Программа dshape
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Хотелось бы обратиться к разработчикам что бы уроки сделали с коментариями и помедленее.

| Re: прога
olgasav

памяти у меня навалом, 3 диска по 160 гиков. Сегодня пробовалв еще раз, снова та же история.

Речь об оперативной памяти, а не о жестких дисках.

скачала программу, установила, запустила. Открылось окно с больщим смешением влево. То есть с правой стороны большое черное поле и не видно картинки "Файловое меню". Случайно мышкой нашла эту картинку чтобы выйти из программы.
Что это такое может быть?
Здравствуйте Ольга! я тоже скачала и таже история, автоподстройка экрана это исправляет.

да, было бы очень неплохо, если бы программка была в стандартном окошке Windows.

сейчас скачиваю версию 0.2.0 посмотрим что там...

охохоооо!..
Не могу понять, толи у меня руки не оттуда растут...
С утра упражняюсь в наборе клавиатурного сокращения M+V. Очень это неудобно, когда сначала надо жать правой рукой, затем левой. Привычней горячие клавиши жать "слева направо". Клавиатурное сокращение М+H не намного лучше.
Копирование. Работает через раз и только в режиме линий, продублировать полностью обьект так и не пощастливилось.
Хотелось бы иметь функцию сглаживания. Тоесть, если я рисую выкройку с нуля и делаю это короткими рублеными орезками, то здорово бы было сгладить в последствии места, где должны быть плавно изогнутые линии кроя.
Спасибо за внимание!

| Программа dshape

Мне интересна эта программа, установилось все нормально.
Опыта в моделировании мало, хожу на курсы моделирования. Надоело чертить на обоях, мне за компом удобнее. Работаю в CorelDraw. Преджде работала в ArchiCAD, 3DMax, чуть-чуть знаю SketchUp. у меня вопросы, возможно просто еще не все прочитала.
1. Без прибавок мне построение не интересно, поскольку при построении базы, напр. блузки, сразу учитывается силуэт (прилегающий, полуприлегающий). И тарить время на то, чтобы редактировать уже отстроенную модель, распределять прибавки , мне кажется не удобным.
2. Не нашла привязок по точкам и линиям. Напр., хочу сделать кокетку по спине на 10 см от плеча. Я отложила линейкой 10 см, и должна поставить точку и не промазать мимо этой линейки. Без привязки я должна сильно увеличивать. не удобно.
3.Понимая, что программа в разработке, наверно нужно было начать с базовой выкройки блузки, на основе которой можно бы было моделировать и рельефы и кокетки.
Получается, что на данном этапе я не могу воспользоваться выкройкой для блузки, а я мечтаю о блузке, которая сидит идеально.
Вот такое мое мнение, обидеть никого не хотела, писала и думала, что мои мысли помогут сделать удобную и отличную программу.

1. Без прибавок мне построение не интересно, поскольку при построении базы, напр. блузки, сразу учитывается силуэт (прилегающий, полуприлегающий). И тарить время на то, чтобы редактировать уже отстроенную модель, распределять прибавки , мне кажется не удобным.

А я привыкла На это уходит не больше 10 минут:)

2. Не нашла привязок по точкам и линиям. Напр., хочу сделать кокетку по спине на 10 см от плеча. Я отложила линейкой 10 см, и должна поставить точку и не промазать мимо этой линейки. Без привязки я должна сильно увеличивать. не удобно.

10 см лучше откладывать не линейкой а инстументом создания точек. Там нажимаете Ctrl и высвечевается расстояние по линии.

3.Понимая, что программа в разработке, наверно нужно было начать с базовой выкройки блузки, на основе которой можно бы было моделировать и рельефы и кокетки.
Получается, что на данном этапе я не могу воспользоваться выкройкой для блузки, а я мечтаю о блузке, которая сидит идеально.

Там так и есть, берете основу платья, измеряете смещаете, отрезаете низ и делаете блузку и печатаете.
Все настолькл просто.

Осиночки, а вы только рисуете или кто- нибудь уже шьет? ⁉

Я почти знакомому дошила кенгурушку))


[quote="Маришка Земцова"]

Я почти знакомому дошила кенгурушку))quote]

Маришка Земцова А что такое кенгурушка? На фото не очень видно. ⁉

Это кофта с капюшоном)
Фотографировала на телефон, поэтому ничего не видно)))

Маришка Земцова

Это кофта с капюшоном)
Фотографировала на телефон, поэтому ничего не видно)))

Понятно, а то я грешным делом подумала, что это джемпер с хомутом.Програмулька очень даже ничего.Осталось разобратся как сохранять чертежи и распечатывть.У меня Wiewer V7 их не видит. 😳

Маришка Земцова

Там так и есть, берете основу платья, измеряете смещаете, отрезаете низ и делаете блузку и печатаете.
Все настолькл просто.

Все так просто, что прям дауном себя ощущаешь. Особенно - измеряете смещаете, отрезаете . 😳 😳 😳 😍

| Re: Программа dshape
наталевич

Мне интересна эта программа, установилось все нормально.
Опыта в моделировании мало, хожу на курсы моделирования. Надоело чертить на обоях, мне за компом удобнее. Работаю в CorelDraw. Преджде работала в ArchiCAD, 3DMax, чуть-чуть знаю SketchUp. у меня вопросы, возможно просто еще не все прочитала.
1. Без прибавок мне построение не интересно, поскольку при построении базы, напр. блузки, сразу учитывается силуэт (прилегающий, полуприлегающий). И тарить время на то, чтобы редактировать уже отстроенную модель, распределять прибавки , мне кажется не удобным.
.

А мне прибавки не нужны, кадый делает свои, я такие большие как в Бурде - никогда не делаю. Да и к каждой модели, к каждой ткани они разные. Я например не понимаю, когда на трикотаж делают прибавку 1,5 см, затем сострочить и лишнее срезать близко к строчке. Накой делать прибавку 1,5см, если оверлочный шов 4-7мм (у кого как выстроено)? Другое дело когда Бурда дает выкройку и не указывет %растяжимости ткани, вот это лажа. 😊

вы наверно имеете виду припуски, а наталевич писала о прибавках на свободу облигания


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания