что сшить из пеленок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| что сшить из пеленок?

имеется много хороших красивых пеленок из фланели, пользовались совсем чуть-чуть, теперь лежат забытые, на что можно перешить? помогите советами, пожалуйста

Можно сшить ночные рубашки- пижамки, если расцветки симпатичные, - тепло, уютно и ткань натуральная. Моя мама не только мне такие шила, но даже и для себя в свое время ночную рубашку сшила из нескольких пеленок. Еще очень хорошие прихватки с аппликацией получаются.

а я буду шить ребенку простые костюмчики (рубашечка и штанишки), чтоб зимой по дому бегать 🙃

Если есть маленькие дети можно хорошо сэкономить на ползунках. Я в свое время из пеленок нашила своему малышу целую кучу штанишек по выкройке самых простых пижамных брюк, с минимумом швов. Вниз вставила резиночки, чтобы штанишки не задирались, когда ползает. Сейчас нам 5 лет, до сих пор дома в таких бегает (штаны соответственно были сшиты уже размером побольше).

вот молодцы девчата...
мне даже в голову не приходило пеленки как-то использовать, а ведь правда домашняя и ночная одежка из них супер-уютная получится.

Ltkmaby , из пеленок можно сшить халатик для купания, в свое время я шила для дочки курточку,где пеленки использовала для подклада.Чехол для гладильной доски тоже шила из них.

Я своей доче кроме пижамок сшила ещё комплектик постельного белья в кроватку, места соединения состыковывала с кружевной полосой -нарядно и нет грубых стыков.
Ещё как подклад в детские вещи да!- самое то для малышей 😃

Девочки, спасибо огромное! Столько идей!

Catherine77

Если есть маленькие дети можно хорошо сэкономить на ползунках.

Да, малышу 6 мес.

а я все свои пеленки отдала малышам-сиротам,когда мы в больнице лежали,т.к. они в таком рванье лежали,что сердце сжималось.

А я все фланелевые пелёнки, всем своим детям(у меня их трое), перешивала на простынки. И мягко и тепло и пользуются ещё долго.

пижамки)

| Re: что сшить из пеленок?
Ltkmaby

имеется много хороших красивых пеленок из фланели, пользовались совсем чуть-чуть, теперь лежат забытые, на что можно перешить? помогите советами, пожалуйста

если одинаковые, то можно постельное бельё

Я пошила из пеленочек подушечку в машину для себя, ребенку сумочку для подгузников и салфеток, на подушку ребенку наволочку, подушечку (очень тоненькую) в коляску.

А я в своё время шила из фланелевого одеяла в красную клетку ребёнку пальто. На отделку применила красный вельвет.
А из тёплого верблюжьего одеяла -зимний комбинезон с меховой жилеткой. Жилетку использовала старую, мою, которая прилагалась к кожаному пальто( пристёгивалась к подкладу)
А пелёнки использовала в качестве подклада к этим вещам.

Авторы
Теги
Упоминания