Как бороться с ленью?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Евангелина

Galyunchik, а где Вы оставляете велосипед???
Просто я работаю в здании самого большого в городе банка, наш офис на 7-ом этаже, охрана, пропуска и все такое.

Не уходите, может хоть Вы сможете наставить меня на путь истинный 😽

Да купите вы себе велотренажер! Таити, Таити! Не были мы на Таити.
Не работаю я в банке, но работа такая, что расслабухи не позволяет.Чужие финансы не должны запеть из-за меня романсы. Давление пониженное, но кофе дает странный эффект - туман появляется, головокружение и чем больше кофеина, тем меньше ясности в голове. Однажды я увидела интервью Юлии Высоцкой, в котором она говорила о том, что самое верное средство с утра давление поднять - это с постели на беговую дорожку махнуть. Вот с тех пор и бегаю. И начальник меня в трениках не видит. 🌠

так я не поняла чего покупать: велотренажер или беговую дорожку? (правда у меня ее все равно пока ставить некуда) 🙁

😂 Для начала видеокассету с комплексом упражнений. А там видно будет.

Евангелина

так я не поняла чего покупать: велотренажер или беговую дорожку? (правда у меня ее все равно пока ставить некуда) 🙁

Если хотите велосипед, но негде парковаться то велотренажер, а если надо бегать, но негде то дорожку. А если негде ставить ни то, ни другое, то купите себе СТЕП. Уж он то много места не занимает.
А вообще, что это у вас за банк такой, который не приветствует здоровый образ жизни? В нашей компашке корпоративная этика предполагает участие всех работников в оздоровительных мероприятиях. Даже спортивные праздники устраиваются с бегом в мешках и караоке. Стенгазета выпускается, в которой каждый работник пишет, каким он видом спорта увлекается. Лежать на диване нынче не престижно.

я не сказала, что работаю в банке, я сказала, что наш офис находится в здании банка

Евангелина

я не сказала, что работаю в банке, я сказала, что наш офис находится в здании банка

Банк не банк, фронт офис, бэк офис... Какая разница? Дело в позиции: ой меня лень замучила, дайте мне от нее таблетку, а то пешком ходить зазорно, а велик ставить некуда. Удавиться и не жить!

ой..девочки..случайно я на вашу темку напоролась..
та же проблемма..лень все делать..все...
тоже с малышкой сижу дома одна..и надоело..хочется работать..вырваться из плена дом.проблемм и забот..
так хочется и на танцы ходить..и на курсы какие-нибудь..да вот только дочку не скем оставить..вот и сижу как привязанная..
думала..пойду на работу..найму няню..но как узнала какие расценки..обалдела..я получать может буду столько же сколько няне платить..и смысл..
а еще в доме есть одна зараза...наркотик...компьютер и инет называется...ну вот ругаю сама себя ведь..ругаю..осознаю..что нельзя так..и всеравно каждый день одно и тоже...сажусь за комп..и качаю..че-то смотрю..казалось бы..ну че ты там еще смотришь..вроде уже все что можно было накачала..и посмотрела..так нет...опять как магнитом тянет..
а ведь это время я могу доче посвятить или же по дому..ну и отдохнуть...
вобщем..не знаю как самой с собой бороться.. ⁉
да еще муж приходит с работы..иногда я сижу за компом..ну лень встать..как прилипла..обижается..что не уступаю место..говорит второй комп возьмем..
а я ему ...ага..типо..тебе мне и доче..и будем за компами сидеть..а дома...хаоз..и жрать нечево...
..ооох..че делать не знаю.. 📌 ❓
вот беговую дорожку идея хорошая..может разоримся на нее.. 😳

-kalinka-

вот беговую дорожку идея хорошая..может разоримся на нее.. 😳

Купите гантельки, купите коврик. Это не так разорительно. Я занималась когда ребёнку года не было по видеокассете. И покупала "шейп", с дивана он меня сгонял. Посмотрите тему про видеофитнес. Очень хвалят кассеты с клубными танцами. Вот и танцевать научитесь.
Можно и дорожку.

Дописано: Вот спаециально нашла этот пост http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=68556#68556

-kalinka-

ой..девочки..случайно я на вашу темку напоролась..
та же проблемма..лень все делать..все...
тоже с малышкой сижу дома одна..и надоело..хочется работать..вырваться из плена дом.проблемм и забот..
так хочется и на танцы ходить..и на курсы какие-нибудь..да вот только дочку не скем оставить..вот и сижу как привязанная..
думала..пойду на работу..найму няню..но как узнала какие расценки..обалдела..я получать может буду столько же сколько няне платить..и смысл..

Зачем нам няня? Записываемся на курсы раннего развития для маленьких вундеркиндеров и времени на скуку становится меньше! Малышу - польза, маме - повод лишний раз выйти на люди и выглядеть сногшибательно. Малыша на занятия, маму на шейпинг (степ аэробику, фитнес или солярий, на курсы рукобзделия, наконец!)
Не хочется варить щи? Начинаем готовит исключительно шедевры, чтобы сотрудники мужа захлебывались слюной от рассказов мужа.
Компьютер второй ни в коем разе. Просиживание в интернете в поисках красивых картинок это - попытка заменить настоящие впечатления от жизни яркими, нарисованными. Надо искать их в реале, а для этого надо чаще выходить на улицу. Я сама знаю что такое постепенно терять связь с миром, спрятавшись в четырех стенах. Жаль, что меня в свое время никто не выпиннул в настоящую жизнь из мира ток-шоу для домохозяек.
Из этого болота надо срочно выбираться.

Зачем нам няня? Записываемся на курсы раннего развития для маленьких вундеркиндеров и времени на скуку становится меньше!

ой..а тут можно поподробней?
но помоему полтора года для таких занятий рановато 🙄
.

Просиживание в интернете в поисках красивых картинок это - попытка заменить настоящие впечатления от жизни яркими, нарисованными.
Из этого болота надо срочно выбираться

как вы точно это написали...надо..я знаю..
но вот у меня с этим проблеммы..внутреннего настроя нет..я вообще по отношению к себе лентяйка..еще больше..
меня хватает..ухаживать за собой..или же упражняться на три-4 дня..а потом лень..все забрасываю..я завидую белой завистью женщинам которые..без косметики из дома не выходят,или же без маникюра..без укладки...
у меня мама такая...а я нет... 😿

Катяня

Зазноба! Можно признаться Вам в любви?

Ой, не каждый день мне в любви признаются

Катяня

Нет, я серьзно, спасибо за позитив! Вообще-то депрессий давно не было, а вот два последних дня одолела лень - пожрать и на диван и не дай Бог пару шагов в сторону сделать.

Ну меня в такие моменты вдохновляет фраза моей подруги: «Хватит жрать, еда пять минут на зубах, а потом всю жизнь на бедрах».
Я сама выходила из «после декретной депрессии» с помощью жесточайшей диеты и «бегом от инфаркта».

-kalinka-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой..а тут можно поподробней?
но помоему полтора года для таких занятий рановато 🙄

Поищите курсы для раннего развития. В бассейн можно записаться, на массаж. Бейби йога есть именно для маленьких детей от года.

-kalinka-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как вы точно это написали...надо..я знаю..
но вот у меня с этим проблеммы..внутреннего настроя нет..я вообще по отношению к себе лентяйка..еще больше..
меня хватает..ухаживать за собой..или же упражняться на три-4 дня..а потом лень..все забрасываю..я завидую белой завистью женщинам которые..без косметики из дома не выходят,или же без маникюра..без укладки...
у меня мама такая...а я нет... 😿


Плохо, когда маникюр и укладка становятся смыслом жизни. Найдите цель в жизни, ради которой можно сдвинуть горы. Апостол Павел говорил, что смерть - это бездействие. Можно себе сказать: "сегодня я ничего не буду делать, сегодня я буду лежать и смотреть в потолок" и сразу находится столько интересных дел!

Всем привет! Что-то тема заглохла, или все, кроме меня, перестали лениться? А вот у меня что-то руки опустились. И вроде лето за окном, солнце, жара! А делать ничего не хочется. Надо как то утром душ прохладный принимать, гулять с ребенком больше, двигаться. А заставить себя не могу никак. Наверное, это у многих бывает, у кого дети маленькие, однообразие утомляет, а что-то поменять, заставить себя не возможно!

Лесёнок

Всем привет! Что-то тема заглохла, или все, кроме меня, перестали лениться? А вот у меня что-то руки опустились. И вроде лето за окном, солнце, жара! А делать ничего не хочется. Надо как то утром душ прохладный принимать, гулять с ребенком больше, двигаться. А заставить себя не могу никак. Наверное, это у многих бывает, у кого дети маленькие, однообразие утомляет, а что-то поменять, заставить себя не возможно!

Ой, Лесёнок, а мне так охота полениться! В понедельник проснулась, за окном дождь, одеяло такое теплое, вцепилась в него, лежу и думаю - вот пойду в отпуск полдня из постели не вылезу! Даже в туалет! У меня никак всласть поленится не получается - жись пинает и пинает. Ленитесь пока есть возможность! Это классно. Детка подрастет, - работа, дом, та же детка будет внимания долго немало требовать. Так что простите себя и поленитесь - махрооово так! глядишь и устанете от лени 😃 .

сканер, дело в том, что это домашнее болото уже порядком надоело. Из кровати толком не вылезать не получается, как-никак сынишку кормить надо, готовить, убирать. как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Наверное, все это надо делать с радостью, бодренько. Только не выходит.

А мне иногда в выходные лень из дома выходить. После рабочей недели хочется дома посидеть, отдохнуть, лень куда-то идти. А муж наоборот говорит "нечего дома сидеть, пойдем куда-нибудь погуляем". 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания