ОсенЬ-ЗимА 2008-2009
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| ОсенЬ-ЗимА 2008-2009

Что актуально и модно?Советы от "А" до "Я" обо всём,что касается это периода.

Модно как всегда очень многое, причем диаметрально-противоположное 😃
Я бы выделила кружева (давно их не было видно в таком количестве). Вообще-то я к ним хуже чем равнодушна, но в этом сезоне предлагаются действительно отличные вещи.
Понравились пальто и пиджаки со объемными деталями. Но не каждый сможет такое носить, а жаль. Давайте больше экспериментировать!
И "дети цветов" - это вообще песня, про меня:) Такие вещи я обожаю: комфортно, свободно и весело 😃
А вообще: модно и актуально - не те понятия, которые надо применять к одежде потребителям. Настроение и "то что идет" - вот на это надо обращать внимание.

Мусёнок: тема отличная, интересно, что народ предпочитает этой осенью-зимой.

Здравствуйте, девочки! Интересовалась модными новинками, фавориты осени-зимы очень крупный трикотаж, крашеный мех (причем в яркие цвета), сочетание мех-трикотаж, мех-гипюр.

сегодня по радио России сказали - шотландка будет в моде 😎

Очень интересная тема!!! вот что нашла я на просторах инета:
Для девушек в новом сезоне будет модна обувь на низком каблуке. В моду возвращаются колготки всех немыслимых цветов и фактур. Актуальны кружева в различных цветах. Фаворитом среди ярких цветов выделяют кораллово-оранжевый. на фотохостинг →
Также очень популярен серый и черный. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Неплохая статья о брюках:
http://www.moda-online.ru/article/article083.php

Рыжая_кошка

сегодня по радио России сказали - шотландка будет в моде 😎

Да, шотландка актуальна снова, но мне кажется, она и не выходит из моды. Несколько лет вподряд наблюдаю ее в модных показах.

Опять вижу неудобную обувь. Впрочем, мне всё равно, я за модой не слежу, буду ходить в любимых "Нью-роках".

Al_ex_andra

буду ходить в любимых "Нью-роках".

это что же???

В моде романтичность. Чтобы подчеркнуть свою женственность можно одеть платье, подчеркивающие округлости фигуры, обуть ботильоны на шпильке, украсить шею ожерельем из жемчужин... Но главное использовать все к месту.

Что же мы видим в новых коллекциях дизайнеров? Складки, плиссировки, сборки, кружево, шелк, шифон. Причем для создания гармоничного образа наряду с затейливыми и яркими элементами одежды, используются и простые классические формы. Итак, начнем по порядку.

Двубортные пальто и жакеты с большим количеством пуговиц идеально будут сочетаться как с джинсами, так и классическими брюками. Но такое пальто или жакет следует с осторожностью выбирать дамам с пышными формами, т.к. этот фасон визуально увеличивает верхнюю часть тела.

Тонкий ремень на талии отлично уравновесит мягкий женственный образ, где преобладают складки, сборки и многослойность. Дизайнеры рекомендуют одевать ремни поверх кардиганов и жакетов. К сожалению, тонкие ремни на талии подходят далеко не всем женщинам. Так что если у вас не идеальная фигура "песочные часы", выберите ремень потолще.

Цвет сезона - синий. От индиго до насыщенно темного. Актуально сочетание нескольких оттенков синего. А также сочетание синего с серым (еще один цвет сезона), фиолетовым и черным. Мягкие оттенки синего лучше подойдут блондинкам со светлой кожей, яркие же и насыщенные цвета - брюнеткам.

Большие сумки по прежнему в моде. Но в этом сезоне в моде сумки необычных текстур. Отлично, когда сумка и ремень имеют общие элементы. Подбирая сумку к одежде и обуви, дизайнеры советуют играть на противоречиях. Так чем проще одежда, тем интереснее должна быть текстура, форма и цвет сумки. Если же сумка достаточно простой формы, то тогда можно смело экспериментировать с одеждой.

Создавая коллекции осенней одежды и обуви 2008, дизайнеры особое место отвели узору "клетка". Его используют везде от традиционных шарфов и заканчивая нижним бельем. Пальто, шарфы и палантины в клетку шикарно смотрятся с одеждой темных насыщенных глубоких цветов. Если на вас одежда в клетку, то не нужно добавлять никаких аксессуаров, этот узор вполне самодостаточен.

Летом были популярны длинные платья в пол, осенью юбки и платья, но уже не такой экстремальной длины. Для высоких девушек подойдут юбки до щиколотки, для миниатюрных - 10-15 см ниже колена. В моде как узкие юбки-карандаш, так и расклешенные юбки А-силуэта. Выбирать нужно ту, которая больше соотвествует вашему типу фигуры.

"Нет!" - невзрачным кулонам и цепочкам. "Да!" - бусам, колье, ожерельям - массивным, цепляющим взгляд. Такие украшения отлично дополнят и тунику, и свитер, и платье. Актуальны любые яркие украшения, начиная от пластиковых бус и заканчивая роскошными нитками жемчуга. Жемчуг кстати особенно актуален этой осенью, ведь он отлично дополнит ваш женственный образ.

Банты и бабочки как символ романтичности и нежности. От маленьких нежных бабочек на блузках, до огромных бантов на платьях и жакетах. Блузка с бабочкой отлично разбавит сдержанный брючный костюм.

Взято с www.zapp.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания