Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Шкипер в принципе все работы если вышивать на темной основе, светлыми нитками немного просвечивают. После стирки глажки ниточки немного распушаются и сама канва дает небольшую усадку. Эти небольшие просветы уходят, а при оформлении работы они не будут так видны и бросаться в глаза.
А по поводу оттенков могу порекомендовать темный цвет в работе заменить на еще на тон темнее. На фото у вас это нижний моток. насколько передает цвет монитор. Тогда при вышивании будут выделяться лепестки розы.

Всем доброго дня!
Help! Я первый раз вышивала на льне. Готовую работу прогладила утюгом-парогенератором и о ужас! Shocked Белое стало розовым!!!В сюжете DMC Blanc оттеняет оттенки красного, а теперь работа испорчена!
Кто знает, есть ли способ спасти вышивку?

Fevronia, Окт 20, 2017

Fevronia
Я бы попробовала с помощью ватной палочки аккуратно обработать покрасившиеся места отбеливателем.

Fevronia, Окт 20, 2017

Fevronia
Можно попробовать Венишем или Ванишем палочкой для чистки ушей или чем-нибуть подобным.

Спасибо!Попробую, хуже точно не будет Wink

Fevronia, Окт 20, 2017

Fevronia
Вот здесь http://www.stranamam.ru/post/5022118/ советуют нашатырем исправить дело, там правда фон отбеливали. Не знаю, подойдет ли для Вашего случая.

Sun100, Окт 21, 2017

Sun100 Ох, страшно!!!Там кипятить предлагают. Shocked DMC 321 у меня линяет неимоверно!Может бракованные какие-то попались( Даже на холодную воду теперь ползет. Ватной палочкой аккуратно отбелить тоже не получилось(
Буду оформлять в полотенце для кухни, с него спрос не такой строгий как с картинки настенной Smile

Fevronia, Окт 21, 2017

Fevronia Как жалко такую красоту в полотенце переводить. В след.раз будете стирать, добавляйте в воду для стирки и полоскания соль, она не дает линять ниткам.

Sun100, Окт 21, 2017

Sun100 Спасибо, я не знала о такой хитрости. Буду перестраховываться теперь!
Но тут я еще по глупости паром обдала, когда гладила.

Авторы
Теги
Упоминания