфик получился отличный. Постепенно и все остальное будет получаться также. Успехов Вам. :roza: :roza: :roza:

Нгуен-ко
МОЛОДЕЦ!!!
"Накормила и напоила" всех своих подружек. Наверное, все довольными остались.
А за стихотворение отдельное спасибо. Еще не 8-е марта, настроение уже соответствует. :hail: :drink: :Leb:
  • Marhang Не в сети
black lady-cat
Большое спасибо за поздравления.:TY: :TY: :TY:
А лиф этого симпатичного сарафанчика вяжется просто. Он состоит из 2-х прямоугольных равносторонних треугольников. Выполняется кажется СН. Направление вязания я показала на рисунке. С одной стороны полотна вяжете прямо, а с другой стороны делаете убавления. Я думаю, что надо убавлять примерно по 2 СН в каждом ряду, но все-таки лучше попробовать на образце и рассчитать точно.

[img]http://s59.radikal.ru/i163/0903/7e/5810cb172e46t.jpg[/img]
Когда свяжете, покажете что получилось?
Удачи Вам. :yarn: :yarn: :yarn:
  • Marhang Не в сети
Ясная+
Наташа, а почему в четверг про теги не спросила? Я бы тебе ясненько, на компьютере все сразу бы показала и объяснила. А писать, ну извини, лень :oops: :oops: и некогда :oops:
Напомни при следующей встрече, все покажу и объясню.

Мне очень понравилась твоя идея про "африканские страсти" и "восточные страсти".[img]http://s2.rimg.info/fecd1845bafef03b44d513fd71b17284.gif[/img]
Надеюсь в "африканских страстях" будут и египетские мотивы. Я только "за". А уж Лар и Са как обрадуется.
Я знаю, ты справишься. Начинай "мутить воду", поддержим.
А сообщение убирать не надо. Не все же сюда каждый день ходят.
  • нюшель Не в сети
  • Благодарил (а): 3279 раз
[quote="Marhang"]Ясная+
Наташа, а почему в четверг про теги не спросила?
Мне очень понравилась твоя идея про "африканские страсти" и "восточные страсти".
Надеюсь в "африканских страстях" будут и египетские мотивы. Я только "за". А уж Лар и Са как обрадуется.
Я знаю, ты справишься. Начинай "мутить воду", поддержим.
[/quote]
Это я одна, опять как дятелка, в личку пишу?? :о))))
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»