Свечи своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Mosa, замечательная свечечка! 😃
А у меня вот такая- надо было по-быстрому сваять презент..
на фотохостинг →

lepa1983

Красота какая, девочки! А самим гель для свечей делать можно или только покупать?

Можно и самим делать, где-то даже рецепт видела. Надо поискать.

Besik, спасибо!
Здоровский презент получился!

Mosa, здорово!! 😋 А подставка из чего - глина? Окрашивалась до или после углубления в нее ракушек? 😃

Besik, подставка - это керамический поддон от цветочного горшка. Накладывала штукатурку, перемешанную с клеем ПВА, и смесь окрашивала сразу.

Девочки, а как вы фитильки делаете? Пробовала скручивать разнои толwины из x /б ниток, експериментировала и с нитками, и с толwинои...Но они все горят как-то "неправильно": чадят, сгорают слишком быстро, и вообwе не фитиль , а просто толстая нитка...🙁

Подскажите пожалуйста 😈 !А есть ли специальный лак для свечей и краска(или можно на парафине рисовать акрилом?)!Если есть где его можно приобрести? 😳 😳 Искала в интернете ничего путного не нашла!Заранее огромнейшая благодарность!! 💟 💋

доброго времени суток!
мне тоже очень интересно как делать фитильки.
подскажите, пожалуйста!:)

Olga Tur, ирина 555, я покупаю готовые фитили. Сама не делала.

Olaffka, я знаю, что есть спец.маркеры. Но сама ими не пользовалась, и где взять, не знаю. 🙁

ирина 555

доброго времени суток!
мне тоже очень интересно как делать фитильки.
подскажите, пожалуйста!:)

Я плела их сама, из обычных хб ниток, косичкой. То есть сплетаются три пряди ниток,толщину каждой можно регулировать по желанию. Можно взять разноцветные нитки - дополнительный эффект. После того как косичка будет готова, ее нужно окунуть в жидкий парафин или воск (если свеча восковая), дать застыть и стать жесткой (пара секунд) Вот и все 😃

Mosa

Olga Tur, ирина 555, я покупаю готовые фитили. Сама не делала.

Olaffka, я знаю, что есть спец.маркеры. Но сама ими не пользовалась, и где взять, не знаю. 🙁

Когда я была в Москве, я нашла в гипермаркете Real магазин товаров для рукоделия. Вожделенных мною ниток шелковых для вышивки там не было, но зато там столько всего остального... я оттуда еле ушла, накупив себе маркеров для расписывания свечей в том числе 😃 Стоят 149 рублей вроде...не помню уже. Внутри жидкий воск. Цветов много было. Пока не приспособилась ими красиво рисовать, но чувствую что должно быть красиво 😃)) Еще там были красители для свечек и много много чего еще. Ушла потратив 1000 рублей, жалея что не смогла позволить себе купить больше 😃) Знаю что у них интернет-сайт еще был, на пакете было написано, что то с Да Винчи вроде связано, не припомню счас ...

Klea

Я плела их сама, из обычных хб ниток, косичкой. То есть сплетаются три пряди ниток,толщину каждой можно регулировать по желанию. Можно взять разноцветные нитки - дополнительный эффект. После того как косичка будет готова, ее нужно окунуть в жидкий парафин или воск (если свеча восковая), дать застыть и стать жесткой (пара секунд) Вот и все 😃

Такой фитиль ведет себя как и положено фитилю. Важно в обязательном порядке промокнуть его парафином или воском, обязательно хорошо разогретым, чтобы нитки впитали его в себя. Толщина подбирается опытным путем в зависимости от толщины изготавливаемой свечи.

Авторы
Теги
Упоминания