что сшить из пеленок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

рубашечки. очень мягкие и уютные

а я шила наволочки,сыну уже 9 лет,а ими до сих пор пользуемся-пеленки были беларусские,очень хорошего качества

простынки шила сз двух больших пеленок и наволочки.

Вышила и сделала уголки для купания - фланель отлично промокает воду. На море не заменимо и сохнет моментально. И места столкь осколько махровые большие полотенца в чемодане не занимает.
А еще сделал чехлы на матрасик в коялску трость. там матрасик синетически летом чуть как парти - фланелька то что нужно.
И самое класно применение накидка на автокресло. Оно тоже синтетическое, в машине жарко - весчно ообивка влажная почти сразу же сидетm некомфортно ребенку. А так застелил- влажная, снмиаем одеваем следующую фланельку.

собираюсь сшить спальный мешочек (нам пока 2 месяца но мы не пеленаемся).

Дашенька из Киева

Вышила и сделала уголки для купания - фланель отлично промокает воду. На море не заменимо и сохнет моментально. И места столкь осколько махровые большие полотенца в чемодане не занимает.
А еще сделал чехлы на матрасик в коялску трость. там матрасик синетически летом чуть как парти - фланелька то что нужно.
И самое класно применение накидка на автокресло. Оно тоже синтетическое, в машине жарко - весчно ообивка влажная почти сразу же сидетm некомфортно ребенку. А так застелил- влажная, снмиаем одеваем следующую фланельку.

а фотки изделий?

Из фланелевых шила рубашечки и как подклад к курточкам идеально они подходят. Две вместе сшивала и долго использовали в качестве полотенца - сохнет быстро и мягко и ребенок весь помещается лет до 3 точно. 😃 . Простые еще очень долгое время были на "подхвате" -постелить куда, вместо простынок и прочее...

а я своему карапузу сшила куртку из пеленки. изначально хотела просто попробовать (посмотреть) модельку, чтобы потом из другой ткани сшить. но нам так понравилось мягко и тепло. летом в прохладную погоду гонять. выкройка из отто.
на фотохостинг →

Из фланели, сложенной пополам и простеганной получаются превосходные летние одеяла, не требующие пододеяльников - и не жарко, и не застываешь уж совсем-то. У меня такие одеялки были еще у моих деток на лето, а сейчас я, купив себе летнее одеяло за 65 евро подумала - а из фланели-то не хуже!

Из фланелевых пеленок я шила пижамки, а из ситцевых - пляжный костюмчик, чтобы деть не обгорал на солнце одеваю ему брючки и рубашечку, он так и на пляже, и на даче бегает.

А мне в детстве мама сшила очень милую блузку в народном стиле из пеленок, правда не фланелевых, а бязевых.

Привет!Из своих пеленок,которых мой сын на духу с самого рождения не переносил,и которые использовались как постельное белье в кроватку(раз),еще мне очень нравилось их использовать как полотенца(два),они очень хорошо промокают влагу,полотенце украшалось бордюрами из связанного кружева.Еще шились распошенки,фуфайки,ползунки,штанишки(три).Сейчас пришло время пижам,ночных сорочек,одеяльц лето(четыре).Последняя идея для младших детей-банные халаты(пять).

Рубашки самый лучший вариант

Авторы
Теги
Упоминания