Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Девочки,
загляните,пожалуйста,в объявления http://club.osinka.ru/topic-46531
ищу мастерицу
.
  • Аватара пользователя
  • Рябинка Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 12:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="katelapka"]Марья - Искусница, это в Москве шторный рынок. А что такое Чирик? :D[/quote]
А где он находится - этот шторный рынок? как до него добраться? :roll:
  • Kalo Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 29, 2008 15:29
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="zimaleto"]осинки хочу рассказать о жестком ламбрикене,вернее о дублеринах, флезилинах. Что я только не использовала для бандо. Постоянные заломы в самых неподходящих местах. Открыла для себя совсем недавно бандо. Одна сторона клеевая,а другая как байка, довольно жесткое, похоже на картон. Купила сначала на один ламбрикен, испытала-просто чудо,ломай на все стороны ни загиба,ни излома. Форму держит супер. Понравилось, купила рулон, чтобы не ездить за каждым метром. Цена за метр 18$. Да и на складе он числится, как ламбрикен. Если кому надо в Киеве пишите,подскажу адрес. :Cc:[/quote]

Да, расскажите, пожалуйста. А у них бывает дублерин, который с двух сторон пропитан клеем?
  • Kalo Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: мар 29, 2008 15:29
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="недорозумение"]Девочки помогите!!!!!!!!!!! Я всегда сомневаюсь в правильном подборе оттенков Мой вкус слегка отличаеться от вкусов моих советчиков. Попросили сшить девочке шторы: Цвет стен ярко персиковый, мебель цвета натурального слегка темноватого дерева. Предпологаеться жёсткий ламбрикен, с вышевкой цветов и бабочек. Девчата помогите не опозориться.Голова идёт кругом.[/quote]

Попробуйте найти через поисковик гармоничные цветовые сочетания. Некоторые пользуются цветовым кругом. Такой инфы в нете много. А так, заочно, посоветовать что-то оч сложно, важны цветовые нюансы, оттенки... Персиковый цвет имеет много оттенков. Ну если в самых общих чертах, то для такой детской неплохо попробовать нежный зеленый, а может наоборот, контрастные сочетания с терракотовым, бордовым или васильковым.
  • sibil Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 12:52
  • Поблагодарили: 7 раз
Рынок у метро Петровско-Разумовская. Прямо рядом пешком.
  • Аватара пользователя
  • Мымра Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 22:04
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 443 раза
    Поблагодарили: 1186 раз
Christa, покажи, пожалуйста, как с изнанки смотрятся вот эти триугольники. Там на верхней панельке, вроде, палочка вставлена. А как потом ты настрачивала его?
[img]http://s47.radikal.ru/i115/0809/2d/5d29212f41c9t.jpg[/img]
В зал надо что- то шить, чтоб батарея зимой открытая была, вот, думаю, панельки какие- нибудь.
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Девочки я не надолго заглянула,просто этим могу поделиться только с вами.
Этой радости нет предела.Наконец то я тоже чего то могу.Может что то еще не супер но
для меня это уже высший пилотаж.Ливица была права,надо только очень захотеть и
пробавать,пробавать.Вообщим вот.
[img]http://i028.radikal.ru/0809/74/f1b16c0f3f5at.jpg[/img] И еще одну сфоткала у клиентке давно сшила и никак не могла сфоткать.

[img]http://s61.radikal.ru/i173/0809/e3/c913f23ffd65t.jpg[/img] но свагам я не
нарадуюсь.Зато пока их сложила,чуть было руки не наложила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="XXирина"]девочки нужна срочно помощ я хочу сшить шторы с 3 глухим свагами длина свага по канизу 1метр глубина 30-45 см сколько ткани нужно для этого заранее спасибо[/quote]

Я обычно считаю так: длина по карнизу+глубина нижнего провиса+ 20 см. Такой ширины нужен квадрат на один сваг. В твоем случае ( ничего, что на "ты"?) это будет квадрат со стороной 1м+30 см+20см либо 1м+45см+20см.Соответственно умножай на кол-во свагов.е забудь учесть высоту ткани, два свага, скорее всего не уместятся на одной длине...Особенно, если шьешь впервые... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="недорозумение"]Девочки помогите!!!!!!!!!!! Я всегда сомневаюсь в правильном подборе оттенков Мой вкус слегка отличаеться от вкусов моих советчиков. Попросили сшить девочке шторы: Цвет стен ярко персиковый, мебель цвета натурального слегка темноватого дерева. Предпологаеться жёсткий ламбрикен, с вышевкой цветов и бабочек. Девчата помогите не опозориться.Голова идёт кругом.[/quote]
Я бы выбрала белый, пастельный голубой или бледно желтый...Светло-светло зеленый(салатный) может подойти...Опять же, если это бабочки-цветочки, то вроде как полянка зеленая. Чем хороши детские - практически любой цвет туда может подойти, благо обои, как правило, пастельных тонов...
Вообще - то грамотно это делается так: сделай себе т.н. карту цветов - мне, например, жалко было тратить большие деньги, чтоб её купить, так я сама на принтере напечатала - карточки размером с визитку, оттенки всех цветов, их нужно пронумеровать. У меня получилось 80 оттенков.Пока хватает...Так вот, эти карточки прикладываешь к обоям, мебели и др., находишь подходящий оттенок, записваешь номер, а дальше дело техники - идешь в магазин и подбираешь нужное. Не забудь только, что цвет при солнечном и искусственном освещении имеет разный оттенок
  • Аватара пользователя
  • Марья - Искусница Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 22:29
  • Откуда: г.Сергиев Посад
  • Поблагодарили: 38 раз
[quote="Марина Евгеньевна"]Подскажите как сшить красиво шторы для двойного карниза.Комнаты разного предназначения.Есть и детская и спальня родителей и гостевая и комната взрослого сына.Заранее спасибо.[/quote]

Двойной - это двухуровневый или двухполосный? :oops:
  • Аватара пользователя
  • А р и э л ь Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 07:40
  • Откуда: Москва
Девочки, помогите, пожалуйста. Вот такая проблема:
самая ближняя (к комнате) штора будет декоративной(не ездящей), прихваченной подхватом. Все остальные слои штор длиной в пол. Если эту декоративную сделать длиной в пол, то после собирания подхватом она же будет короче с края. Мне бы хотелось, что б она после сбора в подхват была длиной в пол. Как вы это делаете? Берете длину с запасом, пришиваете шторую летну, вешаете штору, подхватываете, а потом укорачиваете по месту? Или просто при раскрое увеличиваете длину шторы на какую-то длину?
В моем случае все отягчается тем, что эта ткань очень дорогая и хочется максимально экономно ее использовать.
  • Аватара пользователя
  • Ларчик45 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:21
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 7 раз
Marina Zilke.молодчина! Если долго мучиться, то все получится? Вот что значить любить это дело!!
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
Marina Zilkeвсё супер!!!!!!!!!Сразу вопрос-Большие сваги как по косой кроишь?У меня по ширине не проходят.
Я zik-zak -это твоя фишка(ьто я про вторуъ фотку)

на голубой шторке я покупала ленту в специальном магазине(Hammer).Она отдельно приклеивается на липучке.

katelapkaткань-атлас.Цвет на фотке немного другой.Бейка примерно 1,5 см.

Спасибо всем :ura: :sew:
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
  • Аватара пользователя
  • Binnemaja Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 10:49
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 17 раз
НЕНСИ я на PAINT подписываю.Можешь в любом месте фотки. :lol: :Cc:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»