переделка детских вещичек для растущих малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки! Есть куча старых моих вещей, в хорошем состоянии, хочу перешить для дочери на рост 122. Подкиньте идейки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
простите если некоторые вещи в не эстетичном виде .

Hona, мне кажется, что из платья на втором фото можно сделать болеро. Отпорите самую верхнюю часть, обработайте нижний край и можно носить с чем-то соответствующим 😃

Голубое платье купоном посадить лиф полностью на нитку-резинку, он соберется и уменьшится, купон жалко резать. А вот с розовой юбки можно сделать либо сарафан либо платье, напоминающее elodie - верх оттуда взять.

Hona

Девочки! Есть куча старых моих вещей, в хорошем состоянии, хочу перешить для дочери на рост 122. Подкиньте идейки

1. была юбка- юбочка, топ расклешенный
2. было платье - платье,болеро,топик из юбки
3. было платье - такое же платье если повозиться либо юбочка 😘
4. было платье - я бы сделала топ с американской проймой со сборкой у горловины,с джинсами ✌️
5. были брюки - шорты,брючки,капри,бриджи с завязочками по бокам или манжеты по низу 😏
6. были брюки - шорты,брючки и прочее 😂 , хорошее дополнение к пункту 4 😏
7. был комбинезон -широкие брючки,бриджи, по низу обработать спандексом,на жару самое то)

я когда перешиваю брюки из взрослых в детские боковые оставляю заводские,вид готовых совершенно другой,все таки ВТО дома так не проведеш 🙄 рост 122 это примерно лет 6? особо не разгуляешся 😂 это так кажется,что ткани надо мало 😏
Удачи! потом покажите 😏

БОЛШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДСКАЗКИ 😘 😘 😘 буду теперь кроить и шить 💈

Выходные провела за простенькими переделками для младшей. Иногда шьешь что-нибудь неделю - пару раз наденет и не хочет больше. А тут за полчаса буквально вещи рождались - не хочет снимать. Вот и пойми 😃

1. Было любимейшее полосатое платье, доносили до такой степени, что трусы стало видно. Сделала костюмчик. Основа для юбки - ставшая маленькой футболка. Костюм вышел ну совсем простой, но дочка заявила, что будет носить его в садике. Видимо, ткань приятная:
на фотохостинг →

2. Было душное фиолетовое платье в длинным рукавом, перегруженное китайским дешевым декором. Отпорола рукава, сложный воротник, выпорола пояс. Взяла маленькое платьице на 1 годик с белой оборкой и сделала эту оборку как пояс, на проймы пустила остатки косой бейки. Платье получилось очень легкое, летнее такое.

А из остатков платьица и из рукавов фиолетового платья получилась юбочка очень нарядная. Пояс - тоже с фиолетового платья. Многоступенчатая такая переделка.

Вид спереди, Вид сзади с бантиком, юбочка принцессы:

Hona, Июн 30, 2013
Hona

Какое богатство!!!
Автор, есть уже что показывать из переделок?

| расставить джинсы в ширину

Всем привет!! Просмотрела всю темку: какие все молодцы! Моя дочка росла в период тотального дефицита и такие перешивы (из мужских рубашек, моих и бабушкиных платьев, пальто, плащей и проч.) были основным способом модно и красиво одеть ребенка! Сейчас вроде бы и жизнь "сытая", но некоторые вещи внучкины такие классные и совсем новые, но вот беда - малы! И малы не в длину, а в ширину, особенно джинсы (они почему-то все "скинни" (покупаем в GAP через интернет)...очень жалко... по длине можно еще носить и носить, а в ширину еле-еле застегиваем... может кто подскажет оригинальные идейки... про тесьму в боковом шве знаю, может еще что интересненькое видели и знаете?!

lenvichirina, в темке про одежду на беременных было предложение вставлять клин-треугольник в боковые швы, из плотного стрейч-кружева. И еще как-то в Оттобре видела выкройку - джинсы с коротенькой юбкой. Мне очень понравилось. Можно просто расставлять верх и прикрывать такой юбочкой....
Вот, посмотрите, еще

Была у нас широкая, но короткая кофточка и штанишки. Мало поносили, решила удлинить. Сделала из флиса отвороты, низ, пояс и капюшон на пуговках. Правда флис неплотный попался (внимание не обратила, что корейский был), пришлось для объема слой тонкого синтепона вставить. Не знаю, почему китайцы решили сделать воротник молочного цвета, а "подклад" белый
Еще не утюжила, хорошо видно, что все старые швы распорола

на фотохостинг →

| Приветик девчонки.

Спасибо за идеи .
Хочу показать свои переделки ,если Вы не против.

| юбка многоярусная
| летний комплект
| детские брюки

А это детские брюки из бурды 2013/10 модель 143.Не могу найти оригинал ни на осинке, ни на бурде сайте. Очень удачная модель а главное удобная и сидит хорошо первые брючки шили давненько их плотного джинса из больших переделали в маленькие.пояс из свитера моего нижней части.А вторые из плотной костюмки,из бабушкиных брюк которые она купила и не носила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания