Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| ответ

все правильно в реглане по кругу нет изнаночных рядов, один ряд идет с прибавками, другой провязывается накиды лицевыми.

нее с регланом все ясно. вопросы к схемке цветочной

все девочки я в конец расстроенная. ажур невыходит хоть тресни. 4 раза вязала и .....ничего не понимаю. что за зверь такой эти протяжки да и еще двойные протяжки тоже есть. вообще непонимаю. кто нибудь обьясните!!!!!! Sad

ulybotschka, протяжка - это убавление одной петли с наклоном влево (убавление со снятой петлей). Двойная протяжка - это убавление двух петель со снятой петлей (с наклоном влево). См. фото:
на фотохостинг → на фотохостинг →

ах Sound ах ты ж моя палочка выручалочка!! с 1001 раза додумалась что же это за зверь такой - протяжка.ты просто это подкрепила документально.за что большое спасибо!! это у меня первый раз заморочка такая была.ужас! хорошо что это уже прошло Laughing

А я начала вязать из пряжи секционного крашения и узор решила не делать: п.ч. все равно ничего не видно. Пока дошла до фонариков, "офонарила" рукава, вяжу дальше. Что получается, завтра покажу (надеюсь, уже будет связано достаточно, чтобы показать)! Very Happy
А нитки вот такие:
http://picasaweb.google.ru/rezedaza/wfYVgE/photo?authkey=EDFEEsMyZUI#5221866589779852658

Фонарики делала так, т.е. из одной петли 4 вывязала так: 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн. Следующий ряд - все лицевые. Удобно! Если кто вязал, может помнит, на узоре кокетки белого кардигана с обложки весеннего Вог был такой момент, тогда делали именно так. И здесь подходит, по-моему!

Девочки здравствуйте, просветите пожалуйста, как из одной петельки вывязать четыре. Я примерно догадываюсь, но все же хочется убедиться, заранее спасибо.

Доброго выходного утра! А я уже с обновкой Laughing Довязала вчера, уже постирала и вот результат. Rolling Eyes Про нитки: ожидала худшего, но, слава богу, в стирке не полиняли, не деформировались. Все в первозданном виде. Про саму модель: на рукавчиках фонарик поменяла,попробывала сделать фонарик, как писала Светлана, но не получился вообще, поэтому взяла другой вариант. У меня на рукаве в конечном ряду, где вывязывается фонарик, было 82 петли.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rulola! Замечательный топ получился! Как красиво облегает! И фонарики хороши!

Nikundja

Девочки здравствуйте, просветите пожалуйста, как из одной петельки вывязать четыре. Я примерно догадываюсь, но все же хочется убедиться, заранее спасибо.

Nikundja, я как раз перед Вашим постом написала, примерно как можно это делать. Опишу, как я это делаю, более детально: правую спицу воткнуть в петлю на левой спице, вывязать из нее 4 петли (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн. - причем та петля, из которой вывязываются 4 петли, все время остается на левой спице). Только после того, как вывязана последняя четвертая изн. петля, петлю с левой спицы снимаем.
Надеюсь, объяснила понятно... Razz

Rulola, прелесть! roza Не угнаться за Вами! Но мы стараемся. Я, в частности, тоже, но пока даже не дошла до отделения рукавов. Сегодня, надеюсь, дойду! Twisted Evil

Rulola молодчинка и как село класненько!!! суперрррр! и фанарики тоже удались.это по такому принципу и вероника делала. а ты прибавления после талии делала?все же на бедрышках мы чуток побольше.
и еще. 3 вм в первом ряду ты делала за пер стенки или за задние стенки?? а может фото побольше вставишь именно ажурного кусочка??
девочки а я все думаю.укорочен ряды делать или нет? у меня слегка некрасивая спинка Confused и я боюсь что без укор рядов тянуть будет. кто что к этому сказать или подсказать может??

Rulola, здорово! и фонарик мне Ваш нравится очень! Как я понимаю, пряжи у вас ушло чуть больше 200 гр?
обошла сегодня 3 магазина, 2 закрыты, а в 3 удручающий выбор пряжи. Грустно, хочется кофточку.

Rulola, вы просто молодчина!! Все здорово и фонарики и общее впечатление!! А я как птица лечу

Kolobosha, я Ваш пост выше прочитала, но мне как раз нужно было детально, как сейчас описали, теперь понятно, как это делается Very Happy, спасибочки!

Nikundja

Kolobosha, я Ваш пост выше прочитала, но мне как раз нужно было детально, как сейчас описали, теперь понятно, как это делается Very Happy, спасибочки!

Nikundja, я очень рада, что кому-то помогла! Razz Ведь, в принципе, я имею всего лишь небольшой опыт в вязании и сама много чего не умею! Вяжем вместе? А я вяжу, вяжу...
Добавлено позже. Ой, прошло несколько часов, а здесь никто не появился. Суббота ведь, отдыхаете? А я отделила рукава от тела. Пока вот так:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания