Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Otmorskaya, Авг 24, 2017

Otmorskaya Пожалуйста, объясните, как кроили белое кокилье.

анюшат, Авг 24, 2017

Девочки, давно давно смотрю на ваши работы, а вот свои только сейчас показываю. Уж не судите строго. Внучкины блузки к школе

Добрый день!
Девушки, обращаюсь с просьбой: помогите с моделями праздничной блузки с коротким рукавом, которую не нужно заправлять в юбку (юбка-полусолнце короткое). Нужно для девочки-первоклассницы.
Как интересно обработать низ блузки? Наверное, глаз мой уже "замылился", но нахожу ничего(
Выкройка не нужна, сама смоделирую.

Заранее спасибо откликнувшимся Smile

actinidia, Авг 25, 2017
actinidia

Девочки, давно давно смотрю на ваши работы, а вот свои только сейчас показываю. Уж не судите строго. Внучкины блузки к школе

Подскажите, пожалуйста, в блузке с галстуком по какой выкройке галстук, очень симпатично смотрится, теперь тоже своей школьнице хочу блузку с таким галстуком. Галстук отдельно надевается или как-то хитроумно скроен? Простите, возможно за глупые вопросы, но я только учусь шить.

Длина

1Nik@1, Авг 25, 2017

1Nik@1
Про баску думала, но она с прямыми юбками красиво смотрится, а с юбкой-полусолнце что-то я сомневаюсь... И у первоклассниц пузико ещё детское присутствует..
Наверное, это моделька для девочек постарше

Длина, Авг 25, 2017
Длина

Добрый день!
Девушки, обращаюсь с просьбой: помогите с моделями праздничной блузки с коротким рукавом, которую не нужно заправлять в юбку (юбка-полусолнце короткое). Нужно для девочки-первоклассницы.
Как интересно обработать низ блузки? Наверное, глаз мой уже "замылился", но нахожу ничего(
Выкройка не нужна, сама смоделирую.

Заранее спасибо откликнувшимся Smile

На мой взгляд, на выпуск смотрятся лучше всего приталенные блузки, с рельефами спереди и сзади.

mder72, Авг 25, 2017

mder72 Галстук сшит так же, как и галстуки для мальчиков, только из трех деталей. Он на петлях из шляпной резинки и пуговицах, которые пришиты под воротником.

Длина, Авг 25, 2017

Пробежалась ещё раз по всем блузкам, можно не заправлять:
- приталенную короткую с фигурным низом как в сообщении выше,
- с запАхом (асимметричной застежкой),
- на резинке снизу (силуэт бомбера, но это скорее к брюкам подойдет),
- с кулиской по линии талии,
- практически любую блузку, но надеть ремешок сверку,
- с баской,
а также такие блузки:

Виккусик

Алек ,
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2007_1/sivut/17.jpg

Луковка

девочки, вот еще нашла блузочки,может кому пригодится
а то когда надо никак не найти, как-то пропустила все эти модели...
2002-4 мод 36
на фотохостинг →
2004-1 мод 29 и 32
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ещё вариант, блузка-боди Mr. Green (чтобы не выпрыгивала из юбки). Но это даже не рассматриваю))

Гость, Авг 25, 2017

боднар(елка) , спасибо большое! А первую и третью ещё и шить просто))) и с посадкой заморачиваться не надо))
Наверное, на подобном остановлюсь Embarassed

Добрый вечер всем! Razz
Если начинать с предыстории, то форма у нас строго определенной фирмы и определенной коллекции, но тк на наш рост и комплекцию кроме жилета ничего не подошло, было решено шить похожее, хотя изначально я хотела покупать и обойтись шитьем спортивного костюма и блузками. На мое счастье магазин продает ткань, которую я и приобрела (синюю еще можно было найти хотя бы по цвету, а вот красная клетка там мудренная без зелени и желтых полосочек, и кроме как в рулонах у оптовиков именно эта расцветка мне в рознице так и не попалась).
Если пиджак как-то легко у меня получился, то с сарафаном пришлось помучаться, тк мне не удавалось сделать эту окантовку и еще до кучи я решила сделать молнию на спинке в складку (со смещением),которую ни разу не делала, но вот здесь почему-то приспичило. Окантовка получилась сначала очень толстая из -за костюмной ткани на единой обтачке, потом не выворачивалсь молния в углах - мешала толщина всех слоев и вообще мне было не понятно как одновременно пришить подкладку на расстоянии 0,5 см и оставить при этом складку с лицевой стороны, в итоге нервы мои сдали, я выпорола всю подкладку, заменила на более тонкий материал и переделала окантовку. Что получилось - ниже на фотках Hm...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Влана подскажите по какой выкройке Вы шили сарафан ( очень красивый ) и какой материал брали на пиджак ?

Посадница

Влана подскажите по какой выкройке Вы шили сарафан ( очень красивый ) и какой материал брали на пиджак ?

Сарафан по выкройке Оттобре 6/2009, мод 32, его по-моему все шьют Razz . Из изменений: опустила на 3 см нижний край лифа, хотя на наш рост, можно было оставить как в журнале и смоделировала рукава от первой попавшейся кофты с прямым рукавом (по-моему 1/2013, мод 11). Специально ради сарафана купила журнал. Совет: если будете брать с интернета выкройку, то берите с Осинки с листов, там верный масштаб и детали, а та выкройка которая гуляет в соц сетях (плохо напечатана), там детали короче, тк масштаб на 1мм не сходится. Ткань верха сарафана и пиджака одинаковая, называется рио габардин. Она не стеклянная, как габардин, который у нас в магазинах висит, пластичная и на ощупь приятная. Липнет к ней только все подряд и есть тенденция к закатыванию. Состав: вискоза 60%, п/э 35%, лайкра 5%, Я пока искала по всем магазинам клеточку эту красную, нашла магазин оптовый с названием именно этой ткани (Розамария.ру), больше такой живьем в рознице и с таким названием не встречала.

Авторы
Теги
Упоминания