Как сшить фату
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Фата, перчатки и все такое...

Осиночки! Помогите советами или ссылками. У меня скоро свадьба 😃 , и хочется конечно быть самой красивой невестой, но вот денег на всякие акссесуары от "кутюр" нет 🙁 .
Платье я вряд ли сама смогу пошить, а вот всякие приятные и красивые мелочи (фату, перчатки, сумочку...) думаю осилю. Буду очень признательна за помощь, заранее спасибо!

P/S/ Особенно хочется найти выкройку многоярусной длинной фаты.

Дашенька, а когда у Вас свадьба? У нас на стадии подготовки находится материал по пошиву нескольких вариантов фаты. Думаю, он Вам будет очень полезен! 🙃

Выкроек для фаты не бывает, поскольку фата кроится очень просто сразу на ткани, а вот выкройку перчаток можно скачать из нашей Копилки. Надеюсь, размер Вам подойдет. 🙄

Один из вариантов свадебной сумочки предлагала Светлана Барсукова в "Идеях декора": # 03_14. Свадебная сумочка а-ля ридикюль.

а цветочки?? флердоранж?

Ну свадьба, у меня скажем так, относительно скоро- осенью, но так как я не очень опытная швея-рукодельница, то решила готовиться заранее, так что думаю Ваши новые разделы о свадьбе обязательно мне пригодятся, буду очень ждать 😈

А что такое флердоранж? Просветите пож-та 😂

Флердоранж - это иными словами - цветочная композиция, я имела в виду различные букетики в волосы и на пиджак мужа.

Даша! Я вам отправила личное сообщение, отзовитесь. я тоже из Киева, могу помочь.

Део как всегда впереди всех!
Поделитесь секретом - как вы находите в море информации такие красивые платья?

Osinka

Выкроек для фаты не бывает, поскольку фата кроится очень просто сразу на ткани, а вот выкройку перчаток можно скачать из нашей Копилки. Надеюсь, размер Вам подойдет. 🙄 .[/url]

Дорогие осиночки, весь сайт перерыла, но не смогла найти ту самую Копилку, откуда можно скачать выкройки перчаток. ⁉ Дайте ссылочку, а? 😈

Перчаточки хочуууууу! Идей куча, а выкройки нет 😿 😃

| Срочно! Как сшить фату!

Здравствуйте, девочки! Не подскажите - как сшить фату? Поискала в интрнете, но ничего более чем "отрезать фатин, присобрать у одного края и прикрепить" не нашла. Какие размеры фатина должны быть, может его вырезать полукругом? Фату хотелось бы трехъярусную, длинную. Заранее спасибо за советы!

К фате думаю можно применить принципы построения жабо, чтобы лучше струилась можно раскроить по косой, а вообще, в хэтом вопросе нет четких и строгих правил, полет фантазии и как следствие - оригинальная фата.

| Re: Срочно! Как сшить фату!
Zoja

ничего более чем "отрезать фатин, присобрать у одного края и прикрепить" не нашла.

у моей мамы была такая фата: фатин полукругом собран с одной стороны, на края пришита белая роза. Когда фата одевается - выворачивается розой вниз, чтобы ее не было видно. Крепится надежно и фата очень красиво ниспадает (все детство с этой фатой в принцесс проиграла 😳 ). А какая у меня была - не помню! 😿 было что-то длинное к прическе прикрплено, после первого же рок-н-рола оторвалась 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания