Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

С узором явно, что-то не то. Вы накиды делаете как по схеме? И как их потом провязываете? У Вас дырочек, в местах, где накиды должны быть совсем не видно.

Накиды делаю по схеме, а в изнаночных рядах провязываю их изнаночными.
Я думаю может я лицевые не так вяжую, я их вяжу за заднюю стенку, может попробовать за переднюю?

Вы вкруговую вяжете?

узор вязала не в круговую
Вы думаете из-за этого?

Нет, думаю не из-за этого. Советую обратиться в темку "Помогите связать узор". Может там спецы помогут. Явно что-то не то, а что, определить не могу.

Девочки, помогите пожалуйста я этот топ перевязываю уже 2 раза и регланные линии у меня не симметричны. 😡 вроде набираю 106п, по 13 на рукава и по 40 на перед и зад. А все криво косо получается. на фотохостинг → на фотохостинг → Может я что то не так делаю? Вяжу по переведенному описанию на размер л 😏

krasula84

Девочки, помогите пожалуйста

Этот топ у меня в хотелках пока. Я не большой спец, но думаю, что просто у вас перекошено полотно. А почему? Вы вяжете по кругу? Или иногда бывает пряжа такая - ну крутит ее и все.
Держитесь!
(может кто поумнее что скажет 😏 )

Я вяжу по кругу, может это из за ажурной полосы? А из этой пряжи девочки вязали, у Кирочки такая же пряжа, все отлично получилось. Может у меня руки кудрявые? 😂

Значит, встанет все на место! 😏

на фотохостинг →
Пряжа Ланосо Алисия, на размер М ушло неполных 2 мотка, спицы № 4 (резинки № 3)
Фонарики точно по описанию вязала, только начинала не в 7, а в 14 ряду

Ага, вот и я добралась до этой кофточки. Вязала без фонариков, сверху вниз, с вывязыванием ростка. Расчеты свои.
Пряжа Yarna Азалия 50 гр - 165 м 100% хлопок .Ушло около 250 гр. Спицы 1,5 мм. Не хотела очень больших дырок, но полотно получилось жестковатое. Хотя доця не жалуется. Перевязывать не буду, но выводы о пряже сделала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день (утро, вечер, ночь - нужное подчеркнуть). Совершенно случайно наткнулась на эту темку - вяжу этот топик в данный момент. Огромная благодарность Светлане Цой (если она еще заходит на форум и прочитает сообщение - поклон, огромное количество Ваших работ в виде хотелок в моих папках, всегда так интересно и с вкусом подано) и Ирине за перевод. Все очень понятно! Мой проект называется Крыжовник.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки Organico Lana Grossa, спицы 4, вяжу по размеру L на свой 46 (немного не попала в плотность, у меня плотнее, чем в описании, вот и взяла размерчик побольше).

Дописано: довязала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания