Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Знаменитый топ "Rusted Root"

Девочки, как думаете: если в этом топике рукавчик сделать до локтя или 3/4 (я больше такой люблю), не пропадет ли все его очарование? Там же он немножко фонариком как-бы...
Посоветуйте, кто вязал, плз. Question

Нина1, мне кажется будет нормально, если сделать узкий.

taniv

а вот и мо и корни

А из каких ниточек вязали?

если честно, не знаю. Какие-то старые запасы. Но точно знаю, что вискоза и шелк.

Мой вариант знаменитого топа
на фотохостинг →
Пряжа Хлопок Перламутр Камтекс(хлопок 35%, акрил 30%, полиэстер 35%
100г - 290м)
Спасибо за описание и схему Светлане Цой и Колобоше!

milka666

На основе этого топа, связала маме такую кофточку.

milka666 не подскажите какой размер у мамы и сколько петель набирали, у меня пряжа совпадает по метражу и делали ли убавки по бокам, или вязали прямым полотном. Спасибо

девочки, подскажите как расчитать набор петель начального ряда-реглан никогда не вязала, поэтому не решаюсь начать, а вязать рискну-всю темку прочитала, пряжа у меня 100г-200м, р 42-44российский (36-европ) Помогите и я с вами!!!!!!!!!!!!

Borcino, я сама реглан вязала первый раз. У мамы по идее размер М где то 44-46. Я сначала начала вязать по схеме на размер М, у меня получилась огромная. То ли из-за того что мохер пушистый и плюс там еще хб нитка тонкая, то ли не знаю почему... Пришлось все распустить. Второй раз вязала на размер XS набрала 92 петли... Но я примеряла на себе и со стороны спины делала прибавки по реглану и одновременно убавки перед регланом.... вообщем я выровнила спину под себя.... Дальше вязала по кругу без убавок.... а после талии наоборот немного прибавила. Не знаю понятно написала или нет, если что спрашивайте. Вообще я тут почитала и девочки советуют для реглана количество набранных петель делить на 3 по одной части на перед и спину и по пол части на рукава. Наверное тогда в спине не надо будет убирать. Но у нас с мамой узкая спина.

Девчёнки всем привет! И я с Вами!!! У меня вопрос - кто нибудь из "Бегонии" YarnArt вязал?

присоединюсь к вопросу. У меня это следующий проект в планах. вот будет здорово вязать вместе! Ах, как чудесно будет!

Девочки, очень хотелось бы к вам присоедениться уж очень нравится этот топ! Прочла несколько страничек, но так и не поняла, сколько же пряжи необходимо для этого топа? Я ношу размерчик 46-48 (это советский). Не подскажете сколько пряжи нужно? И сложно ли вязать такую красоту? а то я ни разу реглан не вязала и вообще большие изделия у меня ни разу до конца не доходили))) но я так хочу...!

Talilla

Девочки, очень хотелось бы к вам присоедениться уж очень нравится этот топ! Прочла несколько страничек, но так и не поняла, сколько же пряжи необходимо для этого топа? Я ношу размерчик 46-48 (это советский). Не подскажете сколько пряжи нужно? И сложно ли вязать такую красоту? а то я ни разу реглан не вязала и вообще большие изделия у меня ни разу до конца не доходили))) но я так хочу...!

А Вы в воплощениях посмотрите, там девочки указывают расход пряжи

| реглан

Девочки Здравствуйте.
Кто вязал этот топик подскажите пожалуйста, а под рукавами подрезы делать или нет? я в теме про реглан прочитала что надо делать подрезы,ну прибавить при соединении переда со спинкой несколько петель.я вот сделала и теперь сомневаюсь.
Спасибо если кто откликнется.

Авторы
Теги
Упоминания