Какие колыбельные вы поете детям?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

А мои дети фанатеют от песни "Спят усталые игрушки".Не думайте,что я не пыталась петь другие,перебрала кучу колыбельных,к ним они безразличны,а этой с рождения подпевали.И очень огорчаются если им не удалось послушать песенку в передаче.
И еще младшей очень нравится песня "А за лесом......."(по моему группы "Белый день")Она ее всегда подпевает

наша любимая колыбельная:
Спят все звери на земле:
Кто в берлоге, кто в дупле.
А цыплята спят в лукошке.
А бычку приснились рожки.
Не снимает петушок
На ночь красный гребешок.
Зебра в клетке зоосада
Спит в рубашке полосатой.
Баю-баюшки-баю,
Песню тихо я пою.
Воробей на ветке шаткой
Спит удобно, как в кроватке
Кенгуру в большом мешке
Спит у мамы на брюшке.
На волнах качаясь, спит
Чудо-юдо рыба-кит.
Спит мохнатый медвежонок,
Лапу он сосет спросонок.
Звери спят и не мурлычут,
Не поют, и не курлычут,
Не ревут и не мычат:
Все уснули, все молчат.
Смотрят звезды из-за шторы.
Только филин – старый сторож -
Он не спит. Горят не зря
Два зеленых фонаря -
Два зеленых круглых глаза:
Кто не спит - заметят сразу.
Баю-баюшки-баю
Песню тихо я пою.
Старый дуб листвой густою
В тишине ночной колышет.
Месяц – ушко золотое -
Тоже эту песню слышит.
Даже тучка в поднебесье
Не плывет, дослушать хочет,
А сынок не слышит песни -
Он уснул. Спокойной ночи!

Спасибо за много хороших песен!

Я своим разное пою, но любимый хит - колыбельная медведицы из "Умки". Правда, после камеди клаба порой хочется вместо "Ложкой снег мешая, ночь идет большая, что же ты, глупышка, не спишь?" спеть "Ложкой борщ мешая, дочь идет большая, что же ты, глупышка, не ешь?" 😈 😈 😈

| Какие колыбельные вы поете детям?

У меня, правда детки уже большие, 19 и 20 лет 😃 . Но до сих пор, когда очень плохо (на работе достали или сильно заболели) мы поём из репертуара Юрия Визбора "Ты у меня одна". А мне в детстве мама пела "Равнодушно тикают часы" правда не знаю кто автор. Ну и ещё пару куплетов про Наташку из разных песен.

У нас на ура шло "Если у вас нету тети". 😃

ЭЭэх, а мой на мои жалкие попытки петь колыбельные закрывает мне рукой рот и говорит:"Не, мам, не пей". Муж смеется. Я прям чувствую себя отвергнутой. ну что делать если мне медведь уши оттоптал.

А у нас вместо колыбельных отлично идут несонные и совсем недетские песни, типа Вальса-бостона, или Я леплю из пластилина, или Ланфрен-ланфра. Видно моему карапузу детские колыбельные надоели еще в первый год жизни (сейчас ему 2). Особенно весело, когда он на свой лад начинает подпевать"А к йечике не идут - бойна бейек къют!"

А я своему сыну пою на украинском языке колыбельную. которую слушала, когда еще сама маленькая была. Это из передачи "Вечірня казка"

Пізня вже годинка,
Чом не спиш, дитинко?
Он твоя матуся
Кличе Сонька-Дрімка

На котячих лапках
Сонько-Дрімко ходить.
Каже він малятам:
"Пустувати годі!"

Гра закінчилась, матінка втомилась
В ліжко лягай, швидше засинай.

Сонько-Дрімко носить
Всім, хто лиш попросить,
В кошику лозовім
Казочки чудові.
Принесе співанку,
Тиху колисанку.
Хто її послуха —
Спатиме до ранку.

Синку маленький, донечко рідненька
Нічка прийшла, спатоньки пора.

А-а-а-а...
Завтра Сонько-Дрімко
Прийде в кожну хату.
Знову наших діток
Буде колисати.

Сверчок (из к/ф Долгая дорога в дюнах) тоже классная песня, но вот мое дите почему-то предпочитает украинскую 😂

Девочки, а мне скоро рожать, но я совсем не общаюсь (словесно) с малышом. Боюсь и петь ему не буду. Что делать?

КакТусенак

Девочки, а мне скоро рожать, но я совсем не общаюсь (словесно) с малышом. Боюсь и петь ему не буду. Что делать?

А почему петь не будете? Только не говорите, что нет голоса! Для малыша голос мамы - самый мелодичный и приятный, (даже если другим со стороны кажется, что маме медведь на ухо наступил) 😂

А моя с рождения замолкала от мелодии Мерелин Монро из "Девушки из джаза" . Все остальные песни так не котировались. Вот и выросла гламуренком 😏

Я каких-то особых колыбельных не знала и не знаю сейчас, но детям до 3-4 лет пела самые обычные песни из современной поп-музыки. Только выбирала те, которые помелодичнее, помедленней, нейтральной или детской тематики. Дети и сейчас вспоминают их, если услышат - например Hi-Fi, Гости из будущего, Александр Иванов, др.

Старшей раньше пела колыбельную из к/ф "Усатый нянь", та которая "Ой, баю-баюшки, уж вы мои заюшки..." и собственные сочинения на тему что вижу - то пою 😂
А младший засыпает под звуки биения сердца 😃 Днем любит послушать "Ничего на свете лучше нету" в исполнении сестры (а на школьном концерте аж "подпевал 😃 ) А еще веселится, когда мама подпевает песням по радио или ТВ - наверное единственный человечек, которому мое "пение" доставляет радость 😂

Баю баю байки
Прилетели чайки
Стали крыльями махать
Стали Степу усыплять
Вот лежат в кроватке
Розовые пятки
Чьи это пятки?
Мягки да сладки
Вот придут гусятки
Ущипнут за пятки
Прячь скорее не зевай
Одеяльцем накрывай.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания