Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Когда б вы знали из какого сора... Конечно, моей первоклашке до изучения творчества Ахматовой примерно как до Луны, но именно эти строчки вспоминала я, пытаясь "с умом" пристроить остатки трикотажиков... Вставочки, сборные рукава, кокетки из кусочков...
Жаль только в нашем климате всю красоту уже приходится прятать под кардиганом... Что ж, подождем отопительный сезон...

Школьная форма для дочки-пятиклассницы.
Блузки. Основа выкроек из Оттобре 4/2014 мод. 34. Переделала кокетку, Уменьшила горловину. Воротник и стойку построила заново: журнальный вариант не понравился. Белую блузку дополнила рюшами, кружевом и защипами. На блузке со звёздами на планку и манжеты настрочила отделочную репсовую ленту, застёжка на кнопки-пуговки.
Брюки и юбка. Выкройки строила сама. Пуговицы на юбке и хольнитены на брюках чёрные, вживую не так сильно контрастируют с тканью, как на фото.

Салампи, Сен 20, 2018

Салампи, как всегда, уровень высший! Лен, я думала, что вы старше ⁉ Такая взрослая у тебя Принцесса. Ей оочень идет. Понравилось все: посадка, изюминки и супер-аккуратные воротнички (прям аж не выдержала, глянула на свою последнюю сшитую блузку и поежилась). Эх, Лена, выставила бы на день раньше, я б тоже репсовую ленту вшила (на нижнюю полочку, чтоб не придирались к ребенку, но я бы знала, что там "изюминка" и это грело бы мне душу 😂 😂 😂 )!

Да уж, я тоже каждый год шью школьную форму. Жаль, раньше к вам не заглядывала. Но у нас в этом году все очень строго, надо купить форму из названной коллекции определенного производителя в указанном магазине.🤨 А там жилетка и юбка каждая по 2 т.р. Мне повезло, нашлась в продаже ткань нужного цвета. Оказывается, есть специальная коллекция тканей, из которых крупные производители шьют школьную форму. Я и не знала об этом.🤗 Когда подсчитала расходы, выяснилось, что самошитые вещи стоят в 4 раза дешевле.

Moldovanka, Дек 01, 2018

Moldovanka, А как вы узнали наименование этих тканей? Меня это очень интересует. У нас нет определенной фирмы, но есть цвет-бордовый+черный.

Елена Л, Дек 01, 2018

Елена Л, мне на работе клиенты подсказали, они там закупаются. Кину сюда ссылку на мульт. Из него понятно, что искать. Боюсь, посчитают за рекламу.
https://youtu.be/_CNQ5cRMDAQ
У нас парадная форма тоже неоднотонная, в клетку. И тоже в этой коллекции есть.

Moldovanka, Дек 01, 2018
Moldovanka

... Но у нас в этом году все очень строго, надо купить форму из названной коллекции определенного производителя в указанном магазине.🤨 А там жилетка и юбка каждая по 2 т.р...

Надо же, я думала, что в Москве, где хватает родителей с юридическим образованием, школы не идут лишний раз на нарушение закона. Или у Вас частная школа?
А как эта ткань в носке? Интересует стойкость к затяжкам, ласы и катышки... Долго держится хороший вид?

Погуглила этот Лицей

Каталог / Ткани для школьной формы Лицей 240. Лицей 240. Отзывов: 0 Написать отзыв. Состав. 50% ПЭ 50% Вис. Вес. ... Костюмная ткань на основе вискозы

Состав что-то не вдохновляет. У нас не цветная форма, а или бордовая, или черный низ-бордовый верх. Хотела бы еще послушать мам, кто шьет форму сам-из чего, более натурального?

Дымок 2, Дек 02, 2018

Дымок 2, пока носим три месяца, у меня претензий нет. Ткань та же, что и у готовой школьной формы. Не хочу писать конкретного производителя для примера, но, мне кажется, например, то, что в Детском мире продается, тоже из этой ткани пошито.

Авторы
Теги
Упоминания