Пальто "Палитра из зигзагов"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

nvh
Гран-гран мерси, а с цветами это вышло нечаянно 😳, ничего специально не покупалось, очень бюджетно получилось

Девочки, насмотрелась на всю ту красоту, что вы вяжете и сама загорелась связать такое пальто! Но у меня возник вопрос - я дама элегантных размеров ( 52 размер одежды, российский). Не будет ли меня это пальто сильно полнить, а то что-то не хочется связать вещь и убрать ее в кладовочку? Ответьте, пожалуйста ( я уже нитки стала подбирать из хомячьих запасов) 😘

Лерико

Девочки, насмотрелась на всю ту красоту, что вы вяжете и сама загорелась связать такое пальто! Но у меня возник вопрос - я дама элегантных размеров ( 52 размер одежды, российский). Не будет ли меня это пальто сильно полнить, а то что-то не хочется связать вещь и убрать ее в кладовочку? Ответьте, пожалуйста ( я уже нитки стала подбирать из хомячьих запасов) 😘

в теме есть варианты и на солидненькую фигуру, смотрится отлично! Главное тут длина (лучше тогда уж подлиннее или напротив укороченное) и расцветка, конечно
Посмотрите в галлерее (сверху темы есть ссылка ) 😏

Лерико

Если сделать зиг-заги пошире, то будт смотреться здорово даже на больших размерах 😃 и наверное лучше не делать полосок в верхней части пальто.

Спасибо, что так быстро откликнулись. Мне кажется без полосочек будет скучно. Варианты: не делать наверху зигзаг, сделать прямые полосочки, не очень узкие, и пустить "ленивый" жаккард. В общем, я решила вначале попробовать связать жилетку, а потом взяться за пальто.

Лерико

В общем, я решила вначале попробовать связать жилетку, а потом взяться за пальто.

ну соберите жилет, потом до патьто его доделать уже мелочь:Cc:

Веня
Лерико
читать дальше

ну соберите жилет, потом до патьто его доделать уже мелочь:Cc:

Вот и я также подумала. Теперь дело за малым - найти время для вязания, но я решила пока навязать квадратики, а потом будем решать задачу по мере возможности.

Лерико
Считается, что зигзаги не полнят, и потом, их можно сделать покруче, чтобы линии соединялись под более острым углом
У меня лично даже не 52 размер 😳 , но вязать все равно буду, в светлых неярких тонах, и не длинное, чуть за колено 🙄 Но это в след.году.
Насчет квадратиков сильно думаю, будут ли они вообще в моем варианте...
А вообще,судя по исполненным в теме великолепным изделиям, вещь настолько позитивная, что будет только украшать своего носителя. Я когда дочери вязала, она тоже сильно насчет утолщения была озабочена, т.к. рост небольшой, и мне пришлось в районе талии сделать зигзаги поуже и сгустить краски. Результат можно посмотреть на предыд.странице.
В любом случае, в кладовке Ваше произведение жить не будет.

Мне тоже заказали связать пальто, как оригинал по цвету, вот сижу голову ломаю, какие нитки взять, чтобы не кошлатилось и не тянулось и палитра чтобы была подходящая. 🙄 Девочки, кто вязал, подскажите оптимальный вариант.)))

По ниткам не подскажу, потому что вяжу из всякого "сброда", так сказать, с миру по нитке... Вчера сидела и вязала... Тепло, светло, ниточки разноцветные душу веселят... На компе разные весеные передачи скачаны... Так весело крючок порхает над вязанием! Такая жизнь прекрасная штука!!!

Я тоже вязала из разного: основой были распущенные нитки от свитера, к нему добавляла остатки. Если нитки не шли по толщине вязала узор с пышными столбиками вместо обычных 😃
Весело и ресурсно 😃

Ой девочки, если бы себе, я б так не мучалась, а так пересмотрела кучу вариантов, чтобы палитра подходила. Пока остановилась на Лидии ПШ или Фристайле, не могу из них выбрать, Лидию мотать надо, а Фристайл смущает, что Китай, хочется чтобы хоть пальто поносилось, не знаю качества этих ниток.

Нужен совет бывалых, кто вязал... 😂
Скажите я так понимаю начинают с квадратиков-ромбиков, а потом вяжут вверх и вниз.
А когда вяжешь единым полотном, то убавки прибавки просто рассчитывать и равномерно распределять по полотну? а прибавку на облегание кто какую делал? или тут почти как свитер получается, по фото оно вообще на рубашку одето.....

Я начала вязать с ромбиков, потом соединила их вместе и стала вязать вверх. Удачно получилась грудная выточка. сейчас соединю вместе спинку и полочки и начну вязать от ромбиков вниз. Может быть чуть уменьшу к талии, а потом буду равномерно делать прибавки уже по обстановке, как вязание ляжет. Делаю по выкройке (громко сказано),

прикладываю к пиджаку.

Ларри

Я начала вязать с ромбиков, потом соединила их вместе и стала вязать вверх. Удачно получилась грудная выточка. сейчас соединю вместе спинку и полочки и начну вязать от ромбиков вниз. Может быть чуть уменьшу к талии, а потом буду равномерно делать прибавки уже по обстановке, как вязание ляжет. Делаю по выкройке (громко сказано),

прикладываю к пиджаку.

а показать? 😂 можете сфоткать?
Я скоро получу ниточки и начну...

Авторы
Теги
Упоминания