Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

А я разочарована.
У всех получаются такие красивые воплощения - начала и я. В процессе ожидания белого Линеапьюшного хлопока с вискозой решила сначала связать топ для дочери из более простых ниток - Coco/Vita розового цвета (220 м/50г.). Сначала мне совсем не понравились в образце нитки. При том, что уже вязала Charm (спицами) и Rose (крючком) этой фирмы, Coco не нравится совсем. Подбор крючков ситуацию почти не улучшил. А дальше еще хуже. В кольцо наборного ряда ребенок не пролезает (придется как-то выплетать нитку и делать его заново), хотя дальше вижу, полотно намного свободнее. Второй рисунок на моей пряже (или в моем исполнении) не читается совсем. Так, путанка какая-то. А в ананасах топ вообще расширился безобразно (хотя всего 10 ананасов по кругу). Вчера пыталась чуть уменьшить объем при вывязывании сеточки под ленту, но пока результат не нравится. Распускаю, вяжу и снова распускаю.
В общем, уже думаю: стОит ли пробовать-переводить дорогие нитки или сразу поискать другую модель?

Путинка отличные топы!!! Какие нитки и номер крючка?

Ania_ в этой теме уже писали, правда ни помню кто. Но совет очень нужный.

Совет
Для идеальной посадки нужно делать расчет для талии по схеме 2, т.к. схема 1 получается в итоге немного шире.

*Рыбка* ни стоит так отчаиваться!!!! Для того что бы цепочка из воздушных петель в самом начале не доставляла неудобств (ни тянула) нужно вязать её крючком на одни номер больше того, каким вы собираетесь вязать!
Со вторым рядом разберитесь так - приблизьте максимально картинки уже готовых топов. Тут нужно понять как образуется рисунок, его принцып, сверьте со схемой. Тогда поймёте откуда "ноги растут" 😂
Ананасы действительно в процессе вязки шире, чем нам нужно, но довязав каждый ананас до последнего ряда вы увидите, что он "закрылся (сомкнулся)" и уже ни выглядит таким широким + после того, как топ намочите он ещё чуть в длинну вытянется.

В общем, уже думаю: стОит ли пробовать-переводить дорогие нитки или сразу поискать другую модель?

Стоит! Удачи!

Linki отличное начало!

Миледи Хася

Путинка отличные топы!!! Какие нитки и номер крючка?

Нитки Перле, крючок № 2

Девочки, а я вот вяжу а сама всё думаю, а как я буду делать убавки в проймах и горловине? 😈 Я в убавках крючком полный профан 👹 а топ очень нравится. Надо выкройку делать, да ?

А у меня вот такая связалась на скорую руку, не стала с убавками заморачиваться, вроде нормально получилось, только фото пока плохонькое:

на фотохостинг →
А вот и моё произведение, получилось как туника, дочь что то сильно раскритикизировала мою кофточку , а мне вроде бы ничего, хочу ещё одну, мне в этой цвет как то не очень, критика принимается
Девочки, а кто ещё вязал болерошку , поделитесь, а то у меня ещё нитки остались

Девочки, шикарные у вас топы получились!!
Рыбка я тоже поначалу сомневалась, да что там говорить, и сейчас сомневаюсь по повду этого топа!!! Честное слово, меня вдохновляют работы девочек!!
А еще надеюсь что постирается и выровняется немного!! Сплошной кОшмар!!! ⁉

Облачко

Девочки, а я вот вяжу а сама всё думаю, а как я буду делать убавки в проймах и горловине? 😈 Я в убавках крючком полный профан 👹 а топ очень нравится. Надо выкройку делать, да ?

Я выкройку не делала. Убавки очень отлично идут по рисунку, вот схемка (спасибо большое КУЛЕ 😃
на фотохостинг →
Я сначала убавляла пройму (начала убавлять по одному веерочку в кажом ряду с боков), потом посередине оставила 5 веерков, и уже отдельно вязала левую и правую часть убавляя одновременно. Меряла прям на себя, чтоб рассчитать где бретелька будет присоединяться 🙄
марьяна69, мне нравится как у вас получилось!!! Может крючок надо поменьше взять, чтоб получилось не туникой, а топиком? А насчет цвета - это на любителя! Мне пастельные тона например вообще не идут 😃

Путинка, спасибо вам за оценку моего топика, я его уже в двух экземплярах вязала, в первый вообще не влезла и ещё ниток было мало.
Я тоже пользовалась этой же схемой для закрытия пройм и горловины, прекрасная схемка, даже мне всё было понятно за что большое спасибо. А Пани Анне отдельная благодарность, она меня пряма как навигация вела по вязанию.

ledi ti

Миледи Хася,правильное решение!Ждем с хвастиком!
Путинка,пряжа у меня -тонкий некрученый хлопок,похож на мулине,по толщине примерно 450м-100г,досталось случайно 3 моточка по 90г,3$,информации на этикетках никакой(Ram Fantasy)использовала всё без остатка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, помогите, болерошку связать, очень хочется, поделитесь опытом

Путинка,спасибо большое за "разжёвывание" 🎉 У меня вчера был вынужденный простой, крючок сломался 😡

Девочки, показываю, что навязала! 😳 Cпасибо огромное за вдохновение ledi ti, Пани Ане - за схемки и всем, кто уже связал этот топ!
на фотохостинг →
Нитки не знаю какие, купила давно и не сохранила этикетку. Подозреваю, что это Колибри, 400 м./100 г. Ушло чуть больше одного мотка. Крючок №3. Набирала 216 петель, а когда вязала верхнюю часть топа, увеличила до 232.

Подскажите мне пожалуйста, а то я не могу дальше вязать. В третей схеме в ананасах вяжутся столбики без накида или с накидом?

Linki, в первых трёх рядах, в середине ананаса и рогатки из 4 ст. по краям ананаса вяжутся ст. с нак., остальные все ст. без нак.

Авторы
Теги
Упоминания