Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Trudlivaya, Янв 19, 2018

тетя Галя
Красота, подскажите как это чудо связать ...пожалуйста

тетя Галя
Вы по какой схеме вязали этот узор? И про какое обрезание идёт речь? Ряд связали и обрезать нить нужно? Непонятно .... Помогите, мечтаю о платьеце мисони уже много лет, сколько пробовала ничего неполучалось

ElenaSi, Дек 02, 2017
ElenaSi

Девочки,здравствуйте! Не встречали ли вы вот такую схему? Уже давно ищу, но не нахожу.Может быть сами нарисуем?

Похоже на этот узор, с той лишь разницей, что накиды делаются закрытые, а между раппортами добавляется дорожка из изнаночных петель, которая сужается через определенное количество рядов. В принципе, не сложно.

caremarina, Янв 23, 2018

caremarina не совсем: в показанном Вами узоре все убавки расположены по центру, а здесь они начинаются перед второй дорожкой от края: эта дорожка по мере убавок "съедает" все другие дорожки, пока не доберется до центра. После этого убавки идут опять перед 2-й дорожкой и т.д.

| Копирование узора Миссони тетя Галя, Янв 13, 2018

тетя Галя, Очень неожиданный вариант узора получился. 😃 Вы его связали повернутым набок и в технике частичного вязания, если я не ошибаюсь. А можете ли Вы разместить описание? Это было бы очень интересно. А вообще миссони вяжут
путем постоянного провязывания вместе петель в одних местах с одновременным набором - в других. На Ютубе есть ролик с описанием вязания узора "Лисьи лапки". Там показан принцип вязания так называемых "столбиков" направлением вверх и вниз. Понимая этот принцип, можно додумать и технологию сложных узоров Миссони, в которых направлением вязания как бы постоянно меняется - то вверх, то вниз...Тем более, что вяжутся они на машинах, а это сложнее. Что сделают ручки, тому машину нужно учить, придумывая разные хитрости.

Доброго времени суток! Подскажите как связать полотно рисунком ,,турецкая волна,, не могу разобраться

marina_1970, Мар 28, 2018

marina_1970,
На Ютубе есть видео на эту тему. Только там этот узор назван Лисьи лапки. Подробно разбирается, как вязать столбики вверх и столбики вниз. А это самое главное в этом узоре.

Tata961169, Мар 28, 2018

Tata961169, со схемой я разобрались попробую связать полотно спасибо за отклик

Valeria72, Май 23, 2016
Valeria72

У меня связалась небольшая подборка Миссони. Все изделия связаны из оригинального 100% кашемира Миссони, 320м - 100м. Спицы 3,75 и 3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Valeria72, очень понравился узор этой модели миссони. Очень интересный зиг-заг. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме вязали его.

Добрый день всем !
Кто-нибудь вязал такое платье ? К нему дают схемы узоров ( верхнего и нижнего) , а там полное несовпадение рапортов : в верхнем - 31. а в нижнем - 21.И куда девать лишние петли ?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

На фотографии платья отчетливо видно что раппорты не совпадают и никто при его взянии лишними петлями не заморачивался. Что удивительного? И в недешевых магазинах встречаешь платья, у которых не совпадают полоски на спинке и полочке...В начале этой темы как раз вязали платье и кардиган этими рлмбами, а по низу была просто платочка. Или можно вывязать ёлочку с другим количеством петель, если уж непременно хочется кайму с "кончиками".

tatianika, Май 24, 2018

tatianika, БабаНата совершенно права. Из-за этой "нескладухи" первая белая полоса имеет корявую "зубчатость" 😈 😈
Я бы уравняла эти узоры: к кайме добавила петли 4 в раппорт, а в ромбах 6 отняла (итого - по 25 петель). Ромбы бы стали немного поменьше, зато узоры бы состыковались гармонично. ИМХО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания