Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

итак, мы снова в затруднении 😃 Завела себе карточку, а ее опять не берут... Для проверки дала им данные, но на карте денег около доллара. Сказали не работает. Как производится перевод? нужно ли конвертировать деньги в доллары прежде чем отослать данные? Может из-за этого не работает у них что то? Может из-за недостаточной суммы не опознается? Просвятите пожалуйста, у кого карты и рубли ))

Баунти, подскажите пожалуйста, что значит вот это ? Я до конца не могу понять о чем речь 😃 Туговато с английским

we are also charged a fee each time a card is processed
and
an extra fee if declined

so we can not run through any more cards---
until you can assure us that the card can be used

Баунти, подскажите пожалуйста, что значит вот это?

Каждый раз, когда они пытаются снять деньги с какой-либо карточки, с них удерживается определенная плата, а если карточка не работающая, то за это даже больше.
Поэтому они не могут больше пытаться снимать деньги с карточки, пока Вы не гарантируете им, что карточка работающая.

Ну, то есть получается, что они еще и в минусе.

Спасибо большое! То есть они от меня больше карточек не примут похоже. Что ж делать то...

Примут. Если будет гарантировано, что она работает.

А почему бы в банке не уточнить этот момент? Что вам нужна карта именно для оплаты покупок зарубежом через интернет-магазин ...

Так дело в том, что имено эта карта для этого и подходит. Она даже в банкоматы не засовывается потому что все операции именно через интернет. написано что она работает в 130 страназ мира (или около того). Мне в банке ее посоветовали
Как проводится перевод я не уточнила, потому что у них в банке был срочный вопрос. Поэтому я не знаю как именно работает карта и денег на нее не положила, потому что нужной суммы не было тогда с собой.

Нужно ли чтобы деньги были уже в долларах и достаточной суммы на карте, чтобы они ее определили как рабочую? Просто я думала что карты можно проверить и без нужной суммы, хотя вот намоей карте было около 1 $ (но в рублях) и они сказали что не могут ничего сделать. Нужно ли сразу рубли в доллары конвертировать, хотя в банке скзаали что это автоматически происходит при запросе и переводе...

Antariana, попробуйте обратиться в МДМбанк - по-русски им свое желание об оплате через инет выскажите - вам все сделают. У меня была эта тема актуальна 3 мес. назад., пока не нашла подходящий банк. Сейчас с их карточкой никаких проблем - оплачиваю через пейпл и обналичиваю в банкоматах. Удачи!

Antariana, я случайно на Ваш вопрос натолкнулась. Я живу в Штатах и пользуюсь картами постоянно, может помогу.

Карты бывают кредитные и дебитные. Кредитные не привязаны к банковскому счету, но обычно имеют лимит. Дебитные привязаны к счету, и на нем нужно иметь достаточно средств для желаемой покупки. Если Ваша карта дебитная, и на ней только 1 доллар, то использовать карту для покупки на большую стоимость не получится. Вам нужно уточнить в банке вид Вашей карты.

Магазин не может проверить, работает карта или нет. Они могут только попыться снять по ней денег на сумму Вашего заказа. И как Вам сообщили, бизнесы платят за использование систем Visa, MasterCard, и тому подобных (порядка 2%, если я не ошибаюсь).

Обычно не имеет значения, в какой валюте Ваш счет. Конвертация происходит автоматически, и Ваш банк берет за нее процент. Но опять же, лучше узнать все детали в банке.

Спасибо всем, я тут много чего узнала 😃 Карта у меня дебитная. Лимит в 300 долларов в месяц. Мне по сути больше и не надо сейчас.

Я в сети натолкнулась вот на что -

Никак не могу оплатить. И карта правильная - VISA Classic - и форму вроде правильно заполняю. Но выдается ошибка и платеж не принимается?

Возможные ошибки и как их решить. Для начала убедитесь в следующем: Точно ли у Вас на карте есть нужная сумма денег? Учтите, что если у Вас деньги лежат в рублях, то надо иметь чуть большую сумму - с Вас возьмут небольшой процент за конвертацию рублей в доллары. Также, если у Вас ДЕБЕТОВАЯ карта, то Вам надо иметь еще и какой-то остаток денег на ней после оплаты - это требование Вашего договора с Банком - держать там неснижаемый остаток средств. На кредитных картах такого нет. Только на некоторых дебетовых. Точно ли у Вашей карты включена конвертация рублей в доллары (либо наоборот)? Это можно уточнить в Банке, позвонив туда по телефону. Точно ли с Вашей карты снята БЛОКИРОВКА на отплаты в интернете? Это САМАЯ частая проблема!!! Она встречается у 90% тех, кто не может оплатить. Как понять, что Ваша проблема именно в том, что карта блокирована от оплат в интернете: Когда система выдает Вам ошибку - пишет какой-то текст - внимательно смотрите его и ищите слово Declined. Если Вы ВИДИТЕ ЕГО в тексте, это означает, что Ваша карта абсолютно ТОЧНО заблокирована от оплат в интернете!!! Проблема решается очень просто - надо позвонить в Банк и попросить снять эту блокировку.

Именно это слово в магазине мне все время отвечали Declined, что получается означате блокировку. Завтра в банк буду звонить 😃

Antariana

Спасибо всем, я тут много чего узнала 😃 Карта у меня дебитная.

Antariana, мы так долго пытались разобраться с вашей проблемой, а оказалось, что Вы не обратили внимание на главное слово - карта должна быть кредитная. Ведь это с самого начала темы обсуждалось. 🙄
А уж если она дебитная, то на ней просто обязательно должны быть деньги.

У меня вот такая вот штука -
Особенности карты:
— используется только для расчетов в интернет-магазинах;
— открывается к отдельному счету или к открытому СКС с установлением лимита расходов;
— в случае утраты или окончания срока действия карта перевыпускается с новым номером;
— выпускается по льготному тарифу при наличии у клиента банковских карт Visa Electron или Cirrus/Maestro Банка «Возрождение», бесплатно — при наличии классических или золотых карт;
— для повышения безопасности расчетов устанавливается лимит использования средств — 300 долларов США в месяц

Но попробую еще пытать банк ))

Насчет дебитной Мастер-карты - все-таки уточните в банке - подходит ли она для оплаты именно в зарубежном интернет-магазине. Потому что далеко не все интернет-ресурсы любят работать с дебитными картами.

Вот что про нее написано еще - Visa Virtual (Virtuon) – виртуальная карта, аналог обычной дебетовой карточки Visa, специально предназначенной для расчетов в Интернете. Это один из самых надежных, наиболее известных и безопасных способов оплаты многих уникальных услуг мировой паутины, и главным образом – зарубежных.
Наши карты – Европейских банков. Их отлично принимают к оплате большинство американских и европейских сервисов и сайтов. Среди них Amazon, Auran.com, Dreamhost, E-Bay, EVE, GodAddy, Google Checkout, Google Adwords, Lineage2, Moneybookers, Mlb.com, Ozon, PayPal.com, Phstore.eu, PSN RUS, Yahoo, WoW Rus и многие другие...

Завтра поеду в банк.

Узнала в магазине про карты. С дебитными они работают 😃

И еще вопрос 😃 Они высылают уведомление о том, что отослали заказ?

Авторы
Теги
Упоминания