Венецианское серебро. Платье с красной ковровой дорожки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Венецианское серебро. Платье с красной ковровой дорожки

Разбираем платьице с Венецианского кинофестиваля.Все фото HQ: от Олечки 😘

Нитки- вискоза 100% ❓ Крючок №3 ❓

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1. Оборка на груди.Вяжется снизу вверх уже по готовому полотну и прикрепляется к нему в первом и последнем ряду.
на фотохостинг →
2. Шторм оборок на юбочке Вяжутся сверху вниз уже по готовому полотну.Прикрепляются к готовому полотну в первом ряду. Последний ряд не прикрепляется. Висит свободно.
на фотохостинг →
3. Дорожки из лицевых петельВяжутся сверху вниз уже по готовому полотну и крепятся в промежутках основного узора.
на фотохостинг →
4. Основной узор. З столбика с накидом,воздушная петля ( в неё крепится дорожка из воздушных петель),2 перекрещенных столбика с накидом (сначала провязывается второй по порядку,потом первый)
5. Узор,спрятанный под оборками 2 перекрещенных столбика без промежутков.

Всё остальное видно на фотографиях и не требует пояснений. 😏

Успехов!!! 🍂

Мне тоже понравилось платьишко. А тут тихо-мирно и тема появилась 😂
Я только название дописала, чтоб "широкая общественность" понимала о чем речь 😳
Пошла ваять образцы...

Против дополнения к названию не возражаю. 😏

А чё шуметь-то? 😂 Работать надо 😈

Танюша!!! Знаешь,что меня в этих платьях смущает? Оборки и эти навязаные поверх дорожки воздушных петель сильно полнят.Если платье достаточно короткое ,будешь выглядеть "бабой на чайник". Поэтому вариант с красной ковровой дорожки в данном случае предпочтительнее-оборочки располагаются только ниже линии бедра.

Полностью с тобой согласна, оно только на очень стройных расчитано. Я поставила картинки, потому что там понятен принцип вязания. А решать каждый должен для себя, куда прилепить оборочки. Я сейчас довязываю пальто "зимнюю сказку", так я его перевязываю, на мой 46-48 там араны тоже пришлись не туда, я их подняла под грудь, стало гораздо лучше. Надеюсь на днях показать, что вышло. Наша погода как раз для него.
Я тоже хочу связать такое платье, но оборки сделать только с линии бедра, ввержу у меня и без них есть объем 😃

5. Узор,спрятанный под оборками 2 перекрещенных столбика без промежутков.

Практически уверена, что там 2 ряда:
1й - 2 перекрещенных столбика без промежутков
2й - столбики без накидов.

А я думаю,под оборками -прекрещенные столбики и два ряда столбиков без накида,а основной узор снизу вверх,1 выпуклый ССН,3ССН,1 выпуклыйССН,вп(?),перекрещенный ССНвп(?).
Если бы была в запасах красивая вискоза уже бы попробовала,привлекают вертикальные полоски и оборки очень нравятся,классное платье,придется вязать.

Ух ты. Мы с вами точно в одном ключе мыслили 😃
Но я все же склоняюсь только к одной воздушной петле в основном узоре, к той, что раппорты отделяет

Согласна со всеми 😈 Надо только всё время внимательно следить за тем,откуда крючок вводить в изнаночных рядах,чтобы с лица всё однообразно выглядело. 😏

А такие нюансы,как количество воздушных петель в промежутках арочек,или количество рядов столбиков без накида- погоды не делают. 😈

И всё-таки: эти вертикальные дорожки из выпуклых столбиков в основном узоре будут сильно полнить.

Машенька!!! Научи нас всех с программкой работать, в которой ты схемки рисуешь 😽 Та,что у меня есть, мне в упор не нравится,потому на сканах или фотках и рисую.

Привет 😃 Показываю, что получается по первой схеме. До оборки так и не добралась.
на фотохостинг →
Размер фото 972 Кб.
Нитки ленточка Scarlett (вроде) от YarnArt, крючок 6 мм - самый большой дома 😂
На скане получилось толстовато, но полотно еще тянется. Да, к тому же еще не пробовала стирать.

А рисую я в фотошопе 😳 Сделала пару кисточек со стандарттными петельками, а дальше - кручу-верчу, подгоняю, копирую-вставляю... Ничего в общем сложного.

Оно!
Беру свои слова назад насчет воздушной петли, она там есть, вы правы

mashania2003,очень приятно познакомится с вами на новой аватарке!Платье будет белое из скарлет?быстро свяжете,на образце красиво,но толстовато наверное с оборками получится,но если это вискоза,потянется хорошо.Я заказала вчера вискозу перл(хорошо что пока нет в наличии ничего подходящего,а то работы тьма),но образцы все равно свяжу и покажу.
Asuka,не отлынивайте,показывайте что получается.

Авторы
Теги
Упоминания