Одежда политиков и других публичных мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
| Одежда политиков и других публичных мужчин

Читала тему в шитье про пиджак для Зайцева и обсудить захотелось вот что:

Все знают, что наш Бацька Лукашенко любит все держать под личным контролем. Короче, как минимум раз в год, он бывает на каждой швейной или трикотажной фабрике:) Ну и естесно, каждое предприятие, что бы его умаслить, отшивает ему подарочек... Мерки они его знают с точностью до миллиметра. Но еще НИ РАЗУ он не сказал хотя бы : "О, нормально!" 😃))не то что уж хорошо. 😂 Каждый раз мама приходит с такой встречки и рассказывает как президент их укатывал в плинтуса:)))
🙄 🙄 Кстати, он у нас большой привереда, часто сравниваю его с другими президентами, и еще ни одного не видела, что бы костюм лучше бацькинага был:)
Хотя когда видишь любимого президента в рубахе и солнечных очках, в обнимку с Уго Чависом на фоне мужчин в костюмах при полном параде, прям лицо само в улыбку плывет.
И еще очень прикольно: лично для себя президент изобрел форму главнокомандующего, а бел. дом мод ее ему отшил.

Кстатти, про Медведева. Долгое время, глядя на него не могла понять что не так: поняла!! У него непропорционально большая голова, от этого тельце кажется маленьким, а видно что оно нормальное, только когда он стоит рядом с еще кем-нибудь. Но, наверняка Медведев большой модник, т.к. носит узкие пиджаки с узкими плечиками. И от этого он выглядит еще болеее странно. Неужели никто не может ему посоветовать носить обычный пиджак с нормальными плечами. И еще, откуда такая любовь к синему советско-школьному цвету? ужас:)))

У Буша хронически помятые костюмы, заломы на рукавах такие, как буд-то рукав втачивал пьяный вьетнамец в подвале российской глубинки.

Видела фотки Соркази в костюме в полоску, полоска не совпадала, более того, ее наклон не был симметричен.

Я уже не говорю про одежду дикторов на телевидении - иногда без слез на ведущих новостей по первому каналу смотреть нельзя из-за качества одежды, а по бел. каналам так хромает стиль одежды, что включая телик не знаешь, плакать или смеяться.

Существует байка, по которой Александр Маккуин, являясь придворным портным, когда шил костюм принцу Чарльзу, на подкладке одного рукава во всю длину вышил красными нитками слово "Придурок" , и Чарльз сносил этот пиджак, так и не заметив этого. Сейчас Маккуин с гордостью хранит этот пиджак в одной из своих мастерских и иногда этим прихвастывает.

| Re: Одежда политиков и других публичных мужчин
Daragi_sonc

... Существует байка, по которой Александр Маккуин, являясь придворным портным, когда шил костюм принцу Чарльзу, на подкладке одного рукава во всю длину вышил красными нитками слово "Придурок" , и Чарльз сносил этот пиджак, так и не заметив этого. Сейчас Маккуин с гордостью хранит этот пиджак в одной из своих мастерских и иногда этим прихвастывает.

Оригинальный автограф... 🤖 😑 😕

На тему Медведева могу сказать, что у него костюм английской школы и пошит скорее всего там же. Типичный английский крой и посадка плечевого пояса. И это собственно не зависит от мнения "модных" экспертов. Есть сложившиеся портновские традиции, которые не меняются с течением времени. Хотя, я бы немного изменила эту часть (плечевой пояс). В данном случае это больше показатель статуса (костюм шит на заказ и, как мне кажется, недешево - там очень хорошая ткань).

...
dotmark - На само деле тема серьезная - она показывает кризис дизайнерской мысли в мире. Кризис глубокий и глубокий. Глубокий и в вИдении новых форм и не менее глубокий в экономической целесообразности продвигать новации. Мужской стилевой консерватизм никакими словами (цензурными) не описать!
...

Классический костюм своего рода школьная форма, которая не должна отвлекать от основной идеи - работы, поэтому классический костюм - это костюм для работы, прежде всего. И франтовость в данном случае ни к чему.

А у дядек при власти все проще - индивидуальный пошив, который в Европе имеет более богатую культуру, нежели в России. И в каждой стране есть своя сложившаяся культура кроя и шитья. Благодаря которым, глядя на костюм, можно сказать, где он сшит (лично я спокойно определю, в какой стране сшит костюм - Англии или Италии).

Мир живет и держится на сложившихся традициях. Мужской костюм тем и хорош, что традиционен и консервативен. В нем есть система, которая не позволяет отвлекаться от работы. И многим, признаться, по барабану, какой у него костюм. А понимающих в этом - единицы. И дизайнерская мысль тут совершенно ни при чем, это лишь синоним развития. Проявление собственной индивидуальности в моде, лишь часть проявления себя. И в политике и бизнесе это совершенно не тот показатель, который говорит об успешности или продвинутости деятеля. Главное то, что он делает. А многим современным бизнесменам так вообще всё равно что на них надето, ходят на работу в майках. Для них важный показатель IPO или котировка акций на фондовом рынке. Вот это и есть сегодня творческий подход к внешнему облику!

Сегодня мы живем во времена сложившегося многообразия и на фоне мирового кризиса сложно говорить о чем-то сногсшибательном в области "дизайна классического костюма" (бредовое сочетание само по себе, но ведь именно об этом вы ратуете, dotmark?). Сегодня время индивидуальности, а индивидуальности не то чтобы "наплевать" на общие нормы и законы, особенно в области имиджа, он может, в силу состоятельности своей личности, диктовать и использовать их исключительно по своему усмотрению. Но при этом остается одежда протокола - классический костюм, которая вносит порядок и организацию в работу, дополняя лишь действительно важными аксессуарами - часы, галстук, запонки. Петушинный дизайн приемлем для людей творческих профессий, тогда понятно, что человек может мыслить нестандартно и это служит ему хорошей рекомендацией.

А поскольку движение дизайнерской мысли воплощается в промышленных объемах, то в итоге мы видим сотни мешков для картошки с изящной манишкой для вечернего супа.

dotmark, а можно последний абзац чуть подробнее? Для тех, кто не настолько "в теме", но хотел бы узнать больше. 😃

darya-komarova

А так,кроме Лукашенко и Путина смотреть не на кого.

А Жириновский? Вот уж "костюмный" мужик! Военная выправка конечно всегда выгодно отличается, но у него ж еще и харизЬма, и вкус. Вот его мне всегда хочется назвать "импозантным", хотя слово это не люблю.
И цвета не боится, в отличие от серомышиного большинства.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А как вым наряды "верховного мужа Германии" Ангелы Меркель?
😈
Мне кажется дизайнеры могли бы получше потрудиться над нижней частью её жакетов или придумать другой вид наряда.А то так оно только подчёркивает "грушевидность".

Да, впечетление, что дама неожиданно располнела в боках, и пиНжачок перестал сходиться 😃 И под мышками непонятные заломы...

Вот муж просит передать - говорит, что у Путина редко галстук "попадает" к костюму.

Хорошая формулировка - "мундирный". действительно, костюм должен жить на хозяине. Причем чем это определяется - бог весть! При этом если человеку дано, (или если его хорошо учили!) костюм сидит любой - даже от "мосшвеи!", а если не дано, то и инд.пошив не спасет.

| Re: Одежда политиков и других публичных мужчин
Бобик
Daragi_sonc
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оригинальный автограф... 🤖 😑 😕

ППКС! 😃
Возможно, и Чарльз так подумал... 😃

darya-komarova

На японцах,китайцах(политиках) нравятся как сидят костюмы.Всё всегда подогнано по фигуре.Или они у нас с другой планеты.

У них 😂 животиков нет!

scud
darya-komarova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У них 😂 животиков нет!

... и они с другой планеты. 😊 Еще корейцы... 🙄 😍

Бобик
scud
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... и они с другой планеты. 😊 Еще корейцы... 🙄 😍

Хочу разочаровать!Есть! 😂

Все равно 😍 😂

А я всё равно говорю-есть. 😂 Сумоисты одни чего стоят... 😂 И куча моих родственничков.Кг по 10-20 не меньше таскают...

darya-komarova

На японцах,китайцах(политиках) нравятся как сидят костюмы.Всё всегда подогнано по фигуре.Или они у нас с другой планеты.

И еще о японцах...
Как хорош был Дзюнъитиро Коидзуми, ах! 💞 Безумно элегантен! Рядом с ним все прочие смотрелись колхозом 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dub dubom

А я всё равно говорю-есть. И куча моих родственничков.Кг по 10-20 не меньше таскают...

Ну, разве ж 10 - 20 это животик? 😂 А сумоисты, подозреваю, костюмы не носят. Хотя... Представила 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания