Пэчворк - лоскутная тема
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

😳 А можете научить или подсказать, где можно прочитать, как делать печворк 😳 Я балдею от того, что можно сделать из кусочков ткани, но не знаю, как правильно делать.
Если в этой теме говорилось об этом, то простите за мою не внимательность 😳

Блондик, я немного выше писала о новой книге "Раскрашиваем квилт вышивкой". В этой серии "Секреты мастерства" в издательстве Ниола-пресс вышла целая серия книг о квилте, разных методиках и приемах рукоделия. Эти книги для меня, например, находка, т.к. у меня нет художественного образования и часто не хватает знаний по композиции, сочетании цвета и.т.п.
Олишна, приятно видеть здесь землячку. Ваше панно замечательное, а для мамы, наверное, был очень приятный сюрприз!
Ветер с севера, очень красивые работы! А можно жилетик поближе посмотреть и сзади и спереди. Пожайлуста!

irina-y
большое спасибо за ссылку давно искала эту книгу.
скажите а как её скачать?

Фиалка,спасибо большое за комплимент.маме очень понравилось(даже до слёз). вот сижу и думаю,что бы ещё такого сделать с фотографиями,может подушку диванную? может кто-нибудь подскажет? ? ? ?

олишна, а можно сшить плед с фотографиями как в фильме "Мачеха". Раз получилось такое красивое панно можно браться и за плед, а там к нему и подушки в набор.
irina-y, пробовала вчера скачать книгу, не пускают меня. Там в окошечке надо набрать символы (кошек), набираю и так и сяк (и просто жала ненабирая) выдыет ошибку. Подскажите чайнику. Мой сынуля-хаккер что-то тоже не помог.

Я бы сшила какую-нибудь сумку с фотографиями (или одной фотографией). А Вы как фото на ткань переводили?

irina-y, книгу скачала!!!! спасибо!
Про фото на ткань: можно самим купить спец.фотобумагу, напечатать на принтере фотографию и с помощью утюга перенести на ткань (на бумаге есть инструкция) или отнести в фотосалон и там заказать (почти везде есть объявления - Фото на футболку).

Ветер с севера

подушки

ой, красиво!!!

Фиалка, а не подскажете где продаётся специальная фотобумага,чтобы на ткань переводить? Я же свои фотографии заказывала в рекламной мастерской и это совсем недорого и выбор ткани у них неплохой( флаговая,атлас и др.) а в фотосалоне делают фото только на футболках.

Ветер с севера, мне очень понравился Ваш жилет. На черную водолазочку-супер!!! Сшить подобный жилет - моя мечта.
олишна, обычно в компьютерных отделах, там же где и вся бумага для принтеров. У нас была фирмы Lomar (вроде так пишется), мы сами фотографии на футболки переводили. Помните, раньше были термоаппликации на ткань - это такой же метод. Печатаешь на этой бумаге фото на принтере, затем переворачиваешь рисунком на ткань, сверху чистую гладкую ткань (марлю) и горячим утюгом (без пара) проводишь несколько раз.
Есть еще бумага (или даже это такань на бумаге) с эффектом рогожки. Печатаешь фотографию-эффект как картина на холсте.
Покупали мы эту бумагу скорее всего в Перми, а где, уже и не помню.

Здравствуйте, я новенькая. В пэчворк влюбилась давно, только работы ограничивались салфетками и прихватками 😳 , сейчас сшила два одеяла и подушечки
на фотохостинг →

Вот второе одеяло, даже скорее покрывало, там один тонкий слой синтепона, шила свекрови на юбилей.
на фотохостинг →

Люфтик

Junga, хорошее и многообещающее начало!

Молодчина 🌸 🌸 🌸
Ветер с севера, жилет такой симпатичный .Расцветка радостная .
Лягушонка, какие красивые работы ! Особенно в розовых тонах комплект ! А что за ткани?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания