Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Девочки, напоминаю - эта тема не для ссылок на магазины! Здесь мы делимся опытом, обсуждаем процессы покупки в интернет-магазинах, рассказываем какие могут быть проблемы и тонкости.
Все адреса магазинов и вопросы по поводу "где купить" по прежнему пишем в тему Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр..

Все картинки темы

Bliss_13, спасибо за информацию Smile

У меня вопрос к тем, кто заказывал в Россию из полимерэкспресса товары на сумму больше 400$ . Как обстояли дела с таможней? В планах заказ на эту сумму, чтобы и нам запастись и скидку получить Smile

Antariana

Bliss_13, спасибо за информацию Smile

У меня вопрос к тем, кто заказывал в Россию из полимерэкспресса товары на сумму больше 400$ . Как обстояли дела с таможней? В планах заказ на эту сумму, чтобы и нам запастись и скидку получить Smile

Присоединяюсь к вопросу.
Я заказывала на сумму 300 с чем-то долларов из другого американского магазина, доставка при этом обошлась примерно в 100$. Никаких проблем с таможней не было. Т.е. я просто приходила на почту, забирала посылку и всё.
Теперь меня мучает вопрос: я правильно понимаю, что достаточно не превышать 10 000 руб. за сам товар (доставка не учитывается) и неважно, сколько таких посылок ты получаешь в месяц (год)? Потому что мне уже несколько на эту сумму приходило...

Баунти, помогите пожалуйста разобраться с размером. Я никак не могу понять что ж это за толщина у проволоки. Хочу купить толстую проволоку, но так чтобы не переборщить столщиной совсем Smile переводчик выдает что-то невнятное Smile

http://polymerclayexpress.com/wire.html

Antariana, за рубежом диаметр проволоки обычно измеряется в gauge. Чем больше значение в gauge, тем меньше диаметр, т.е. тоньше проволока. Вот таблица соответствия gauge, дюймов и мм.
на фотохостинг →

Спасибо огромное!
Сейчас формирую большой заказ. Как решится дело с таможней - отпишусь обязательно Smile Хотя в магазине сказали, что у них с этим проблем не было, потому что они на коробках пишут что это подарок или какое то сырье стоимостью не больше 40$

Antariana

потому что они на коробках пишут что это подарок или какое то сырье стоимостью не больше 40$

Я бы так не рисковала, не знаю как с фимо, но вообще таможеники у нас не дураки и если видят, что чего-то много и явно цена занижена, то узнают цену и все равно заставляют платить.

С другой стороны могут украсть часть, особенно если в посылке нет описи с перечислением того чего посылали (у нас так духи украли Sad ).

Короче лучше просить поставить цену побольше 40$, но ниже 10000руб и попросить положить опись (invoice).
хотя все равно останется шанс, что заставят платить пошлину.

еще можно попросить разбить заказ на две посылки и отправить либо в разное время одному адресату (с разницей в неделю или больше) или двум разным людям — например себе и мужу.

Ну, нам уже в любом случае поздно что-то делать, уже все оформили и отослали. Мы решили рискнуть, а там посмотрим что получится. Smile

Antariana

Ну, нам уже в любом случае поздно что-то делать, уже все оформили и отослали. Мы решили рискнуть, а там посмотрим что получится. Smile

С нетерпением ждём Вашего отчёта. Желаю, чтобы у Вас всё прошло гладко.

На днях мне написала знакомая, которая заказывала две коробки по 400 $
Они прошли через таможню спокойно, никаких нареканий, полная комплектация. Были проблемы только непосредственно с тем, что сам магазин недокладывал товар, потому что некоторых позиций не было в наличии. Потом досылали остатки отдельно. Думаю у нас тоже все получится Smile

Случайно наткнулась на эту тему. Полимерную глину не покупала, НО одежду\игрушки ДА. И много и часто. Правила доставки\растоможки у всех одинаковые. Если доставка Обычная почта(USPS-америка) - то не более чем на 10000 руб. без учета стоимости доставки 1 посылка в неделю, на 1 получателя. Если экспресс (UPS, DHL и др.) то не более чем на 5000 руб. без учета стоимости доставки 1 посылка в неделю, на 1 получателя. Здесь практика показала что лучше всех работает UPS. И конечно следить\прогнозировать курс доллара, когда впритык, чтоб не перескочить указанные суммы.
Вот, может помогла кому нибудь.

Спрашивала у всех, спрашивала, а в итоге сама нарвалась. ))
Заказала пластику в американском инет-магазине. (Заказываю не первый раз, но сумма не превышала 10 000 руб.). Итоговая сумма получилась: товар $376.53, доставка $102.85, способ доставки United States Postal Service (USPS).
В переводе на русские деньги $376.53=10 981руб. Вчера пришло уведомление, самое обычное, но в нём дописано непонятным почерком, из которого можно различить "тамож. досмотр" и ещё две приписки "285,5руб." и "58,7руб." Так как посылка на имя мужа, то он и отправился на почту.
Где ему разъяснили, что посылка на почте, её нужно досматривать, а делает это только начальство, "которое будет только после обеда". На вопрос же, что это за суммы к оплате, ему ничего ответить не смогли. Я догадываюсь, что 285,5руб. - это как раз те 30% (примерно, видимо, из-за разницы курса доллара на сегодняшний день и момент покупки) от суммы, превышающей 10 000 руб., т.е. в данном случае от 981 руб. А что за 58,7руб. ему никто так ответить и не смог, видимо, "начальство знает".
После досмотра посылки, выдадут бумажки, с которыми надо будет ехать на таможню. На таможне вместо этих бумажек дадут какие-то другие. И вот только после их предъявления на почте, нам выдадут посылку!
Учитывая, что сегодня пятница, думаю, посылку я получу не раньше след. недели. Позже отпишусь, какой квест надо пройти на таможне...

Наша эпопея с растаможкой неожиданно закончилась, не успев начаться. Когда вечером муж приехал на почту на досмотр посылки, оказалось, что утром ему рассказали наихудший вариант.
Когда посылка попадает на таможню с суммой, превышающей 10 000 руб., то у неё два пути: первый - тот, который я описала постом выше, а второй - таможня решает по описи (одна из которых приклеена к упаковке посылки), что товар в общем-то особого интереса не представляет, сама считает таможенную пошлину и отправляет в место назначения. На почте начальство(!) заполняет необходимые бумаги с таможни, посылка при этом НЕ вскрывается. Мы оплатили 285,5 - это действительно 30% от 951,68 (курс доллара указан прямо в таможенном приходном ордере). А вот 58,7руб. - это ни много, ни мало "сбор за таможенные формальности". Ну и вдогонку Почта России ещё не забыла посчитать 30 руб. за перевод денежных средств таможне.
Посылку отдали. ))

zolotoyeveryday

Наша эпопея с растаможкой неожиданно закончилась, не успев начаться. ... Посылку отдали. ))

Ну вот, все хорошо, что хорошо кончается! Very Happy Поздравляю!
Но на будущее, наверное, нужно считать стоимость заказа с учетом подвижки курса рубля/доллара.

Баунти
zolotoyeveryday
читать дальше

Ну вот, все хорошо, что хорошо кончается! Very Happy Поздравляю!
Но на будущее, наверное, нужно считать стоимость заказа с учетом подвижки курса рубля/доллара.

Полностью с Вами согласна. Считаю, что опыт ценен сам по себе. искренне надеюсь, что моя история кому-то поможет разобраться в вопросе.
Благодарю за добрые слова!

zolotoyeveryday хотелось бы узнать какая себестоимось полимерной глины за брусок получилась с учетом доставки, пошлин, комиссий и прочего?

Авторы
Теги
Упоминания