Пальто "Палитра из зигзагов"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я вот думаю из файн магик вязать 🙄

девочки помогите у меня квадратики не вклиниваются в зигзаг , вязала их отдельно 🙁

А что больше - квадраты или зиг-заги? Может квадраты обвязать еще одним рядом? Или наоборот - рядочек распустить?

спасибо

Svetlyachoks!!!!!!
Разрешите случайному прохожему выразить восхищение этим пальто!
заглянула сюда совершенно случайно.... увидела Ваше потрясное пальто 🎈 показала мужу и мы
👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
упали!
Так держать!
( муж теперь бубнит : свяжи такое пальто, свяжи, свяжи ⁉ а я крючком не вяжу

Вилочка

Svetlyachoks!!!!!!
Так держать!
( муж теперь бубнит : свяжи такое пальто, свяжи, свяжи ⁉ а я крючком не вяжу

Спасибо!!! 😃 😃 😃 Такое пальто реально вывязать спицами павлиньими узорами, реально разницы нет каким способом вязать. Выйдет конечно подольше, но можно узоры похожие подобрать, если есть огромное желание.

Svetlyachoks,шикарно!

Svetlyachoks, просто восторг!! Изумительное пальто!

Семёновская Лидия"это летний состав пряжи?

хочуха

Семёновская Лидия"это летний состав пряжи?

Это полушерсть - акрил плюс шерсть в одинаковом соотношении.

Svetlyachoks!!!!!!
Пальто получилось просто супер.🙉 🙉 🙉 Очень красиво подобраны цвета. Удачи вам и творческих успехов !!!

Девочки, я тоже начала вязать к бабьему лету, но теперь боюсь, что и к новому году не успею 🙁 Все как-то не так.
Вот мой репортаж.
Нитки взяла -Камтексовский Полет, 400м/100г. Взяла 700 г, но теперь думаю, что мало.
на фотохостинг →
Далее я сделала большую глупость: прошерстив тему от начала примерно до половины и будучи не особо внимательной, решила что я самая умная и начала вязать не от квадратиков, как писали - вверх и вниз - а сразу отдельно спинку с линии бедер и вверх. Решив, что таким образом я потом вторую часть с квадратами прицеплю.
Вот что получилось со спинкой:
на фотохостинг →
Затем связала квадратики, не думая о размере и по принципу "для красоты, на глаз":
на фотохостинг →
Цвета на фото, естественно, искажены.
Затем обвязала квадраты и только тогда стала думать о том, что, собственно, у меня из всего этого вышло:
на фотохостинг → на фотохостинг →
То, что в исходной модели квадраты как раз ниже бедра идут, а потом уже только зигзаги, я заметила только вчера.
Теперь я сижу с практически готовой соединенной спинкой (ну, осталось только квадраты обвязать снизу, чтобы не так позорно смотрелось и создавалось ощущение законченности) и думаю, что с этим делать дальше. Квадраты внизу я обвяжу, конечно, хотя пальто и так уже ниже колена, а я, вообще-то, собиралась его с джинсами, как на фото. Ну, перед я тоже свяжу, не вопрос. И даже не смущает меня, что перед и зад будут отличаться - перед будет более цветистым, что ли - но это ладно, так во многих моделях делается.
Но вот как вывязывать головку рукава - это вопрос, конечно. Я не просто об этом не думала, я вообще только сейчас это поняла. Пройма какая-то есть, хоть и на глазок, а вот как рукав делать...
Клушка, в общем. Свободный, блин, художник 😂

Листва, а мне нравится как получается. А где написано, что все пальто должны быть одинаковыми? Да нигде! Это же и хорошо, что оно отличается! Оно только Ваше и Авторское.
А чтобы красиво оформить головку рукава, сделай выкройку по своим меркам и прикладывая к ней свяжи, рукав сядет в пройму как надо. Будет здорово!

| пальто

Девочки, ну до чего же красиво у всех получается это пальто!!!! Как вы нити подбираете? у меня бабинных цветов 20 есть, разложу их и понять не могу как связать это пальто чтоб красивое такое было! Как вы последовательность решаете? Поделитесь секретом.
Листва а у вас так много ниток с краю обрезаных, вы как их будете прятать?

Авторы
Теги
Упоминания