Модели из отдельных мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

kat71, Июл 11, 2019

kat71, да, совершенно верно. Темная и нижняя полосы связаны более толстым крючком, те есть 1, 25 и послабее как то вязалось.... А верх единичкой и еще у горловины, плечи и у пройм не шестиугольные, а пятиугольные мотивчики.
А больше вроде никаких нюансов и нет.

kat71, Июл 11, 2019
kat71

Северюжка, поделитесь, пожалуйста, секретами хорошей посадки. Много красивых моделей из мотивов, но они все, в основном, прямого силуэта. А у меня фигура - ярко выраженная "груша". Мне обязательно надо, чтобы к низу расширялось, и прилично. Вы, начиная с более темной полосы, перешли на более толстый крючок, я правильно поняла? Или есть еще какие-то тонкости, которые я не уловила?

Кроме смены крючков можно расширение делать за счет изменения размера мотивов. Но тут все зависит от рисунка мотива. В некоторых мотивах можно убавить/прибавить ряды, или столбики и воздушные петли в рядах.
В этой работе я добилась хорошей посадки, меняя размеры мотивов. У дамы, которой вязала это платье, кроме очень большой груди еще и сильно перегибистая спина, широкие бедра и узкая талия.

nellius, Июл 12, 2019

nellius, замечательное платье. Именно в мотивах " мельница" получить такое расширение возможно. Жаль в других не получается.... Тоже вязала " мельницу", правда чуть другой рисунок, но принцип тот же.

Девочки , подскажите пожалуйста как связать этот мотив?
Мотивы не вязала, но понимаю, что сначала нужно навязать сиреневые мотивы, а потом соединять черным.
По схеме Сиреневый вяжется из каких петель? Не понятно мне.

Lenysia1971, Июл 15, 2019

Lenysia1971, фиолетовые мотивы связаны на тенерифе (или луме). Это такое специальное приспособление. Посмотрите, в интернете много материалов - и мастер-классы, и описания.

Lenysia1971, Июл 15, 2019

Lenysia1971,
на Осинке есть такая тема

Посмотрите, там есть объяснения в картинках.

Но если нет приспособления, то можно тенериф заменить вилкой

Спасибо, вам большое, посмотрела. Пока для меня наверное это сложная техника)))

Lenysia1971, Июл 16, 2019

Lenysia1971,
Кстати, нет, не очень сложная.

Где-то ещё был урок нашей осиночки, как это всё можно заменить двумя картонками, но это было в её блоге. Приду от дочки домой, поищу, напишу здесь.

Lenysia1971, Июл 16, 2019

Lenysia1971,

Вот как связать цветок на картонке - то, что я обещала:
http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_30.html

снова Рената,
Спасибо огромное за наводки, почитала, решила что попробую, если внешний вид мотивов устроит, то закажу у китайцев станочек.
Все таки наше хобби, это болезнь. Сегодня всю ночь я плела цветы во сне))))

Северюжка,
И как ты объединил мотивы. Интересует выкладывание мотивов.

DaivaJ, Июл 17, 2019

DaivaJ, схемы раскладки мотивов у меня нет. Я обычно на манекен примеряю. Но приходится переделывать по несколько раз.

Попробовала , наколола иголки на пенопласт, вот мотив, навык конечно нужен, первый раз долго делалось. Спасибо всем!!! Принцип поняла😊

Lenysia1971, Июл 17, 2019

Здравствуйте, мастерицы! Очень понравился мотив с подиума, который на рукавах. Схемы не нашла. Может есть у кого или подскажите где искать? Буду благодарна.

Авторы
Теги
Упоминания