"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
cat_tender

Zironka, со схемой мотива согласна полностью.
А вот оборка на узорах несимметричная (на фото оригинала), т.е. на одном мотиве 3 "пучка" столбиков с пико, а на следующем мотиве - 2.
Но Вы очень удачно нарисовали симметрично.
Спасибо, что все красиво нарисовали! 😃

У меня тоже не симметрично, на центральном 2 пучка, а на левом и правом получится по 3, просто я не дорисовала. Хотела сделать симметрично, но никак не получалось.

Zironka, то я по невнимательности 😳

А вот насчет верха теперь... на зеленой юбке там вроде еще идет ряд арочек и только потом по 3 ст с /н и (к примеру) 3 в.п.
а вот на платьицах и белой кофточке с рукавами - сразу же ст. с нак.

Все, я сегодня после работы иду за нитками..чувствую, в выходные я буду потеряна для общества и для мужа.
Только так я и не поняла: что перввее- курица или яйцо, иначе говоря, оборка или каркас-сетка..? ❓
Вот если смотреть на сумку, то там воланчик к сетке привязывался - но там и воланчик другой..а может быть между этими воланчиками вшиваются мотивы...чего-то я уже совсем запуталась 👹

Так и хочется сказать ОДНОВРЕМЕННО 😈

ИМХО связать полоску основы нужной ширины, полоску из мотивов, затем скрепить их в процессе вязания последнего ряда к примеру арочками, далее вывязать опять полоску основы нужной ширины...
И так до бесконечности.
Хотя надо пробовать 😊

Проблема в том, что в вязании крючком я совсем не ас: шали, салфетки, 1 шарф из цветочков и юбка Etro - как апофеоз моих возможностей))) А щас хочу именно плате..и именно это! ладно, буду сегодня голову ломать с крючком в руке! 😃

эстетика, я попробую Вам помочь, но не уверенна, что смогу издому выложить фото, так что только с понедельника, если никто толковее не объяснит ранее 😃

А может так(направление вязания снизу вверх): связать полоску, продолжить по ее верху вязать ряд, там где по 3 ст.с нак., потом ряд где стол.с нак. через 1 петлю, ну мужет еще какой-нить ряд, не суть, потом ряд сетки, которая уходит под оборку.
Далее опять полоска, ряд с 3-мя столбиками, и допустим следующий ряд провязывать цепляя сразу и ряд только что провязанный и верхней ряд сетки(от провязанного низа) и т.д.

Мне кажется так проще и удобнее.

Представляю работу по заделыванию кончиков мотивов 😃

девчат, да там все просто. Вяжем сетку основу, а в местах где мы будем крепить воланы нужно ряд провязать прямой воздушными петлями. И так потом к этому ряду(рядам) крепить воланы(наши фрагментики). Хотя конечно я говорю исходя из сетки для юбочки, там к платью вроде другая сеточка. В юбочке сетка состоит из в.п. и ст. без накида, а у платьишка в.п. и ст.с накидом. Но я бы платье вязала бы так же как юбку, проще. Мож я на платье тоже решусь 😃 Ой, быстрей бы к работе приступить

Кстати, а вы не боитесь что платье будет полнить? Я бы верх связала просто сеточкой, а низ с воланчиками

Вот Пэрис Хилтон наизнанку юбочку одела 😂 😂 😂 Вот здесь и можно увидеть как выглядит каркас юбки. Кстати, девочки, которые будут вязать юбочку, вы видете на сетке прибавки??? Я думала что их надо будет для расширения к низу делать. Что то мне кажется, что их и нет вовсе! на фотохостинг →

Я не боюсь, что будет полнить - у меня 44 р-р им рост 180 см, я боюсь, что не свяжу - сейчас мучаю очерердную юбку. Думаю, что есть смысл вязать верх и силуэт по аналогии с этим топом на фотохостинг →
А вот ниток я сегодня не нашла подходящих.Девочки, кто из Питера, может подскажите, где выбор побольше, а то магазинчик на Московской себя уже исчерпал... 🙁

botanik752, проведите мастер-класс, пожалуйста 😃 ...и как соединять планируете?

Квадратная схема на первой странички правильная только из воздушного колечка выходит двенидцать лепестков так как я 44 размера делать весь топ в рюшечку побаиваюсь буду делать что нибудь на подобе бордовой кофты с перврй страницы

botanik752 у тебя очень здорово получилось!!! А какая там сетка 😏 или это только полосочки...
А из ириса не жестко получается? и какой у него метраж? я что-то никак не могу определиться с нитками 🙁

сетки пока никакой нет вы правы ирис маленькие клубочки по 10 грам у меня идея возникла а что если сделать выкройку из трикотажной тюли и уже на нее нашивать полоски тогда можно топ или кофту подогнать по фигуре правда придется вставлять молнию или сбоку или сзади


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания