У меня теперь коса - прямо ниже пояса. (Кардиган Ted Baker)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вместе Ted Baker Chunky Cable Short Sleeve Cardigan .
Длинный кардиган из толстых ниток с аранами и коротким рукавом. Имеет толстый воротник с двойной кнопкой.
100% хлопок. Длина при втором размере от выреза до низа 71 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 45907" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

То что есть в наличии 🙃
Похожий вариант кардигана предложила Ольга_Искусница.
на фотохостинг →

Узор для спинки, предлоенный sevses

И я узорчик похожий нашла, называется "Волна". Только нужно в определенном месте лицевые заменить изнаночными и всё!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура!!!! Ну наконец-то!!! Давайте разбирать нитки узоры и т.д.

У меня нитки - HARMONY - 60% вискоза, 40% дралон (акрил), спицы № 5 или 6, цвет бледно-розовый (вот не могу фото выставить, т.к. потеряла переходник от фотика к ноутбуку ...).

В своих запасах я похожих схем не нашла...

Чувствуя ответственность за найденный мной кардиганчик решила попробовать воспроизвести узор. на фотохостинг →
Мне кажется, что узор предложенный sevses, не совсем похож... Если решите, что похоже, попробую описать. Единственная проблема, я в терминах не сильна 😳 .
Себе вязать кардиган не буду, занята просто жутким жаккардом 🙅 .
Вступаю в группу поддержки 🎈 🎈 🎈

blacksea! Супер, молодчина!

Твой узор похож, только во фрагментах, где идет платочная вязка, мне кажется, что д.б. жемчужная вязка (через 1 петлю), как считаете, девчонки?

кидай схему скорее 😽

blacksea, отлично подобран узор 😍 .
Anishoara На мой взгляд между фрагменты как раз платочная вязка, а не изнаночная гладь, как у blacksea или я ошибаюсь 😳

blacksea

Очень даже похоже!! Вот что значит отвественность. Опишите плиз или нарисуйте схемку по которой вязали!!

Тоже хочу к вам присоедениться... но мучаюсь с выбором ниток... какой толщины и сколько...оригинал похоже связан в две нити

blacksea

Чувствуя ответственность за найденный мной кардиганчик решила попробовать воспроизвести узор. на фотохостинг →
Мне кажется, что узор предложенный sevses, не совсем похож... Если решите, что похоже, попробую описать. Единственная проблема, я в терминах не сильна 😳 .
Себе вязать кардиган не буду, занята просто жутким жаккардом 🙅 .
Вступаю в группу поддержки 🎈 🎈 🎈

Очень похоже. Только мне кажется, между...э... листочками (так назовем участки, которые связаны гладью) идут попеременно лицевые и изнаночные ряды. Так изнаночные ряды будут более выразительны. Посмотрите на оригинале, там четко видно три изнаночных ряда, а между ними лицевые ряды.

MarishkaTs, извините не "прочла" вас 😃 Но я рада, что мы одинаково увидели 😃

на фотохостинг →
Девочки, вот описание, успехов всем в вязании;)

З.Ы. Не хотела выкладывать описание в открытый доступ, т.к. издательство этого журнала запрещает распространять копии. Если модераторы посчитают нужным удалить, то буду высылать описание всем желающим в личку;)

blacksea, знаете чем не похож? Не хватает одного ряда изнаночных между раппортами и действительно, Zambara права, там где изнаночные в оригинале чередуется ряд изнаночных ряд лицевых на лицевой стороне, т.е. вяжутся только изнаночные и на лице и с изнанки... Понятно я описала?

Как думаете, рукодельницы?

sevses, может я конечно ошибаюсь, но мне все-таки кажется между основными фрагментами платочная вязка (лицевые петли с лицевой и изнаночной стороны), а разделительная линия между фрагментами образуется следующим за фрагментом изнаночным рядом из лицевых петель. Если я не права, жду замечаний 😳

Связала еще раз, учитывая все пожелания. Выглядит действительно лучше. Мне с самого начала еще казалось что это платочная вязка, но потом подумала,что изнаночными будет легче.
на фотохостинг →
Теперь попробую описать, как называют петли не знаю ( вяжу обычно как чувствую 😂 ), по-сему объясняю как могу:
,,Платочная петля", это когда спица вкалывается не в середину петли, а движением слева за стенку, в общем она как лицевая, но другая , как называется не знаю, поэтому буду звать ее ,,платочная"
Набрать 21 петлю
1ряд:1кромочная,1платочная,1накид,8лицевых,1накид,1платочная,1накид,8лицевых,1накид,1платочная,кромочная.
2 ряд (изнаночный): платочные петли вязать платочными ,лицевые - изнаночными, накиды вязать платочными, в общем перекручивать их по возможности, чтобы дырок не было.
3 ряд: 1кром,2плат,1нак,8лиц,1нак,3плат,1нак,8лиц,1нак,2плат,1кром.
4 ряд (изн)
5 ряд: 1кром,3плат,1нак,8лиц,1нак,5плат,1нак,8лиц,1нак,3плат,1кром.
6 ряд (изн)
7 ряд: 1кром,4плат,4петли провязать вместе лицевой,4петли провязать вместе в обратную сторону ( как в ажурах вяжут, может это протяжка называется?), 7платочных,4 вместе лицевой,4 вместе в обратную сторону,4 плат, 1 кром.
8 ряд все платочные.
Может кто-нибудь сможет потом объяснить это нормальными вязальными терминами, или схему нарисовать.
В общем как шмогла, так шмогла 🐒, уж пардоньте...

Авторы
Теги
Упоминания