Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Покажу наш школьный сарафан к этому году. Лучше фоток вряд ли дождусь, хоть такие сделали и скинули. По мне так широковат получился. Но внучка переделывать не разрешает. Говорит, в нем сидеть удобно. И, как показывают фото, побеситься-покривляться тоже нормально Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПапсЮля, Сен 26, 2017
ПапсЮля

Салампи, замечательная ученица! Как вы добиваетесь такой идеальной посадки?

Спасибо! Добиваюсь примерками. Иногда, если не лень)), сначала шью пробник из ненужной ткани. В прошлом году школьный жилет именно так кроила. В этом году уже проще было - сразу видно где прибавить и что изменить. Сразу сделала новую выкройку с поправками, чтобы в будущем году уже на её основе делать следующую выкройку)))

Otmorskaya, Авг 24, 2017

У меня ещё немного сшилось для школы.
Для дочкиной подружки: сарафан + блузка. Подружка примерила старый сарафан дочки. Он ей идеально подошёл и по размеру, и по длине. Поэтому шила по той же выкройке, ничего не меняя. Только вырез сделала как у нынешнего жилета дочки.
Блузка из х/б кулирки + ажурная. Отделка - декоративная планка с кружевом и пуговицами.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для дочки - блузка из ажурной кулирки. Отделка - кружево, репсовая лента и стразы вместо пуговиц.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все выкройки строила сама. Блузки/кофточки девчонкам шью по одной и той же выкройке, разница только в длине.

Салампи, Окт 01, 2017

Салампи очень красиво! А сарафанчик из какой ткани?

Эля-я, Окт 01, 2017

Спасибо, Ольга! Ткань в магазине называлась просто "костюмная". Немного стрейчевая. Покупала сразу и для дочки, и для подружки. Так что у них не только блузки почти одинаковые, но и форма из одной ткани сшита))

Салампи, Окт 01, 2017

Салампи Елена , какая хорошая идея с кармашком с отрезным бочком в сарафане! Как-то я пропустила этот момент, хотя рассматривала вашу работу, на блузки с защипами, наверное, отвлеклась )) Можно я утащу к себе в идеи, а то у меня сарафан без карманов остался (просто в боковых швах не захотела их сделать), даже платок некуда положить, а тут и украшение и функциональность Это супер!

Школьный свитшоп из капитония, украсила кружевом с бусинами.

Школьная форма.

Школьная форма рост 122.

Школьные наряды для дочки.

Луковка, Окт 17, 2017
Луковка
Виталиямама
читать дальше

классные платьишки! откуда выкройка?

Спасибо! За основу брала кофточку из 4 2011 №13, по воротничку МК в интернете нашла, похож на МК Татьяны Malta, только обтачка немного по-другому, цельнокроеная с обтачкой выреза для застежки.

Авторы
Теги
Упоминания