что делать с пуховиком?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как лучше зашить пуховик?

Доброго всем времени суток!! Девушки-осиночки, подскажите, пожалуйста, как лучше зашить или заклеить пуховик, так чтобы пух не лез и в машине можно было снова стирать? Дыра рваная от собаки на спине, ткань пуховика - тонкая болонь. Заранее всем спасибо 😃

А может быть на дырку аппликацию приедлать,ну какую-нибуть в тон. Или еще чем-нибуть задекарировать. А какой пуховичек? Очень большой ?? или прям по фигурке?? Сделать еще и на рукавчик аппликацию или на полочку 🙄

В том то и дело, что пуховичек мужской... 🙁

Можно пришить светоотражательную полосу

точно! только наверно надо попробовать на всю полосу между строчками вторым цветом пуховика, т.е. дырку зашить как-нибудь крепко-крепко, и все закрыть декоративной полосой. Спасибо за идею! 💟

Сейчас в магазинах много лейблов (фирмачек )продаётся, можно пришить и полоску световую,тоже прикольно будет. 😃

| Пуховик

Дорогие дамы-рукодельницы! Дайте, пжл, совет.Есть старый пуховик (хороший, действительно с пухом), выбрасывать жалко, хочется переделать, но не знаю как. Распарывать, чтобы посмотреть как сделан боюсь - а вдруг пух разлетится, а я так ничего и не успею понять )) Дайте, если можно ссылочки с советами, как шьются подобные вещи - верх, подстежка, подкладка. Я не профи, но кое-что пошиваю.
Заранее премного благодарна

Еще как разлетиться! Перешивала сломанную молнию в прошлом году - пух был везде: в носу, глазах, ушах и еще целую неделю собирала по квартире маленькие вредные пушинки!

Мой совет: если верхнее покрытие пуховика отстегивается - сшейте новое, пристегните к старому утеплителю, а если нет - аккуратно распорите и сшейте подушечку. 😂

AMIGA, а в чем проблема? Не нравится фасон или расцветка надоела? Я недавно переделала пуховичок для дочки. Распорола 😃. Внутри оказались квадратики с пухом. Первоначально я планировала пылесосом весь пух собрать, а ткань оставить, т.к. практически новый пуховик после стирки оказался в жутких пятнах-разводах. С тканью еще что-то можно было сделать, а вот к пуху у меня сформировалось резко отрицательное отношение, и захотелось от него избавиться. Но как только я увидела конструкцию этого изделия, стало ясно, что удалить пух будет затруднительно, проще выбросить. Но жалко, куртка довольно длрогая, и не носилась практически 🙁. Поэтому я просто-напросто сделала бутерброд: новый верх + старая куртка с ячейками пуха без подкладки + подкладка. Может быть Вам поступить так же? Могу подсказать где продается финская курточная ткань "микро", очень подходящая для этого дела 😃

Девочки и мне заодно совет дайте плиииз.
Ситуация такая есть пуховичок - вполне вроде хороший, но после нескольки хим чисток из всех внутренних частей стал вылазить пух 🙁 в большом количестве. Ладно бы перо, его отчистить легче, а пух... он такой тонкий,легкий и почти не отдираемый от одежды. Т.е. по приходу на работу приходиться отчищаться минут 20-30. Была идея - аккуратненько распороть все части, пух вытрясти, что не вытрясется пропылесосить. А утеплитель сделать из синтепона может даже двойного. Вот только самой браться страшно... и выкинуть вещь жалко. Дайте совет умный и добрый.

Спасибо всем за ответы и советы. Про подушечки я уже давно думала, но хотелось попробовать реанимировать когда-то любимую и удобную вещь.
У моего пуховика протерлась ткань на рукавах, появились непонятного происхождения пятна в таких неожиданных местах... Но если мне Ира даст обещанный адрес магазина с финской плащевкой ( а цена велика?), я еще поборюсь Do(что-то смайлик с шашкой не получился )). Попробую распороть...если не курточка, то стеганая-чехол- накидушка на кресло-качалку ( у него верх из "дермантина" страшноватенький).
У меня, если позволите, еще вопросик D Вот, например, юбка-годе с клиньями. В"Советах Осинки" предлагается подшить клин, и потом его вшивать, тогда как "обычные" юбки сначала сшиваются, потом подшиваются - подшивка низа ЗАКРЫВАЕТ боковые щвы. Меня смущают эти незакрытые подгибкой боковые и прочие швы, у ГОДЕ.Спасибо.

Я подшиваю юбку после втачивания клиньев.

Значит, пренебрегаете данным советом? Мне тоже кажется, что подшивать после - правильнее.

А никто не перешивал одеяла с натуральным шерстяным наполнителем?
У меня есть одеяло очень хорошее, но совершенно неподъёмное. Хочу перенабить, наполнителя там достаточно, чтобы из одного сделать два одеяла 2спальных евроразмера!
Дайте совет как сделать, плз. Мне кажется, что процесс должен быть аналогичен шитью пуховика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания