Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Юбочка Миссони

Платье из Белла батик, 420г, сп.2,5. Связано по кругу, накиды в след. ряду провязаны скрещенными.

Юнька, Апр 21, 2017

Юнька, Юля, к лету готова ✌️ Цвета очень тебе идут 👍

tujh23, Дек 11, 2016
tujh23

Покажу свои творения а-ля миссони. А то все из кустов выглядываю.
Пряжа Меджик от Ализе 100% шерсть. 700гр, спицы 3,5.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ya.e-tarutina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, очень понравились Ваши платья, особенно первое, с длинным рукавом. Хочу связать себе такое сверху вниз, но не знаю, как делать прибавления. Если можно, схемку покажите и через сколько рядов прибавлять, или в каждом?

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara Я вообще начинающая вязальщица. Это платье первое связанное в моей жизни. Оно без ростка даже, а о нем позже узнала.)) Вязала снизу, по кругу. В талии делала убавки равномерно в каждом раппоте, связанные до подмышек рукава присоединила к тушке общей кокеткой. Убавки делала на глаз. Теперь думаю, нужно было побольше убавлять. Простите, если не очень помогла. Схему рисунка могу найти. Нужно? Вы из каких ниточек хотите вязать? Это платье из Ализе 100% шерть. Скатывается ужасно. Вяжу подобное из другой пряжи.

tujh23, Апр 26, 2017
tujh23

kwarwara Я вообще начинающая вязальщица. Это платье первое связанное в моей жизни. Оно без ростка даже, а о нем позже узнала.)) Вязала снизу, по кругу. В талии делала убавки равномерно в каждом раппоте, связанные до подмышек рукава присоединила к тушке общей кокеткой. Убавки делала на глаз. Теперь думаю, нужно было побольше убавлять. Простите, если не очень помогла. Схему рисунка могу найти. Нужно? Вы из каких ниточек хотите вязать? Это платье из Ализе 100% шерть. Скатывается ужасно. Вяжу подобное из другой пряжи.

Елена, спасибо, что откликнулись. Здорово, что платье первое, и такое классное!!! Схемку снизу вверх я находила, но....вязать хочу из дундаги и количество ниток ограниченно, тем более из дундаги буду вязать впервые, поэтому я уже решила, что мне надо сверху вниз. Третий день рою инет, нигде не могу найти, как делать расширения в "зигзаге". Пробовала по своему - не понравилось. Может девочки что-нибудь подскажут.

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara , здравствуйте. Посмотрите по этой ссылке, может там что-то подойдет.
http://horoshodoma.ru/zhaket-reglan-s-uzorom-iz-zigzagov/
можно еще по этой схемке сориентироваться, только накиды сделать один над другим.
http://ic.pics.livejournal.com/uchilkamlyat/17251449/163100/163100_600.jpg

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara Так просто в ряду прибавления не провязывайте две петли вместе.

Tatyanochka1976, Апр 26, 2017
Tatyanochka1976

kwarwara , здравствуйте. Посмотрите по этой ссылке, может там что-то подойдет.
http://horoshodoma.ru/zhaket-reglan-s-uzorom-iz-zigzagov/
можно еще по этой схемке сориентироваться, только накиды сделать один над другим.
http://ic.pics.livejournal.com/uchilkamlyat/17251449/163100/163100_600.jpg

Спасибо, Татьяна! Жакет с регланом по первой ссылке я встречала, но он вяжется снизу вверх. А по второй ссылке надо подумать...может действительно периодически не провязывать 3 петли вместе и за счет этого будет расширение....накиды мне не подходят, т.к. платье планируется из дундаги - зимнее, но без чехла. Буду думать .

tujh23, Апр 26, 2017
tujh23

kwarwara Так просто в ряду прибавления не провязывайте две петли вместе.

Буду пробовать, спасибо. 😘

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara Смысл узора миссони в том, что в одном месте (в начале раппота) петельку прибавляешь (делаешь накид), а в конце убавляешь (провязываешь две петли вместе). Так вот если нужно расширить полотно, я в определенном ряду не убавляю (не провязываю вместе), а если нужно сузить полотно, то в определенных рядах не делаю накид. Я такой метод считаю удачным. Попробуйте.

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara , чтоб дырочки от накидов были незаметными, провяжите их скрещенными. Я на платье так вязала, накидов незаметно.

kwarwara, Апр 26, 2017

kwarwara , по первой ссылке можно понять. как делать убавления.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания