Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

Все картинки темы

Santino

zolotoyeveryday хотелось бы узнать какая себестоимось полимерной глины за брусок получилась с учетом доставки, пошлин, комиссий и прочего?

Ничего если я отвечу? Smile

Я из интереса построила график зависимости цены маленькой упаковки Фимо Софт (56гр).
Цену брала на polymerclayexpress.com: 1,75$ за упаковку
а цены для посылок из этой ветки: 13$ и 45$
$=30руб

если я правильно поняла, то 13$ — это пакет или Large Envelope
а 45$ - посылка в картонной коробке Package

получилось вот что:
на фотохостинг →

Поясню:
красненькие кружочки — это график цены упаковки, если заказ отсылается несколькими частями в пакетах Large Envelope (13$)
поэтому график получился "рваный".

Черненькие звездочки — это случай, когда все отправляется одной большой посылкой весом не более 20 фунтов.

По графикам видно, что одной большой посылкой выгоднее отсылать, когда по весу набирается больше чем на 3 пакета (>5.4кг или >96 пачек (вес посылочной упаковки не учитывался!)).
Но и в случае 3-х пакетов разница будет небольшая и смысла разбивать на три практически нет. По цене одна большая посылка в таком случае будет стоить больше трех пакетов где-то на 180-190руб.

А в случае с двумя пакетами, большая посылка будет стоить на ~600р дороже двух пакетов или около 10р за пачку придется заплатить больше.

Понятно, что это все приблизительно, точная цена отправки может наверное отличатся и коробка для посылки тоже чего-то весит — грамм 200-300 вполне, но это я не учитывала.
Случай когда надо будет платить пошлину на график не влез, для этого надо брать больше 190 упаковок.

Вот.

desvilx за график спасибо-интересный, жаль, что цена не по полной себестоимости...
Ведь кроме стоимости самого брикетика и пересылки, есть еще разница курса покупки-продажи (эти деньги мы то же теряем), стоимость обслуживания карты,комиссия банка за пересылку (снятия денег), как выясняется еще и почтовые расходы, а возможно и таможенные. Вот и думаю стоит ли шкурка выделки или здесь проще оптом купить.
Я сейчас на Cernit перешла, так как обходится он мне намного дешевле.

есть еще разница курса покупки-продажи (эти деньги мы то же теряем)

Эм.. =)
Причем тут разница купли-продажи (я так понимаю баксов)?
Покупаем мы их один раз при оплате заказа у банка и никуда больше не продаем, так что никакой "разницы купли-продажи" нет.
Просто мы покупаем баксы по такой-то цене у своего банка, мой в прошлом месяце продавал баксы по 30р10коп.
В принципе я могу перестроить график в баксах, если это будет удобнее. Мне несложно:

на фотохостинг →

стоимость обслуживания карты

Это стоит считать, только если вы карту завели и пользуетесь исключительно для покупок глины.
В остальных случаях это делать не имеет смысла, к тому же не всегда есть эта самая стоимость обслуживания, т.к. карта может быть зарплатной к примеру и обслуживание оплачивает работодатель.

В случае, когда карта держится только для покупки глины, в расчеты нужно вводить новый параметр — общее количество купленной глины за год и еще нужно знать сколько каждый платит за свою карту. Это сильно усложнит модель Wink

комиссия банка за пересылку (снятия денег)

Разве есть банки берущие комиссию за оплату покупки в магазине?
Первый раз о таком слышу =)

как выясняется еще и почтовые расходы, а возможно и таможенные

Почтовые расходы я учла, кроме веса посылок. Причем на цену вес посылки не влияет, т.к. цена посылки фиксирована. Влияет только на возможность купить в одной посылке определенное количество пластики.

То есть в посылку влезет на 4-5 брикетов меньше и это стоит учитывать, только когда вы набираете под завязку на 20фунтов весу.

В случае же отправки заказа двумя-тремя пакетами по 13$ вес этих пакетов можно не учитывать, т.к. он практически отсутствует. Да и округляла я число влезающих брикетов до целого значения в меньшую сторону.

Таможенные расходы в случае до 190брикетов отсутствуют как класс.

или здесь проще оптом купить.

я бы тоже не против здесь и оптом, но пока таких дешевых цен как в америке я у нас не видела и чтобы еще и выбор был таким богатым Smile

В случае, когда карта держится только для покупки глины, в расчеты нужно вводить новый параметр — общее количество купленной глины за год и еще нужно знать сколько каждый платит за свою карту. Это сильно усложнит модель.

Хотя можно и прикинуть примерно.
Например мы хотим купить 1 раз в год 100 брикетов одной посылкой.
Стоимость обслуживания карты пусть будет 500р/год. Это добавит к стоимости одного брикета 5руб. Итого получится 66+5=71 рубль.

Если купить 1 раз в год 180шт., то получится 60+2,8=62,8р или ~63 рубля.
На мой взгляд обслуживание карты не так уж и увеличивает цену даже в случае всего одной покупки за год Wink

Понятненько...хотя cernit по прежднему дешевле...

Еще раз хочу сказать спасибо всем за ответ, может когда и решусь на заказ fimo. Хотя надо здесь узнать оптовую цену на него.

Кстати если брать конкретно карту виртуон, то с нее никаких процентов банку не снимается. Деньги кладутся на карту без отчислений, снимаются магазином тоже и конвертация как ни странно тоже бесплатная Smile

Своб коробчонку до сих пор жду. Сказали их будет две, так как не поместилось. И у них кончились некоторые цвета, поэтому вторую отошлют не сразу. Вот это конечно им минус, посылку хотели получить побыстрее, а они почему то не сообщают что у них есть в наличии, а чего нет...В итоге ждем. Smile

desvilx
читать дальше

Если купить 1 раз в год 180шт., то получится 60+2,8=62,8р или ~63 рубля.

desvilx, ещё раз, примерно 63 рубля нам с учётом всех сборов, выйдет 1 пакет 56г.. Правильно я поняла?
Если так, то это очень даже неплохо.

Симбирка

> Если купить 1 раз в год 180шт., то получится 60+2,8=62,8р или ~63 рубля.

desvilx, ещё раз, примерно 63 рубля нам с учётом всех сборов, выйдет 1 пакет 56г.. Правильно я поняла?
Если так, то это очень даже неплохо.

да, если заказать один раз 180 брикетов по 56г, то как раз и выйдет цена порядка 60-63р

а если при этом заказывать еще и по десять штук одного цвета, то там еще дешевле будет
т.к. за 10 одного цвета они просят 15$, а если б не давали скидку, то было бы 17,5$
(18 цветов по 10шт каждого цвета — минус 45$ к цене заказа или ~ 53р за брикет)

на мой взгляд не плохо
потому как у нас я видела цены от 95р и до 120р

desvil

да, если заказать один раз 180 брикетов по 56г, то как раз и выйдет цена порядка 60-63р

а если при этом заказывать еще и по десять штук одного цвета, то там еще дешевле будет
т.к. за 10 одного цвета они просят 15$, а если б не давали скидку, то было бы 17,5$
(18 цветов по 10шт каждого цвета — минус 45$ к цене заказа или ~ 53р за брикет)

Замечательно!

desvil

у нас я видела цены от 95р и до 120р

На досуге мониторила интернет-магазины, ценовой диапозон расширился до 140 рублей. Smile Плюс к этому бедный выбор.

Для тех, кто постоянно работает с пластикой, выгода покупки через обсуждаемый забугорный магазин существенна. Даже с учётом хлопот с карточками, долларами и пересылками.

Девушки, у меня ещё вопрос:
если я хочу заказывать много и часто т.е. раза 3 в месяц, каждый раз на сумму примерно 500$. Мне просто придётся таможенную пошлину платить на почте сразу и всё?
Или ещё какие-то сложности есть и подводные камни?

desvil

упс.. Embarassed про 180 брикетов я наврала — в посылку за 45$ больше 160шт по весу не влезет (20фунтов)
наверное влезет даже меньше, но я не знаю, сколько весит коробка от посылки.

то есть график цены должен быть такой:
на фотохостинг →

получается, если взять 160 штук, то цена одного брикета выйдет около 61р (без учета годового обслуживания пластиковой карты Smile)

А если брать на 500$ за раз, то все равно придется платить за две посылки и имеет смысл просто попросить их отправить посылки не вместе, а с промежутком в неделю или две, и не платить таможенную пошлину =)

Симбирка

Девушки, у меня ещё вопрос:
если я хочу заказывать много и часто т.е. раза 3 в месяц, каждый раз на сумму примерно 500$. Мне просто придётся таможенную пошлину платить на почте сразу и всё?
Или ещё какие-то сложности есть и подводные камни?

раз в три месяца -- это не часто, можно раз в неделю получать посылок на сумму меньше 10 000р (без цены доставки)
и не платить с их стоимости пошлину

desvil
Симбирка
читать дальше

раз в три месяца -- это не часто, можно раз в неделю получать посылок на сумму меньше 10 000р (без цены доставки)
и не платить с их стоимости пошлину

desvil, большое спасибо.
Только я имела ввиду не раз в три месяца,а три раза в месяц Smile

Симбирка

desvil, большое спасибо.
Только я имела ввиду не раз в три месяца,а три раза в месяц Smile

%) попутала))
если три раза в месяц, то конечно часто и по-любому придется пошлину платить

по идее может быть так, что ничего кроме оплаты пошлины (на почте или на таможне) вам делать не придется
но может быть и такое:
я читала, что если вы заказываете много однотипного товара,
то таможня может заподозрить, что вы покупаете не себе, а чтобы перепродавать
а это уже совсем другой разговор и другая пошлина

то есть вам может придется ездить и объяснять таможне, что это вы для себя покупаете, а может и не придется))
врядли же вы одной только пластикой и одного только типа будете закупаться

Забыла отписаться Smile Пришли два ящика. Мааленькие такие коробочки на деле оказались, но тяжелые. Пришло все в полном комплекте, чему несказанно радовались. Я на всякий случай отсылала на два разных адреса, так как стоимость явно превышала 10 000. Из-за того, что магазин ждал поставки фимо все это добро мы получили через месяц после заказа.

Antariana
здорово! =)

а я свою жду не дождусь
месяц она была невесть где - из Америки улетела, а России якобы не появлялась, я прям изнервничалась и продавца затюкала письмами.
но недавно она объявилась, правда пока еще не прошла таможню, но я уже страшно рада =)

Я тоже в этом магазине заказывала. Потом обнаружила ошибку, написала Вилме с просьбой отменить заказ, они перезвонили, уточнили, точно ли я хочу отменить. После этого сделала другой заказ, уже без ошибок. 12 пачек фимо и фимо гель. 34 доллара с доставкой. Можно еще похвастаюсь? Посылка пришла через 2 дня.

Авторы
Теги
Упоминания