Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ура! ура! спасибо за тему!!!

В связи с этим еще 2 вопроса:

по-моему, Светлана давала описание фонарика именно для этого топа, может, кто-нибудь сохранил?

начальный набор петель - это для всех размеров? или только для того, что вязала Света? пардон мою темность, я никогда регланы не вязала Embarassed

и еще - я все в поисках описания похожего топика, чтобы не рассчитывать самой и не изобретать велосипед. МОжет, кто-то уже нашел? поделитесь пожалуйста ah, Allah... ah, Allah...

Valda
sdiana3
читать дальше

Узор совпадает, просто в этой кофточке он перевернут, т.к. вязание идет от горла.
Вот тут немного другие листочки, тоже симпатичные
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/156/1098872355156.jpg

Ну, неужели вы думаете, что я не поняла, что узор перевернут?
Вы посмотрите внимательно. У оригинальном топике ухор симметричен. А в том, что вы дали - нет.

NiamhСветланино описание фонарика в первом сообщении темки.
На счет расчета, конечно, это на плотность образца Светы. Вы сначала свяжите свой образец, посчитайте плотность, а вместе мы уже разберемся, как разделить петли! Wink Я как раз скоро себе буду считать.

Отчитываюсь. Купила нитки - хлопок, 125/50. Хочу попробовать связать еще один образец на 2.5

у меня есть нитки на этот проект, мерсеризированный хлопок 125 м на 50 граммов, Рома от Джи Джи Ай, там советуют спицы 2,5 - 3,5, попробую вязать на 2,5 тоже. Только думаю, хватит ли 400 гр на 52 размер Embarassed

Niamh, думаете не хватит? Я подготовила нитки тоже 125 м-50 г, честно надеясь, что 350 г хватит на 50 размер!

я просто юбку вязала, тоже метраж 50 на 120, спицы 2,5 и 3, ушло 450 граммов впритык. Покрутила ее - кофта за счет фонариков почти такая же выходит Sad хорошо хоть вяжется сверху вниз, если что - буду щеголять животиком Razz

Я купила 300 гр... На 2.5 буду год вязать, наверное. Sad Давайте на перегонки!

я вот думаю - а на 2 половинки с вшивным рукавом эту модель "разобрать" сложно?

а то я как вспомню, как по кругу на 2,5 ковыряться Embarassed я вяжу такими петлями, что если по кругу - лицевые надо провязывать не как обычно, а за другую стенку, а это раза в 2 дольше Shocked

Я купила 300 г в 100г/145м, сейчас на талии - ушло 2 моточка. У меня 46-48 размер. думаю в 2,5 моточка уложусь. Я подхожу к резинке и думаю может и не вязать ее вообще, а связать 1 ряд-лицевой, 1-изнаночной? И также сделать рукава и горловину? Я вяжу спицами №3. Ковыряюсь с этой кофточкой третий день

Rulola, расскажи как ты рассчитывала топик, пожалуйста. Я вот вся в метаниях - сложно ли без описания его сварганить будет Embarassed

Rulola

Я подхожу к резинке и думаю может и не вязать ее вообще, а связать 1 ряд-лицевой, 1-изнаночной? И также сделать рукава и горловину?

имхо так будет элегантнее. мне тоже такой вариант нравится больше банальной резинки

ДЕвочки, такео расстройство. Связала образец, постирала, а нитки стали полосатыми Sad Блин Sad

ну девочкиии! ну чего посоветуете? я уже спрашала а что то тишина. ленточный хлопок пойдет?или что то эластичное искать??и не блестит как мест. хлопок.

Авторы
Теги
Упоминания