Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

тетя Галя
ААааа!!! Урааааа!
Это на машинке? или вручную?
Я периодически в голове прокручиваю как это могло бы быть, но вязать вручную тонкой ниткой мучительно, а толстой слишком крупно ((

Это вручную!
Получилось так, что края стягивались, потому что там не во всех рядах нужно провязывать петли. Поэтому вязание было не плоским.
Пришлось края обрезать. Но я так рада! 😊 💡

тетя Галя
Т.е. при вязании изделия необходимо закладывать некоторую ширину на обрезку края?
Если вязать две такие полосы, как ведет себя образец между ними?

тетя Галя очень необычно,очень-но как это применять на практике,если края приходится обрезать?

Всем привет! 🍂 Принесла показать свое платье, на вязание которого меня вдохновила эта тема 😏 . Пряжа стоковая, твид Tuono Zegna Baruffa (30% кашемир, 35% шерсть, 35% полиамид; 500 м/100 гр), общий расход 420 грамм. Спицы №3 (юбка), №2,75 (лиф и рукава). Платье связано "классическим" способом, снизу вверх, двумя деталями, рукава вывязаны из проймы. 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Симпатичное платье! Органично смотрится т.к хорошо подобраны цвета , аккуратно связано и посадка отличная !

Trudlivaya, Янв 19, 2018

тетя Галя
Красота, подскажите как это чудо связать ...пожалуйста

тетя Галя
Вы по какой схеме вязали этот узор? И про какое обрезание идёт речь? Ряд связали и обрезать нить нужно? Непонятно .... Помогите, мечтаю о платьеце мисони уже много лет, сколько пробовала ничего неполучалось

ElenaSi, Дек 02, 2017
ElenaSi

Девочки,здравствуйте! Не встречали ли вы вот такую схему? Уже давно ищу, но не нахожу.Может быть сами нарисуем?

Похоже на этот узор, с той лишь разницей, что накиды делаются закрытые, а между раппортами добавляется дорожка из изнаночных петель, которая сужается через определенное количество рядов. В принципе, не сложно.

caremarina, Янв 23, 2018

caremarina не совсем: в показанном Вами узоре все убавки расположены по центру, а здесь они начинаются перед второй дорожкой от края: эта дорожка по мере убавок "съедает" все другие дорожки, пока не доберется до центра. После этого убавки идут опять перед 2-й дорожкой и т.д.

| Копирование узора Миссони тетя Галя, Янв 13, 2018

тетя Галя, Очень неожиданный вариант узора получился. 😃 Вы его связали повернутым набок и в технике частичного вязания, если я не ошибаюсь. А можете ли Вы разместить описание? Это было бы очень интересно. А вообще миссони вяжут
путем постоянного провязывания вместе петель в одних местах с одновременным набором - в других. На Ютубе есть ролик с описанием вязания узора "Лисьи лапки". Там показан принцип вязания так называемых "столбиков" направлением вверх и вниз. Понимая этот принцип, можно додумать и технологию сложных узоров Миссони, в которых направлением вязания как бы постоянно меняется - то вверх, то вниз...Тем более, что вяжутся они на машинах, а это сложнее. Что сделают ручки, тому машину нужно учить, придумывая разные хитрости.

Доброго времени суток! Подскажите как связать полотно рисунком ,,турецкая волна,, не могу разобраться

marina_1970, Мар 28, 2018

marina_1970,
На Ютубе есть видео на эту тему. Только там этот узор назван Лисьи лапки. Подробно разбирается, как вязать столбики вверх и столбики вниз. А это самое главное в этом узоре.

Авторы
Теги
Упоминания