Пальто "Палитра из зигзагов"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Блеск, я тоже давненько заглядываюсь на это пальтишко. Пряжи много, разных цветов и качества. А как их сочетнуть... ❓ ❓ ❓ Ну не знаю!!!!!! Кто бы помог.... 😽 😽 😽

Svetlyachoks, ах какая работа!!!! праздник души! Восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! 📌 📌 📌
Листва, мне нравится ваш процесс, очень красиво и все к месту..Вяжите, хвалитесь, будем ждать 😏

| Re: пальто
Блеск

Девочки, ну до чего же красиво у всех получается это пальто!!!! Как вы нити подбираете? у меня бабинных цветов 20 есть, разложу их и понять не могу как связать это пальто чтоб красивое такое было! Как вы последовательность решаете? Поделитесь секретом.

в теме есть ссылочки и картинки на сочетаемость цветов. Посмотрите.
Многие вязали опираясь на оригинал.
Если сказать о себе, я вязала используя любимую гамму и вообще не думала какой цвет будет за каким, в итоге результат порадовал все равно.
А когда вязала дочке вообще собирала модель из всего, что было, и все равно вышло отлично, такую вещь нужно оценивать глазом, когда все собрано, обвязано и оформлено. Убеждена, что какими бы не были цвета, все будет ВСЕ РАВНО отлично. Поскольку модель цветная. Тут главное даже не цвет пальто, а одежда и мелочи к ней: обувь, сумка, улыбка 😃, джинсы и все такое 😃 😏

| цвет пальто

Веня
Спасибо за ответ развернутый. Картинки смотрела, но оттенки отличаются, а ведь от этого весь результат меняется. Думаю что буду вязать как и вы, выбрав любимую гамму и не запариваясь над последовательностью.
Работы просто ФАНТАСТИЧЕСКИ красивые у всех! Мы с мужем в восторге от всех вопрлощений! Красотища!!! Молодцы!

| Re: пальто
jetta2009

Листва, а мне нравится как получается. А где написано, что все пальто должны быть одинаковыми? Да нигде! Это же и хорошо, что оно отличается! Оно только Ваше и Авторское.
А чтобы красиво оформить головку рукава, сделай выкройку по своим меркам и прикладывая к ней свяжи, рукав сядет в пройму как надо. Будет здорово!

Ага, я уже поняла, что "как на той картинке" в этот раз не выйдет 😂
С проймой смущало то, что некую пройму на спинке я вывязала, но на глазок, и думала о том, как потом к этой "отбалдовой" пройме связать соответствующий рукав.

В общем, соединила я эти 2 части, покрутила-покрутила и поняла, что вместе ну никак не смотрится. Достала все возможные остатки пряжи похожей толщины и стала вязать от нижней части вверх. Теперь у меня тоже пальто не мажорное, а из остатков 😂 И кстати, ему это ничуть не повредило, зря я опасалась, что от усиления многоцветья в глазах рябить начнет.
А пройму решила просто сделать прямоугольную, отступом вовнутрь, как рукав в кофточки крючковые вяжут. Поскольку я заново, по сути, вяжу, то как раз нормально выйдет.

Блеск

Листва а у вас так много ниток с краю обрезаных, вы как их будете прятать?

Как прятать... хороший вопрос. Вообще я когда делаю обрыв нити, то обычно (если не туплю в ночи и не ленюсь) связываю 2 конца в 1 общий узел, то есть не "бабий", когда 2 хвостика завязываются, а оба в 1 - соединяю и завязываю. Тогда риск развязывания меньше. Можно сделать 2 подряд узла, один на одном или вплотную, но это лишнее, мне кажется. Узелки эти потом в крайний столбик уходят или в шов, т.е. не так заметно. Но вообще морока, конечно. Пробовала не обрезать, а просто откладывать нитку и перехватывать другую, как в жаккарде, но эти болтающиеся под руками предыдущие клубки страшно мешали, путались, и потом я никак не могла длину натяжения рассчитать. В общем, узелками мне проще.

jetta2009

Блеск, я тоже давненько заглядываюсь на это пальтишко. Пряжи много, разных цветов и качества. А как их сочетнуть... ❓ ❓ ❓ Ну не знаю!!!!!! Кто бы помог.... 😽 😽 😽

Девочки, я цвета пыталась подбирать - но сломала всю голову и перестала. Поэтому беру просто самый красивый или какой нравится, вяжу полосу. К нему подбираю второй цвет, чтобы с предыдущим смотрелся, и вяжу. К полученной таким образом второй полосе - еще 1 и так далее, главное, чтобы не было совсем уж режущих глаз сочетаний.
Мои попытки скомпоновать изделие так, чтобы учесть все свои 7 цветов, ни к чему не привели - только 2 дня потратила, поэтому стала просто складывать по 1 цвету и дело пошло быстрее. Сейчас добавила еще 5 мотков остатков, так что все стало и ярче и проще одновременно.

🙁 🙁 Девочки сделала большую глупость начала вязать с зигзагов а не с квадратов. Теперь не могу вклинить эти квадраты в зигзаг и убавляла и прибавляла ни как и распускать жалко. Может что-нибудь посоветуете.

lastra Можно попробовать соединить воздушными петельками, арочками, типа того, как при вязании мотивами - когда мотивы при вывязывании последнего ряда соединяются... понимаете меня? Там можно длину и высоту арочек регулировать, подгоняя под размер.
Вот тут http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488710#1488710 в самом низу страницы есть пост "Советы от Пани Ани", посмотрите, там наглядное описание с картинками.
Если есть возможность сфотографировать хотя бы на телефон и показать - можно было бы точнее подумать. Разложите зигзаги и квадраты рядом, чтобы можно было размеры соотнести на глаз.

Ой, девочки, я сейчас сижу, ковыряю свое пальто, все никак не добью, и кино смотрю при этом. И тут на тебе, героиня как раз в таком же пальто выходит. Поднимаю глаза от вязания и вижу его. Меня чуть удар не хватил, решила, что глючит уже 😃
Вот оно http://youtu.be/zsNDeLv3XAM, с 3-й минуты примерно. Правда, на ней оно как-то... мешком, что ли. Ну или у нас на форуме просто девочки такие красивые 😃

Листва

Вот оно http://youtu.be/zsNDeLv3XAM, с 3-й минуты примерно.

Ссылка выдаёт ошибку.... Невозможно оценить мешком или нет 😂

Запятую уберите из адреса и все откроется))

АМур

Запятую уберите из адреса и все откроется))

Убрала, все-равно не открывается 🙁

Посмотрела на пальтишко... Оно не мешком, просто одето на два, а то и на три свитера. Зима же 😈

JennyKill

Посмотрела на пальтишко... Оно не мешком, просто одето на два, а то и на три свитера. Зима же 😈

Ну да, если я под вечернее платье свитерочек и кофтенку надену, оно тоже, наверное, не очень смотреться будет... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания