Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Дорогая ,Валена , Полностью согласна с девочками .... А вам одно пожелание - терпения и творческих сил побольше 😃 .Вы на правильном пути ...
Для моей старшей дочери ( 8 класс) - вот такой набор одежды готовим : блузки белые 4 шт , сарафан 1шт , юбка 1шт , платье трикотаж 1шт , платье костюмка 1шт (или 2шт , ткань лежит , ждет своего фасона.),Жакеты, жилеты и брюки мы не носим , Бомбер, леггинсы ,футболки -покупные. Может кто то подумает , что многовато , но опыт подсказывает в самый раз. У барышень , в этом возрасте настроение меняется оооочень часто , поэтому фасоны подбираем разные . В школе администрация террор не устраивает , чему мы, родители, конечно рады.
В сарафане- самая обычная ,подкладка только на лифе.
Выкройки брала с сайта Шкатулка , http://materials.tell4all.ru/vykrojka-shkolnoj-formy-dlya-devochki/
Сонечка живет в другом городе , надеюсь с размером все будет в порядке.

Вот ,что уже приготовили для Полины . Цвет формы- серый в нашей школе. В платье лиф трикотаж , а юбка -плательная ткань ( комбинировали из старых хомячьих запасов 😂 Воротнички кружевные заказали на Али . ждём с нетерпением свою покупку . а этот просто для показа идеи. Для сарафана задуманы разные пояса - ткань , кожзам.это уже хозяюшка , пусть сама придумывает , мастерит.

Валэна, Июл 17, 2019
Валэна

Планирую сшить: 2 сарафана, 1 юбку, 2 парадные блузки из поплина с коротким и длинным рукавом, 5 трикотажных блузок с коротким рукавом и 5 с длинным рукавом, 1 брюки, 1 платье, 1 жакет трикотажный, 1 спортивный костюм, 2 спортивные футболки.

Нормальный такой списочек))) Прекрасно Вас понимаю, у меня две школьницы, пойдут в 5 и 6 класс. Многое зависит от правил школы. У нас не разрешают в школе на продлёнке находиться в другой одежде, только в форме. Спортивный костюм нужен, часто зимой в зале достаточно свежо, но и короткий спортивный низ обязательно нужен, а лучше 2. Мне нравятся леггинсы капри, но их могут не разрешить, от школы зависит. Часто в школах определён цвет не только самой формы, но и оттенки/рисунки блузок, сорочек. У нас только однотонные двух цветов, без полосок и горошков, без клетки и т.п. Вы пишете 2 парадные блузки с коротким и длинным рукавом, это очень правильно - бывает, что нужна такая блузка в жару. Но 5 блузок с коротким рукавом могут не потребоваться, разве что в школе будут безумно топить))), у нас такого нет, дети в рубашках с длинными рукавами.

Марина Борисовна, Юлия, Наталия, Татьяна - спасибо всем за советы. Я даже до этого смотрела ваши изделия для школы. А МК Татьяны уже давным-давно распечатаны 😃.
Отвечаю сразу всем.
В школе можно все кроме джинсов. Ткань темно-синяя однотонная, блузки пастельных тонов однотонные. По 5 блузок с коротким и длинным рукавом будут трикотажные из кулира с отделкой - гипюр, кружево и т.д. Почему так много - у нас погода непредсказуемая. В прошлом году 1 сентября было за 30 градусов тепла, а бывает так холодно, что нужны куртки и шапки. Физкультуру проводят на улице. Зимой лыжная подготовка. Поэтому костюм нужен. В школе ребенок будет целый день. Она будет сама уходить в музыкальную школу и опять возвращаться на продленку. Поэтому переодеваться скорей всего не будет. А еще в рамках продленки детей водят в Дом детского творчества на разные кружки. Думаю, что нужен запасной комплект одежды на всякий случай. По крайней мере блузка должна быть. Пока не знаю как будет в реальности.

Наталия, я тоже собираюсь шить этот сарафан. Просто у Вас он поинтереснее, чем на выкройке и я его не "узнала". Со "Шкатулки" еще приготовила вот эти выкройки сарафана и блузки
http://materials.tell4all.ru/vykrojki-sarafana-dlya-devochki/
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-bluzki-dlya-devochki-kt230718/
А из этой выкройки http://materials.tell4all.ru/vykrojka-detskoj-tolstovki-s-kapyushonom-kh071217/ получается чудесный бомбер. Я своей дочке шила без капюшона и с воротником из рибаны. Планирую сшить из темно-синего футера.
А это платье https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-5-143/ очень хорошо сидит на фигуре. Я шила дочери два платья из плательного трикотажа (остатки от пошива моих платьев). Такой рукавчик хорошенький. Планирую его из милано (правда еще нет ткани в наличии).
Для меня главное - это вовремя остановиться. Я очень люблю одевать свою красавицу. Мы уже привыкли менять одежду каждый день. Если я исполню все идеи из моей головы, то одеть можно будет человек пять 😃 .

Валэна, Июл 17, 2019

Валэна, как я вас понимаю 😈 у моей дочки одежды больше чем у остальных членов семьи вместе взятых(я+муж+сын). Наверное сказывается мое детство - школьная коричневая форма 😿 и вязаный мамой костюм)) пусть наряжаются красотки 😈

Moldovanka, Дек 01, 2018

Moldovanka, Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее про ткань и где её можно купить?

Moldovanka, Дек 01, 2018

А вот здесь я уже писала про нее:

Moldovanka

Елена Л, мне на работе клиенты подсказали, они там закупаются. Кину сюда ссылку на мульт. Из него понятно, что искать. Боюсь, посчитают за рекламу.
https://youtu.be/_CNQ5cRMDAQ
У нас парадная форма тоже неоднотонная, в клетку. И тоже в этой коллекции есть.

Я ее в разных городах встречала в обычных магазинах ткани. У нас год эксплуатации выдержала отлично. Но у дочери есть несколько комплектов, так что ежедневно одно и то же не надевала.

Наталик 44

Вот ,что уже приготовили для Полины . Цвет формы- серый в нашей школе. ...

скажите пожалуйста где Вы серую ткань на сарафан брали?

сочинка, Июл 19, 2019
| Ищу выкройки брюк для школьной формы на девочку

Подскажите,где скачать выкройки брючек для девочки классического кроя рост 152

Нужна помощь опытных мастериц) какая ткань по составу лучше подойдёт для пошива сарафана и юбок в школу? Чтобы не скатывался в катушки, не мялся, не блестел посое нескольких Носок. Ну и конечно, чтобы ребёнку было комфортно. Фото попробую прикрепить.

SvetaEvaA, Июл 24, 2019

SvetaEvaA, Я бы взяла на 1 сарафан со спандексом, на второй - с вискозой.

SvetaEvaA, Июл 24, 2019

SvetaEvaA, шила из пикачу-очень понравилась ткань, эластичная, неплохо фору держит, не мнется почти)

SvetaEvaA, Июл 24, 2019

SvetaEvaA,

Добрый день. Я тоже шила из "пикачу", ткань легко шьется, мнется в меру. Можно и в складку, и прямую модель. Ткань подойдет на школьный сарафан. "Анжелика" потяжелее и поплотнее.
Только хочу уточнить - я шила из тканей с такими названиями местного магазина.

Валэна, Июл 25, 2019

Валэна, Я поэтому и спросила про состав, везде разные названия.

Авторы
Теги
Упоминания