Потёртость и "варёность" джинсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Лохматушки и дырки на джинсах

Какие есть способы, чтобы швы выглядели слегка потертыми?

Ненка, такое обсуждение уже когда-то было, вроде советовали потереть пемзой.

А если не хочется размохрять их, то можно взять ватную палочку и воспользоваться отбеливателем 😃 Обмакнуть палочку, провести по швам, потом быстро постирать/прополоскать.

Ага, в любом случае экспериментировать надо на образце 😂

Нёнка, у меня есть самодельные джинсы. я прогладила швы и они сами отпечатались и состарились нужным образом. никому и в голову не приходит, что брюки самодельные.

| Потёртость и "варёность" джинсов

подскажите, пожалуйста, как создать затертость джинс?
Я подшила джинсы, и край теперь без затертостей! 🙁(
Помогите!

Как раз в выходные я этим занималась.
Берем отбеливатель (я взяла Асе), наливаем в какую-нибудь баночку маленькую, макаем ватной палочкой и аккуратно наносим сначала на нижний край подгибки по всему периметру, а потом небольшие вертикальные штришки, как на готовых джинсах. Я держала 12 минут и потом хорошо-хорошо прополоскала в воде. Получилось очень удачно, почти как покупные.
Для начала рекомендую потренироваться на тех остатках, которые вы отрезали, чтобы определить, сколько времени держать ну и руку набить 😃

Спасибо большое!
я как-то пыталась так делать, взяла Доместос, но, видимо, он ядреный, получилось слишком белая затирка...Бум эксперементировать... 🙃)

Тогда поэкспериментируйте! я Асе не разбавляла, только когда джинса обесцветится, она может быть чуть зеленоватой - вы простирайте - тогда будет виден настоящий цвет
Так что проверьте на ненужном кусочке сначала

| как прилично джинсу потереть?

где-то вроде была такая тема, не могу найти. нужно несильно состарить джинсу, чтобы выглядела похоже на покупную, как?

По-моему раньше терли красным кирпечем 😂

Я пробовала пемзой, но лучше ею тереть темную джинсу. На голубых результат появится далеко не сразу 😋

🙄 у меня подруга крупной наждачной бумагой...эффект очень даже

джинса светло-синяя рубашечная, в сезоне купила. а ее мокрую тереть или по сухому?

В давние времена я стирала джинсы в ванной вручную, щеткой с порошком. Так вот, если щеткой тереть долго и нудно, джинса начнет светлеть. Это мокрое дело. Всухую пемзой на светлой джинсе эффект будет сомнительным:)

Авторы
Теги
Упоминания