Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

buklya

на фотохостинг →

девочки помогите !не могу разобраться с этой схемой. 2 ряд изнаночный вяжется по рисунку? (первые 12 петель,там где накид)изнаночными или как на схеме лицевыми?

[/quote]

Я тоже вяжу сейчас этот узор. Схемка для кругового вязания, а Вы, как и я (если правильно поняла), вяжете на конечных спицах. Если так, то просто в схеме ориентируйтесь по рисунку (если во втором ряду изнаночная, то у вас она будет лицевая и так далее). И ещё, если первый ряд вы вяжете по схеме справа-налево, то второй ряд у вас будет слева-направо (то есть изнаночные ряды в схеме у вас с другого угла будут начинаться). И главное накиды в каждом ряду. Надеюсь понятно объяснила - я в объяснениях схем не сильна. 😈

На предыдущей страничке я писала как вязать по этой схеме, по каждому ряду отдельно, там как мне кажется все понятно должно быть.

svet-max, спасибо за подсказку. Я уже об этом думала. Что гнаться за дешевизной за 1 моток в упаковке(если надо 2), может и не стоит...
Ладно, будем общаться через личку на эти темы...

svet-max

Svetline, если Вы покупаете пряжу здесь
http://www.shkatulka.biz/cat.pl?rnd=993017984627844&cd=ab&page=all
то платите 385 грн. Так что если доставка из Турции более 80 грн, то можно купить и в Киеве. 😃

Это около 1500 руб за упаковку "Миро"? Да уж. Против 307 руб - это мощно.
Хотя, конечно, Вы правы по поводу пересылки....
Но все равно - в 5 раз!!!
Добавлено:
Что-то я не то насчитала?
Извините, но я исходила из курса 1грн = около 4 руб

прекрасная Велена Рiжик и Парадосик ! Большое спасибо за ответы.Благодаря Вам я разобралась со схемой и сегодня начала вязать!

Майорка
svet-max
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это около 1500 руб за упаковку "Миро"? Да уж. Против 307 руб - это мощно.
Хотя, конечно, Вы правы по поводу пересылки....
Но все равно - в 5 раз!!!
Добавлено:
Что-то я не то насчитала?
Извините, но я исходила из курса 1грн = около 4 руб

Это я ошиблась. Я решила, что 307 гривен за 8 мотков, а не 307 рублей. 😳 😳 😳
Приношу свои извинения.

svet-max

Это я ошиблась. Я решила, что 307 гривен за 8 мотков, а не 307 рублей. 😳 😳 😳
Приношу свои извинения.

Да ладно, я тоже не то ведь насчитала 🙄
А 307 руб это около 80 грн? За упаковку 400 гр!!! ⁉ ⁉ ⁉
Правильно?

Нет, неправильно. Упаковка стоит 307 руб. или около 78грн.

Рiжик

А свою я все таки распустила и теперь вяжу вот такими цветами: коричневый, бежевый, белый, черный (цвета фотоаппарата не совсем похожи)
на фотохостинг →

И правильно сделали, мне например, такое сочетание нравится больше, чем с голубым 😊 : Я бы еще добавила розовый, очень люблю сочетание бежевого и пыльно-розового. И еще серого, чтобы смягчить переходы от белого к черному.

Спасибо Вам blacksea попробуем добавить голубенького или розовенького.

ana6a

Я подожду) Все равно проектов в работе куча))) Спасибо!

Вот, нашла схемку. Журнал Сабрина, №4 за 2010 год.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжите на здоровье! Результат покажите?

Прошу прощения у всех тех, кому вопрос про Миро не интересен (и правда, не совсем по теме пошла дискуссия), но меня в предложенной ссылке помимо цены еще смущает, что там не написано, что это Линеапью. На мотках другие этикетки Iceyarn. Возможно, это что-то другое, очень похожее. Да и там честно написано, что пряжа производится в Турции (Линеапью якобы в Италии). И цвета некоторые отличаются от Линеапью. Я не говорю, что эта пряжа принципиально хуже. Думаю, для этой модели подойдет отлично. Просто объясняю колоссальную разницу в цене.

Svetline

TiKoshka, у меня тут мысль промелькнула о том, что спицы №8 - это по системе US, тогда это 5мм в диаметре... 😈
Это я поняла, когда пошла по ссылке сообщения Майорки. Если кликнуть по пряже там выскакивает окошко подробного описания пряжи...

Ага, после того, как я сходила по ссылке, мне тоже пришла такая мысль в голову. Но думаю, все же 8 - это наши 8мм. Во-первых, журнал российский, во-вторых, на моих 5,5мм на мой скромный 42 российский размер я набирала 81 петлю, а в описании надо 42 петли 📌 Да и пряжи мое изделие больше "ест".

L7 не открывается 😑

Авторы
Теги
Упоминания