Потёртость и "варёность" джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Меня тоже вопрос потёртости на джинсе мучал.Стирала в машинке новые сшитые джинсы, но при кручении в барабане ткань сложилась неудачно да так и затёрлась полосой вдоль штанины. 😿 Совсем не красиво.Ткань потная, классическая джинса.Теперь думаю сначала пару раз стирать вручную, затирая определённые места щёткой.После высыхания, швы немного стянуться и не разглаживая, думаю,потереть их пемзой немного.

viola

мешочек сетчатый, камешки будут ломаться и часть повыскакивает. а сама идея с керамзитом и мешочком - мне нравится, такой я еще не встречала, это наиболее близкий к промышленному способ (ну, один из способов).

Я помещаю вещь с камушками в наволочку и зашиваю. А потом в машинку 😎 .
Низ джинс обрезан и высветлен хлоркой . Подшит родной ниткой. Правда от одних джинс лекало, порвал муж их почти неношенными.
на фотохостинг →
А это сшила eму льняную рубашку и "состарила".
на фотохостинг →

AlexandrijA, а можно поподробнеее как именно состарили.Получилось очень эффектно ✌️

Джунгарик,есть такой препарат, что когда вещь после стирки линяет, разводишь его в воде и в ней замачиваешь или стираешь. Отшитую рубашку стирала в машинке добавив к стиральному порошку немного его. Но это очень скандальный препарат. Может дать грязно-серый оттенок .

AlexandrijA, а может можно в личку название этого препаратика. Буду Вам очень благодарна 😃

AlexandrijA, а можно не в личку? Тоже очень заинтересовало! 😏

Какая темка замечательная! Я всю голову сломала, как сделать джинсы "настоящими", а тут столько советов.
Я правильно поняла, лучше уже готовую вещь вываривать? Или все-таки лучше сначала ткань? Если готовую, она сильно садится, кто пробовал?

Нетта

Очень хочеться узнать подробненько как стирали -вываривали, что получился такой замечательный эффект.

И мне тоже хочется, получилось просто здорово, тоже так хочу! 😃

😃 Девочки,оч.нужен совет,помогите пл-и-и-з!Шью джинсовую юбку длина до икры.Где то до колена идет полноценная прямая юбка,а дальше длинные рваные "лохмотья".Как обрабатывать эти лохмотья,чтобы они не разлезлись( их длина ок.50см).Такую юбку видела у знакомой,но она ее покупная и как там все это обрабатывается не знает.

Такие лохмотья делаются так: на всю длину лохмотьев по низу юбка обрабатывается обтачкой так, что полоски, которые впоследствии нужно растрепать прострачиваются вертикально вместе с обтачкой. Строчки должны идти на ту ширину, какой Вы хотите ширину полосок - т.е. от этих строчек у Вас начинается бахрома.
Не знаю, понятно объяснила или нет.

А я свои старые джинсы по низу распушила (нарезала коротенькую бахромку и вытащила поперечные нити), отпорола задние карманы - на попе от них остались темно-синие следы, один из карманов настрочила вниз штанины); еще отрезала логотипы фирм с других джинсов (те куски кожи или замши, которые сзади на поясе там, где ремень должен быть), налепила их на другие брючины в творческом беспорядке) из разрезов - один горизонтальный, широкий, края скреплены большими декоративными булавками, а другой вертикальный, тоже достаточно широкий, скреплен шнуровкой)Получилось очень весело и быстро, очень смелые штанишки (мне тогда 15 лет было))) 🤔

и мне! ну пожааааалуйста!

Однажды из новых джинсов, вывалился маленький кругленький кусочек пемзы. Поэтому я сразу сделала вывод, что отшитые вещи стирают с кусочками пемзы, о чем говорилось ранее))), и вещи вытираются.

Тема называется "Потёртость и варёность джинсов" 😃 Потертость обсудили со всех сторон и ракурсов 😃 Предлагаю теперь обсудить "вареность" 😃 Сейчас в моду снова входят "варёнки". Можно ли их сделать в домашних условиях? 😏 Делитесь рецептами 😏 Я к сожалению была еще слишком маленькая когда вся страна варила джинсы в кастрюльке, поэтому совсем не представляю как это делается 😈 Но Оооочень хочется попробовать 😂
Хочется получить эффект не выбеленности, а когда на синих джинсах остаются белые разводы странной формы 😏 помогите кто чем может 😏 😃
так никто и не ответил 😃 Неужели никто никогда не варил джинсы в домашних условиях? 😏 не верю 😋
Вот картинки того эффекта, которого хочется добиться:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такой эффект НЕ Нравится 😕
на фотохостинг →

Асёнка, я тоже собираюсь "варить" свои старые джинсики, на пробу 😃)
как сварить в хлорке вот тут: http://www.lookatme.ru/flows/moda/posts/61668-kak-svarit-sebe-dzhinsyi
другие мыслимые и немыслимые способы тут: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=bcae21dd-74d4-4d16-9b69-ace2dd129385
много копалась в инете, в основном только эти способы и описаны...
штанишки у меня уже лежат, связаные и защипанные прищепками, и даже ведро нашала 😂 куплю хлорку и буду эксперементировать 😃

Nadin Ka 😘 спасибо огромное!!!!! 💋 это как раз то, что нужно! 💟

Авторы
Теги
Упоминания