Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Lvb, великолепный беретик получился! Красотищ-щ-а-а!!!
А модель то что сердитая такая? 😋

Да нет она не сердитая, я ее вытащила на самое солнце вот она и щурилась, на солнце пряжа прямо заиграла. В субботу сфоткаемся в фотосалоне полный комплект пончо сумочка и беретик. пончо и сумочка в теме машинное вязание. берет только вчера доделала а остальное уже отдала делала внуче ко дню рождения подарок.

Хорошо иметь такую бабушку!

Девочки! Подскажите , пожалуйста, где в Санкт- Пербурге находятся магазины, в которых можно купить растворимый флизелин и как он точно называется(и цену неплохо бы знать).
Хочу попросить подружку привезти мне , а она не разбирается...

Ласточка 48, здесь Ladoga уже отвечала на этот вопрос.

Podarok

Ласточка 48, здесь Ladoga уже отвечала на этот вопрос.

Спасибо, но тут говорится только про один из магазинов. Наверное есть еще?

lvb,замечательный беретик!
А я хочу купленную кофту показать /фирма Gil Bret/.Передние полочки - "крейзи" на сетке,задние и рукава - валяная шерстяная ткань.Вполне элегантный "крейзи",или? на фотохостинг →

Девочки , начиталась у Вас информации и прямо заболела этой темой. Попробовала что-то сотворить. Аппликация на свитер. Ничего не имела и делала на салфетках, как вначале прочитала. Получилось что-то интересное, но конечно не идеал.

Странница

А я хочу купленную кофту показать /фирма Gil Bret/.Передние полочки - "крейзи" на сетке,задние и рукава - валяная шерстяная ткань.Вполне элегантный "крейзи",или?

По фото трудно сказать, насколько это сочетается, мне кажется, что кофта ОЧЕНЬ теплая и толстая, а ""крейзи" на сетке" 🤖 Хотя выглядит женственно и элегантно. 🎀
Tanaya! С почином Вас! Доставайте водорастворимый материал и творите шедевры!
А я экспериментировала с шерстью, результат немного огорчил, т.к. температура 60 градусов для пряжи не оптимальна... 😈 да и нитки для строчки нужно было взять светлее... да и строчка слишком густая получилась... 💈 но набираюсь опыта... 😎 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шарфик был выкроен 11см*100см, а палантин - 50см*150см. После стирки и обвязки: 9см*83см (с бахромой 95 см), 38см*134см (с бахр.170см).

Tat_Nikol,а чего огорчил? На фото - хороший шарфик. Да и сеточка нормальная. Нитки сеточки, как мне кажется, должны быть в тон самого темного цвета нити ,у Вас, если правильно вижу на фото, так и есть.
Девочки, я тоже заболела этим "сумасшедствием" и сотворила кофточку и сумочку, уже и надевала 2 раза. Мне нравится, судя по взглядам народа на улице, им тоже. 😂 Может, для первого раза и далеко не все правильно (уверена в этом), но на будущее учту. Завтра буду проводить фотосессию и выставлю.

Селлена

а чего огорчил?

Шерстяная нитка изменила структуру от высокой температуры, а флизелин хоть и растворился, но частично навеки приклеился к пряже... 🙁 Несколько раз вымачивала в теплой-горячей воде с добавлением уксуса... вроде жесткость уменьшилась...

Селлена

"Сумасшедшая нитка" - остатки, что были, делала первый раз, в следующий сделаю лучше. В купе с сумкой - ничего, а? на фотохостинг →

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу личную жизнь, 😳 перенесла фото из другой темки. 😳 Но мне ТАК понравилось!!!
"ничего, а? " - да Вы что?! ТАКАЯ прелесть, сижу с лупой, снимаю узоры. В воскресенье у невестки д/р, думаю ей чЁ-нить подобное сделать... сумка опять же ... 🤖 лишила покоя... 😰

Селлена, просто очаровательный комплект получился! И так всё отлично подобрано! Так все смотрится вместе! Отлично!

Селлена, комплект просто потрясающий! 💟
ласточка48, знаю, что в Питере есть сеть магазинов. Называется то ли Швейный мир, то ли Мир шитья или ткани. Мне подруга там покупала и флизелин и клей для фиксации. А продавцы даже консультации давали по использованию и показывали фото возможных шедевров при работе с этими материалами. Сегодня дома посмотрю, как точно магазин называется.
Я вот попробовала сделать образец на выходных, но что-то не очень довольна: во-первых, слишком "жидко" пряжи положила (пожалела, по-видимому), во-вторых, мне не нравится, что нитка строчки видна (а строчка у меня кривая, потому как я в шитье - илетант). Вот сижу и думаю, а есть ли для машинной строчки прозрачная нитка? И подойдет ли она для этой техники?

Tat_Nikol, спасибо что исправили мою оплошность и забывчивость! Каюсь, забыла про обещаное!
Podarok,Олька-сумкина, Tat_Nikol спасибо за оценку. Нитки прострочки у меня тоже хорошо видны, но изначально плвнировалась летняя вещь на жаркий климат, то я эти м не заморачивалась. Видны и видны - и так симпатично. А о прозрачной нити я тоже подумываю.

Странница

А я хочу купленную кофту показать /фирма Gil Bret/.Передние полочки - "крейзи" на сетке,задние и рукава - валяная шерстяная ткань.Вполне элегантный "крейзи",или? на фотохостинг →

мне очень понравилась, можно покрупнее сфотографировать и изнаку тоже?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания