Африканские страсти от Shanks-платье цвета крем-брюле
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Африканские страсти от Shanks-платье цвета крем-брюле

Девочки, вот они эти страсти на фотохостинг → К сожалению большой картинки нет, придется вязать так. Схемку пока не нарисовала, но могу написать последовательность петель первого и второго рядов.
Всего 176 петель. Получается больше, чем в оригинале, т.к. у меня ниточка потоньше - Lavie 50 гр.\ 140 м., крючок взяла для набора петель №5 ⁉, дальше вяжу №4 😈
1 ряд и все последующие нечетные до убавок: *11ст.с нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 1ст.с нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 12 ст с нак., 2 в.п.(эти петли не входят в наборный ряд), 12 ст. с нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, ст. б\нак., 3 в.п.(начиная с 3 ряда я делала в этом месте 4 в.п.), пропустить 2 петли набора, ст. б\нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 12 ст с нак., 2 в.п.(эти петли не входят в наборный ряд), 12 ст. с нак, 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 1 ст. с нак., пропустить 2 петли набора, 11 ст. с нак., 2 в.п.(эти петли не входят в наборный ряд)* от * до * повторить 2 раза.
2 ряд и все четные: *11ст.с нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 1ст.с нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 12 ст с нак., 2 в.п., 12 ст. с нак., 1 в.п., из средней арки предыдущего ряда вывязать 1 ст. с.нак., 3 в.п., пышный ст. из 3 ст. с 2 нак., 3 в.п., 1 ст. с нак, 1 в.п., 12 ст с нак., 2 в.п., 12 ст. с нак, 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 1 ст. с нак., пропустить 2 петли набора, 11 ст. с нак., 2 в.п.(эти петли не входят в наборный ряд)* от * до * повторить 2 раза.
Не забудьте делать смещение ст. с нак., чтобы получались уголочки. Схему нарисовать недолго, но нечем сфотать. 😳

С нами собирались вязать: IrioKi (ч\з недельку, будем ждать 🍂 ), samodelka, Олька-сумкина, Алена Р (извините, схемка будет чуть позже 😳 ), софа5 (конечно возьмем) и все желающие осиночки, у которых возникнет интерес к этому платьешку.

🎨 Наши воплощения

Ой, все завтра бегу за нитками...Какой состав и сколько надо брать? И еще вопрос (дурацкий) успеем связать к началу сентября, а то у меня день рождения и хочется в нем праздновать

буду следить за темкой из кустов!
Платье понравилось, но пока очень много недовязов.....!
как думаете какие надо ниточки для этой красоты? я тут про лен подумываю?

У меня 100% мерсеризованный хлопок. Пока купила 300 гр, очень надеюсь, что хватит. 😈
Вяжется очень быстро, главное правильно расчитать под свои ниточки кол-во петель. софа5, думаю, к сентябрю успеете.

Думаю, можно и лен. У меня, правда, мало опыта в работе с такой пряжей, вязала только один раз, на ребенка.
IrioKi предлагала хлопок с вискозой. Я вяжу из хлопка.

Ну, все пропала- рассчитать как раз мне не по силам

софа5

Ну, все пропала- рассчитать как раз мне не по силам

Попробуйте связать образец. Я брала серединку. Связала как в оригинале на 36 петлях набора - 1 ряд: 7 ст. с нак., 2 в.п., 7 ст. с нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, ст. б\нак., 3 в.п.(начиная с 3 ряда я делала в этом месте 4 в.п.), пропустить 2 петли набора, ст. б\нак., 2 в.п., пропустить 2 петли набора, 7 ст. с нак., 2 в.п., 7 ст. с нак.; 2 ряд, как уже писала выше, только с 7 ст.с нак. По образцу получилось, что надо таких 5 штук, т.е. 36п. х 5 = 180 петель. Учитывая, что рисунок тянется, посчитала, сколько столбиков надо добавить в уголках, получилось 12. Всего 176 петель набора. Если не понятно, пишите, попробую объяснить еще раз.
Я брала обхват бедер, т.к. вязание идет снизу вверх. На уровне талии буду делать убавки сменой крючка или убавлением столбиков в боковых уголках. Пока не решила.

Обращайтесь 😃

Пуансетия, простите, что влезаю, я с вами вязать не собираюсь, так, полюбопытствовать залезла. Но мне кажется, что 300 г на это платье будет мало. Крючок очень много ниток берет, а оно достаточно длинное и вяжется все-таки плотно. Может вы, конечно, маленькая и тоненькая, но на себя - 172- 98-76-108, я бы взяла грамм 450, а то и 500, не меньше.

scud

Пуансетия, простите, что влезаю, я с вами вязать не собираюсь, так, полюбопытствовать залезла. Но мне кажется, что 300 г на это платье будет мало. Крючок очень много ниток берет, а оно достаточно длинное и вяжется все-таки плотно. Может вы, конечно, маленькая и тоненькая, но на себя - 172- 98-76-108, я бы взяла грамм 450, а то и 500, не меньше.

Возможно, но, учитывая опыт с платьем Костуровой (у меня ушло 150 гр. ириса), пока! купила 300 гр. Если не хватит, докуплю. 🙄 А размеры у меня 160-88-66-90 😳 не осинка 😈 😡 , конечно, но... 😈

Пуансетия

160-88-66-90 😳 не осинка 😈 😡 , конечно, но... 😈

ну тогда конечно! 😂 пропорционально то на то и получается

Пуансетия , спасибо за открытие темки!
надо ехать за нитками, думаю тоже возьму хлопок.
вяжется снизу вверх.... Девочки, буду следить за Вами, т.к. сама ни за что не додумаюсь как правильно убавить, чтоб получилось такое декольте.

Пуансетия, спасибо, что темку открыла.
Я вот вчера покопалась в запасах, тоже ниток подходящих не нашла, придется бежать до магазина. Меня вот только такой вопрос волнует: подклад какой делать, ведь платье хочу обтягивающее, значит и подклад эластичным должен быть 😇

Пуансетия

Учитывая, что рисунок тянется, посчитала, сколько столбиков надо добавить в уголках, получилось 12. Всего 176 петель набора. Если не понятно, пишите, попробую объяснить еще раз.

Можно мне поподробнее про эти уголки? Что-то не могу понять, откуда они берутся и зачем в них столбики прибавлять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания