Модный клатч - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| ссылка

Здравствуйте рукодельницы.Может кому пригодитсяСумка-клатч из кожи. От лекала до пошива. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Дамы...

Мне попались в ручки три такие ручки. Не подскажет ли многоуважаемое сообщество, какие фасоны подойдут примерно?

на фотохостинг →

Есть такое место l*i*v*e*m*a*s*t*er.ru-без звёздочек. Набираете фермуар в поиске и смотрите. Там же мастер классы.

ukka_an, Авг 21, 2012
ukka_an

Девочки, чем все таки укрепить клатч чтобы он был жестким??? У меня есть на клеевой основе дублирин, но жесткости такой все равно нет. Что это за такой сумочный дублирин?

очень хорош обувный картон, есть разной плотности (используется для изготовленя задников в обуви), клею на клей. Продается в магазинах для обувщиков.

ukka_an Сумочный дублерин не попадался,а вот очень жесткий листовой флизелин бывает,правда он обычно не клеевой.Еще есть клеевая бязь и бандо,которые используют при шитье штор.Для небольших клатчей очень хорошо подходят.Хотя обувной картон мало что заменит:)

| Re: Клатчи armavirochka, Май 22, 2012
armavirochka

Вот мои два новых клатча, этот назван "Мила"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И второй, "Светлана"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внутренний кармашек, застежка на магнитную кнопку. Размеры: 14 см на 25 см, съемная цепочка 75 см.

Какая красота!!! 😘 😘 😘
Пожалуйста, расскажите как делали? Как сделать такую драпировку?

До Нового года осталось совсем ничего, но еще можно успеть сшить себе или в подарок подруге совсем не сложную в исполнении сумочку

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Завалялись в остатках небольшой кусок бархата для верха и трикотаж на подкладку.
На машинке простегала с синтепоном подкладку, по схеме для квилтинга. Отдельно по той же схеме простегала бархат, обшила вручную контуры вискозной пряжей. Связала шнур-гусеничку для ручек и окантовки.

на фотохостинг →

Из шнура сформировала петлю, пришила пуговицу

на фотохостинг →

Очень хочется, чтобы будущей хозяйке понравился этот подарок

Мастерицы, а подскажите пожалуйста какой картон за основу использовать?
Нашла видео-мастер-класс, но т.к. не на русском ориентировалась по тому что видела. В магазине нашла картон 1мм толщиной размером 30х30, сложила один лист дугой под основу, один под подкладку. Но как по мне слишком толсто вышло, тяжело было гнуть что бы без заломов такой плотный был, плюс сумочка на магнитных застежках открывается. (буду делать еще одну застежку нахлестом сверху)
Сейчас роюсь в сети и теряюсь какой же лучше всего искать картон - кожкартон? Электрокартон? И какая толщина? Может просто на дублирине делать? Но говорят что для сумок есть специальный очень плотный (вот только вряд ли я его найду в городе).

Luna-kitty, Дек 26, 2012
Luna-kitty

Сейчас роюсь в сети и теряюсь какой же лучше всего искать картон - кожкартон? Электрокартон? И какая толщина? Может просто на дублирине делать? Но говорят что для сумок есть специальный очень плотный (вот только вряд ли я его найду в городе).

Кожкартон толще и жестче электрокартона, электрокартон - приятнее, но в домашних условиях и в сумке, не знаю, нужен ли он, сложновато 😕

А что лучше брать за основу? И какой толщины?
А еще вопрос на засыпку - где искать это все счастье? Канцелярки и для рукоделия я обошла. В широкоформатной типографии поспрашивала. Посоветовали попробовать заглянуть в строительные. Может я еще что-то упускаю?
Вот фото процесса моей попытки номер раз 😃 По моему ощущению слишком толсто вышло. Два слоя картона по 1мм и синтепон снаружи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кожкартон у Вас вряд ли получится согнуть, я с трудом его режу, может у Вас больше силы и все выйдет)))
Все это добро искать в магазинах комплектующих для обуви
Успехов!

А вот и мой дебют 😃 Клатч как у Валентино.

Давно читаю этот форум, много нового для себя узнала.
Смотрю работы швей и рукодельниц и восхищаюсь, и вдохновляюсь!

подскажите,пожалуйста, как сшить такую сумочку http://club.osinka.ru/topic-71950?p=11468989#11468989, может быть у кого-то есть выкройка

Для этого нужно иметь фермуар и строить выкройку на его размерах.Напр
http://www.cailamade.com/2013/01/love-letter-clutch-tutorial-and-pattern.html
http://www.livemaster.ru/topic/243505-shem-ochechnik-s-fermuarom
http://rukodelkilavka.com.ua/3_shem-pervyj-koshele#.USZkIEMagO4.vk


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания